Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярский край отказался от завода ферросплавов
Житель Красноярска
+ 0 0
18 января 2012 г. 13:51
Георгий Викторович а где тогда по Вашему хранить ОЯТ?
или может вообще откажемся от ядерной энергии?
лично вы согласны в будущем платить по 500р за кВт электроэнергии
тем более что ТЭЦ, ГРЭС, ГЭС наносят намного больший ущерб экологии чем АЭС
http://echo.msk.ru/blog/ecodefense/849564-echo/
эта ссылка с сайта "эхо Москвы" они постоянно пишут что то обсирающе-некомпетентное
Почему человек болеет раком? Квантовая теория рака. 2007г. Авторы: Алексеева, Елисеева. См. стр.140:
На состояние плазмы крови влияют следующие факторы:
- вредные внешние излучения
- пища, не соответствующая состоянию организма
- токсины
- инфекционные микроорганизмы
- интоксикация вредными наружными и внутренними ядовитыми химическими веществами
- экология
- стрессы..
и при чем тут ядерные отходы? радиационный фон в г.Железногорске в норме! токсичность эти предприятия не выделяют, инфекции от них тоже нет.
а раком болеют от неправильного питания (даже в вашей книжке об этом написано), курения и чрезмерного употребления алкоголя! а ядерное производство здесь совсем ни при чем!
и вообще в это хранилище угрохана куча денег из бюджетов разных уровней если его закрыть то нужно другое строить а это опять деньги, так что ваша истерия по этому поводу ни к чему не приведет, истерите лучше по другому поводу например чтобы в городе улицы лучше убирали!
Георгий Викторович
+ 0 0
18 января 2012 г. 13:41
Ну наконец-то люди постепенно начали понимать, что все эти протестные игры были затеяны властью ради ЯДерного могильника в 40 км от Красноярска. Правда некоторые товарищи с упорством баранов пытаются оправдать себя и кричат, что перевозка и захранение ЯДерного топлива вообще безопасный и безвредный процесс. Вспомните Фукусиму, это же Япония, современные и передовые безопасные технологии, однако, никто не застрахован от утечек и причин может быть множество.
Я полностью поддерживаю руководителя группы "КРАСНОЯРСК ПРОТИВ" Артёма Карданца, который начал бить тревогу по поводу перевозки ОЯТ(отработанного ЯДерного топлива), сожалею, что некоторые члены этой группы подвергли его за это критике.
Я НЕ ВЕРЮ НИ ОДНОМУ СЛОВУ ЛЬВА КУЗНЕЦОВА, Я НЕ ВЕРЮ ЧТО ОН САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ФИГУРА, Я УБЕЖДЕН, ЧТО ОН ПРОСТО ПЫТАЕТСЯ НАБРАТЬ ОЧКИ ПЕРЕД БУДУЩИМИ ВЫБОРАМИ ГУБЕРНАТОРА, КОТОРЫЕ ПООБЕЩАЛ КРЕМЛЬ.
Зеленые предлагают хранить отработанное топливо в тех местах где оно использовалась т.е. на АЭС. Абсурдно считать, что сотни могильников безопасней нескольких перерабатывающих заводов.
видя пользователей соц-сетей убеждаюсь, что и мартышку можно научить юзать комп
зеленые - управляемые враки
никогда не поверю ,чтобы житель ,который прожил 45 лет в железногорске. пользовался компом, они просто не умеют ))
2 житель Красноярска
+ 0 0
18 января 2012 г. 13:26
Прошу извинить, хотела написать в последней фразе "...из-за полной необразованности граждан в вопросах атомной энергетики".
2 житель Красноярска
+ 0 0
18 января 2012 г. 13:23
Соглашусь с Вашими доводами. Прожив в Красноярске-26 45 лет, могу с уверенностью сказать, что истерия по поводу хранилища ОЯТ стала возможной из-за полной необразованности граждан.
http://echo.msk.ru/blog/ecodefense/849564-echo/
еще ссылка, читайте, прям все дураки, а вы 1 умный -это жителю Красноярска
Житель Красноярска, эколги в отличие от атомщиков, врать не будут, им смысла нет выставлять белое черным, опасное -безопасным
надо эти темы объеденить в одну! А то мы щас начнем метаться, а как известно, за двумя зайцами погонишься... Поэтому надо в принципе выдвинуть требование чтоб закон приняли о подобных строительствах и свалках в совокупе. Умные люди, придумайте общую тему! За экологическую чистоту сибири!
Житель Красноярска
+ 0 0
18 января 2012 г. 12:56
да этот "могильник" начали строить еще до того как заговорили о ферромарганцевом заводе
а жители поселков (и их дети) вымирают от того что спирт и спиртосодержащие жидкости пьют в немереных количествах вот и рождаются у них дети больные потом и не нужно все это на экологию спирать, ядерное производство в Железногорске уже очень давно а болеть все почему то сейчас начали.
Бухать перестаньте товарищи сельские жители! и со здоровьем у вас и ваших детей все нормально будет!
Житель Сибири
+ 0 0
18 января 2012 г. 12:50
Никто завод строить и не собирался!!! И ёжику понятно, что это отвлекающий маневр, под который протащили ядерный могильник. Сейчас общественность надувает щёки: какой у нас хороший губернатор и т.д.
