>
Красноярский подросток выиграл медаль международного турнира по боксу

24 июня 2013 13:50
2

Красноярский спортсмен Шамиль Мальсагов выиграл бронзовую медаль международного турнира по боксу среди юниоров «Кубок Бранденбурга». Об этом сообщили в пресс-службе Крайспорта.

Ежегодный турнир проходил в Германии, в городе Франкфурт-на-Одере. В нем принимали участие спортсмены из 15 стран — Ирландии, Великобритании, Германии, Франции, Швеции, Италии, Польши, Камбоджи, Румынии, Болгарии, Норвегии, Литвы, Шотландии, Голландии и России. Боксёр краевой Академии летних видов спорта, воспитанник красноярской школы бокса Шамиль Мальсагов завоевал бронзовую медаль «Кубка Бранденбурга» в весовой категории до 64 кг. В четвертьфинальном бою он одержал победу над спортсменом из Швеции Валидом Алдалом и вышел в полуфинал соревнований, где сразился с немцем Агоном Гаши. Судьи отдали победу в этом поединке спортсмену из Германии.

Отметим, что Шамиль Мальсагов является действующим победителем первенства России, которое проходило в Красноярске в мае этого года. После участия в турнире «Кубок Бранденбурга» спортсмен продолжит подготовку к первенству Европы среди юниоров 17-18 лет — соревнования пройдут в августе в Роттердаме.