Чтобы написать свой первый пост для Newslab.ru, узнала у друзей и знакомых - какая тема им интересна в сфере красоты. Самым популярным оказался вопрос: «Что модно этой весной?».
А с подиумов нам все в один голос твердят, что актуальна тема верховой езды, пришедшая на смену романтике и ретро.
Компания Burberry дополнила весеннюю коллекцию партией лимитированных резиновых сапог, не просто повторяющих форму сапог для верховой езды, но и со специальными держателями шпор.
Hermes, один из моих самых любимых брендов, представил в Париже коллекцию весна -лето 2011, в которой смог ярко продемонстрировать свой основной профиль - производство конной сбруи - в вечерних платьях и строгих костюмах. Пояс, напоминающий хлыст, пряжка в виде уздечки с трензелем придают изящность строгому силуэту. Брюки с коленной леей, сапоги и перчатки - все эти атрибуты элегантного образа ни что иное, как амуниция всадника.
Alexander McQueen открыл свою коллекцию с платья, за основу кроя которого был взят выездковый рединго.
Louis Vuitton усилил характер своей коллекции из летящих тонких фактур плетеными перчатками и тяжелыми кожаными ремнями с узлом и пряжкой, напоминающие путлища. Пиджаки и платья, скроенные по форме камзола или редингота, головные уборы, видоизмененные под цилиндр для выездки, перчатки, обувь и сумки из конноспортивной темы - все это давно нашло место на прилавках нашего города. Производители масс-маркет вполне оперативно слизывают тренды высокой моды и делают их доступными.
В отделах Zara мы можем встретить брюки с коленной леей, клетчатые рубашки специфического кроя и даже фетровые шляпы, повторяющие форму шлема для верховой езды. Не отстают и производители обуви, выпуская новые модели. Отдел Paolo Conte представил весеннюю коллекцию, украсившую прилавки необычными ботильонами с брутальными пряжками и ботфортами в английском стиле. Marmalato открывает новый сезон с множеством дизайнерских решений среди перчаток и аксессуаров. И все эти магазины находятся в торговых центрах Красноярска. Можно быть модным, не покидая пределы нашего города.








Приятного шопинга.
Елена Митянина