Жители посёлков, что распологаются по Енисею ниже Железногорска уже вымерли от рака. Рак горла у детей, заканчивающих школу, в этих Богом забытых деревнях никого не удивляет. Кушают они рыбку с Енисея вместе с родителями. Кто мог - уехал, спасая детей, кто остался - пьёт водку.
Если красноярцы на самом деле считают, что их выступления заставили власть изменить своё решение, (лично я в это не верю), то что мешает организовать подобные выступления против строительства могильника. Вот тогда и станет понятно, как относится к народу губернатор и т.д.... Ну покажите, хоть одну мать, которая скажет, которая скажет: я согласна жить рядом с могильником. Пусть везут... Хватит трындеть, надо организовывать акции протеста.
Житель Красноярска
+ 0 0
18 января 2012 г. 12:46
и вообще почему же вы все раньше молчали? когда в Железногорске три реактора работало, что намного опасней хранилища ОЯТ?
делать вам просто нечего вот и истерите по любому поводу!
житель Красноярска
+ 0 0
18 января 2012 г. 11:56
будет этот завод или нет не знаю
я про хранилище ОЯТ хотел написать, вы тут все физики-ядерщики?
вы знаете о какой то реальной опасности этого хранилища? знаете как эти отходы хранятся? только тупой человек может в качестве примера привести ЧАЭС (Чернобыль) там атомная электростанция была! (и остается), хранилище отходов это совсем другое дело и кстати после Чернобыля многие документы по безопасности АЭС были пересмотрены и российские нормы в этой области самые жесткие в мире
хватит истерить по этому поводу! идите работать! а то только ныть и умеете!
да, но один участник уже все вышел, на каких основаниях они продолжают? Они есть эти основания, надо к суду подойти с плакатом- "Чек су, убирайся из Краснорского Края"! На Кипре пусть строят или В китае, куда собрались экспортировать продукцию
Это партнерская программа. Дополнительные опции на взаимных выгодах.
Марина Владимировна
+ 0 0
18 января 2012 г. 11:38
а скажите мне, почему если одна сторона разрывает соглашение, то это не останавливает стройку??
пройдут выборы и будет вам завод
а губер с таким письмом, ничем не подкрепленным юридически выглядит просто смешно и глупо, он дурак??)
ага, если суд разрешит строить, то к заводу поедем и не дадим. Станем цепью) Производство очень вредное, должно быть на удалении от жилых построек, с/ земель, учитывать розу ветров, куда будут разноситься шламы, а они вон че удумали..
Нам завод не нужен. Путь валят по хорошему. А то пойдут убытки, предпринимательские риски, еще и должны жителям Красноярска останутся. Свалили бы потихому к себе в Бельгию, на, что надеятся?
Митингующий, никто не будет голосовать за Путина, ни 1 здравомыслящий человек. Направляли письмо и диски сподписями и МЕ и Пу, ответа нет
Макс-поддерживаю!
Эколог, ты кретин. У нас ни чего делать не умеют. Фобосы падают и даже понять не могут куда упал и почему. Землятресения идут? Идут! Мирный атом. Японцы этого мирного атома хапнули. Нех помойку у нас устраивать. Большинство жителей против атома и марганцевого завода.
Нах нам атом? У нас 2 ГЭС, Красноярская и Саянская почти полностью работают на алюминиевые заводы, то есть на олигарха, мы только газами травимся. Мирный Атом, дяди фуйню за бабки большие к нам завозят, как возможность завозить прекратиться, так и финансирование иссякнет и скажут расхебывайте дальнейшее хранение сами. Траванет вас радиацией и фуй с вами.
Хотя тема это про марганец. Совсем троли охренели уже за бабки пишут где попало. Тролли московские, продажные. Жопой вас на этот атом мирный посадить. И марганца полный рот напихать.
Немного флуда
+ 0 0
18 января 2012 г. 11:07
Клерк, а ты слышал и учителям зарплату подняли? Аж до 18 тыщ. Пообщалась вчера со своими бывшими коллегами из Черногорска. Получают 18, но... работая на две ставки, имея классное рук-во, проценты за проверку тетрадей и проч. и проч. Причем всё это по начислениям, а на руки ес-но с вычетом подоходного налога.
Еще у нас пенсионерам каждый год типа пенсию увеличивают. Отец шахтер, ветеран труда, имеет сейчас пенсию меньше 8 тысяч. Каждый год его пенсия увеличивается... рублей на 200 - 300.
Так что не надо ля-ля, что у нас все сплошь получают огромные бабки.
Вчера вон этот, типа будущий президент, на ТВ пиарился вместе с какими-то зарубежными типа крутыми экономистами, как круто он преодолел кризис. У экрана плевалась и хохотала даже моя пятилетняя дочь. На кого рассчитан фильм - непонятно. Неужели нас действительно считают такими дебилами?
это Дмитрий который всегда был против завода! тут в первой!
Эколог-реалист! ты не реалист а больше популист. я понял что ты человек далекий от реальности. а студентом ты видать двоешником был, хороший эколог в теме вообще бы промолчал.
Эколог, ты донельзя прав. +1
  • Оставить комментарий
  • Войти