>
«Енисей» уступил румынскому БК «Мобителко»

23 ноября 2011 10:10
4

Красноярский баскетбольный клуб «Енисей» уступил румынскому БК «Мобителко» в третьем матче Еврочелленджа. Встреча прошла в Красноярске 21 ноября и завершилась поражением — 73:81.

В первой четверти красноярскому клубу удалось обыграть чемпионов Румынии со счетом 24:18, однако в начале второго периода гости сравняли счет. В середине четверти «Енисей» вновь вышел вперед, однако сохранить приемущество не удалось — 37:37. В третьем периоде противостояние завершилось счетом 59:63 в пользу «Мобителко». В заключительной десятиминутке хозяева снова вышли вперед — 69:66, но нереализованные атаки и промахи в трехочковых бросках не позволили красноярцам одержать победу — 73:81.

«Сегодня у нас случился какой-то спад — физический и эмоциональный. Мы отдали много сил в матче с «Нижним Новгородом», — отметил после встречи защитник «Енисея» Андрей Комаровский. «Перед матчем я говорил, что против соперника необходимо играть все 40 минут, двадцати или тридцати не хватит. Так и вышло. Сначала игра шла легко у нас, а когда противник стал забивать нам, то началась нервозность, — заявил главный тренер красноярского клуба Стеван Караджич. — Я не знаю, что произошло. К сожалению, времени на анализ у нас очень мало — уже через два дня отправляемся на выезд».

26 и 29 ноября «Енисей» проведет выездные матчи против краснодарского БК «Локомотив-Кубань» и бельгийского «Антверп Джайентс» в рамках чемпионата России БЕКО ПБЛ и Еврочелленджа, а 3 ноября вновь встретится с «Локомотив-Кубань» в шестом матче Единой лиги ВТБ в Красноярске.