Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Производственная гимнастика
Будь благодарен в малом...:)
Ваня, спасибо за вопрос)) был бы человек бескорыстен, он давно бы уже не воплощался в человеческом теле;) Это мне по кайфу)))
Дети сегодня утром https://www.youtube.com/watch?v=N3zcOL-ABAw. Я только лежачие делал), так как ещё вчера опросился
Всем доброго времени суток! Меня зовут Алёна, я работаю бухгалтером в крупной компании, штат более 600 человек. С 15 лет я занималась профессионально спортом, но профессией это моей не стало. Зато опыт очень пригодился сейчас в моей организации аутсорсинговых услуг. Несколько месяцев назад я вышла на работу с декретного отпуска, немного изменился коллектив и общее настроение в коллективе, как-то погруснел народ, много изменений и перетрубаций произошло за 2,5года моего отпуска. "Выживших" захотелось взбодрить:) Коллегам из своего отдела я предложила проводить гимнастику - услышала много разных мнений и возражений...мол кто нам "рабам" разрешит себе время уделять. Я отпустила идею на время, через пару недель они сами стали просить, проведи до проведи. Тут я поняла- созрели)) Я составила список желающих, поговорила с начальником, подала служебную записку на согласование и будь что будет. На удивление ген.директор благосклонно отнеслась к этой идее, нам выделили 15мин времени и два учебных класса на выбор. Коллеги в восторге!!! И всё сомнения страхи неловкость перед другими и перед собой отпали. О своих потребностях нужно уметь заявлять, не бояться услышать нет. Если тело требует движения, значит требует душа. И если это искреннее намерение, то всё складывается легко. Народ прибывает, настроение улучшается, коллеги лучше себя чувствуют физически и морально!!! Всем удачи!!! Слушайте своё сердце!
Ваня Шилов Алена
+ 1 0
23 марта 2018 г. 13:32
Алена, а сколько вам гендиректор за это отвалил по доброте душевной? Или как обычно у барыг - ничего?
Галина, фитнесинструктор
+ 0 0
10 апреля 2012 г. 19:10
надо же как по-разному люди реагируют! производственная гимнастика необходима, но ее недостаточно, надо физкультурой заниматься
То-то, в Сбербанке регулярно "программы виснут" ))) Это их специалисты устраивают перерывы на "начинаем бег на месте"...
В ЦСКО в Сбербанке круче - там 800 человек одновременно гимнастику делают...
Предлагаю: кто хочет - сам разминается. Кто не хочет - не разминается. Но массовый отрыв на "...начинаем наклоны. И-иии,раз. И-и-и, два. И-и-и, раз. И-и-и, два" предлагаю считать шуткой и розыгрышем, не более того.
Критикуя, предлагай. А то как инициативы других хаять,все молодцы. А как что-то полезное предложить и тем более реализовать все в кустах,да в курилках.
Почему-то никто не возражает против того, чтобы специалисты бегали в курилку, вместо того, чтобы решать ваши вопросы. Те же 40 минут, между прочим.
рабочий цеха
+ 0 0
26 января 2012 г. 14:05
Это будет включено в их 8часовой рабочий день, и оплачиваться тоже будет? 15-20мин. на гимнастику, по 10-15мин. на сбор коллектива и столько же на расход по кабинетам.Итогоминут 40 - выкинуто из оплачиваемого времени.А нам-то куда деваться на то время, которое специалисты будут не наши вопросы решать, а заниматься производственной гимнастикой?
Просто, когда "за компанию" да вместе и дружно, веселее что ли, да и лень отступает. Мне кажется, это то самое дело, когда "эффект толпы" может пользу принести. Тем более если такой зарядкой будет руководить человек понимающий, то он подскажет какие именно упражнения полезно сделать. А то можно размяться и до производственной травмы.
Не обязательно доводить до маниакальности все, и заставлять сотрудников тоже не нужно. Наверняка, не во всех компаниях такое реально возможно претворить в жизнь. Но начинание хорошее.
А если это каждый сделает самостоятельно, в удобное для него время, в отсутствии посетителей: потянется, разомнется, пройдется по коридору - это не то же самое? Обязательна коллективизация и одновременность? Шоб начальство умилялось?
К чему столько ерничать? Инициатива,по-моему, замечательная. Никто не говорит,что во время производственной зарядки нужно скакать как олени.Но элементарно выделить время, чтобы размять мышцы, сделать несколько упражнений для глаз и позвоночника можно. Потоотделение при этом не больше, чем при ходьбе. По-моему, очень здорово.
Начальство отправило в баню... Спасибо что не уволили за предложение гимнастики, душевых и т.д. А коллеги не разговаривают со смной теперь - не хотят в рабочее время заниматься гимнастикой, а в обед и по вечерам наверстывать упущенное за день. И клиенты, кажется, намерены подкараулить после работы (интересно, для чего? неужели пожмут руку за рацпредложение?)
Сегодня же пойду к начальству: пусть устанавливает душевые кабинки. Посоветуйте, сколько кабинок надо на коллектив в 100 человек? А учреждение на время зарядки и принятия душа закрываете? И как клиенты и посетители реагируют? Положительно? Понимают, что получится опупенный результат? Интересная картина получиться может: сначала закрываются двери и на них табличка "прием граждан временно приостановлен - закрыто на производственную гимнастику". Потом "закрыто - коллектив принимает душ". А потом двери открывают, а там служащие сидят по кабинетам, на головах - полотенца... Правильно, работа подождет. В крайнем случае, поработают в обеденный перерыв, или вечерком поработают (семьи, дети - подождут). Ну, а клиенты/посетители - тем более, подождут (или примут участие в физкультминутке, потом вместе в душ, а уж потом - решать вопросы и проблемы).
Надо еще сиесту послеобеденную, как в Испании
А у нас обязательно надо заниматься йогой. Результаты опупенные - меньше болеют, лучше работают. Для потных есть душ, 3 минуты отнимает.
Супер! А потом, вспотевшие и вонючие (но бодрые), они продолжают до вечера работать с повышенной самоотдачей, распространяя по кабинетам неописуемые амбре...
У нас и без гимнастики от некоторых такой духан стоит, особенно от дамочек
Очень полезное начинание. Может и не так организованно, но каждому офисному клерку желательно хоть раз в день отрываться от кресла и устраивать себе разминку. Несколько лет сидения даже в самом мягком и удобном кресле приведут к хондрозу.
Лабрадудель
+ 1 0
20 января 2012 г. 23:19
У него ДР сегодня, у Иван Палыча. Именно поэтому там столько народу собралось. Обычно человек 7 приходит.
  • Оставить комментарий
  • Войти