>
ХК «Енисей» одержал самую крупную победу в сезоне

5 декабря 2011 11:38
1

Красноярский хоккейный клуб «Енисей» дома разгромил ХК «Уральский трубник». Встреча в рамках чемпионата России по хоккею с мячом прошла 4 декабря и завершилась поражением первоуральских хоккеистов — 12:2.

На первых минутах встречи дважды отличился форвард «Енисея» Артем Бондаренко, после чего первый гол в ворота хозяев забил Евгений Борисюк — 2:1. Следом Сергей Ломанов реализовал пенальти, затем еще один мяч в ворота гостей забил Вячеслав Вдовенко — 4:1. Пятый мяч забил Ломанов, спустя две минуты Бондаренко оформил хет-трик, а затем отличился Алан Джусоев. Заключительный гол периода на счету Алексея Садовского — 8:1.

Во втором тайме последовательно отличились Юрий Викулин, Вячеслав Швецов, Сергей Ломанов и Дмитрий Завидовский. Один гол — на счету «Уральского трубника» и 12:2 по итогу встречи.

«Первый тайм был в хорошем движении, хотя Валерий Иванович (Эйхвальд) и говорит, что его команда не играла, но в принципе и движение у них было неплохое и моменты создавались тоже, — отметил главный тренер ХК „Енисей“ Сергей Ломанов. — И во втором тайме у них были моменты и неплохо в пас играли. Ведь нам никак нельзя расслабляться — впереди ещё серьёзные матчи, ещё три игры до перерыва и поэтому нам надо быть готовыми ко всему». «Настраиваясь на сегодняшний матч, мы настраивались на следующий матч, с Новосибирском. Очень принципиальный матч», — заключил Ломанов.

После 9 игр ХК «Енисей» по-прежнему единолично занимает первое место в чемпионате. 7 декабря красноярский клуб будет принимать новосибирский ХК «Сибсельмаш», а 10 декабря на выезде встретится с красногорским ХК «Зоркий», занимающим вторую строчку в турнирной таблице.