Пока суд да дело, расскажем вам о злополучной аварии в Казахстане. Около полудня 24 июля в 12 километрах от села Булаево на нас совершил наезд автомобиль Honda Integra, госномер В107НХ регион 154. За рулем машины находился Орлов Евгений Георгиевич, 1991 года рождения. Первые слова, которые произнес водитель, выйдя из салона: «Откуда вы взялись?».
Столкновение произошло по ходу движения, удар пришелся в заднюю часть велосипеда. Толя ехал впереди. От удара меня выкинуло на капот автомобиля и лобовое стекло, мой вел ударил велосипед Анатолия и столкнул его на обочину в правую сторону. Меня выкинуло перед машиной на асфальт, пролетел я около
Сразу после столкновения Анатолий стал фотографировать место ДТП. Водителя изначально заботила только его судьба, он бубнил, что его посадят, что не выпустят из Казахстана. Очень, кстати, обрадовался, услышав, что мы граждане РФ. Приехавшие сотрудники ГИБДД, по словам Анатолия, сразу стали настаивать на мирном решении проблемы. Это устраивало всех, а нам еще и экономило время, что крайне важно. Водитель «Хонды» был бесконечно рад такому раскладу, согласился компенсировать причиненный материальный ущерб сразу по возвращению в родной Новосибирск.
В это время я еще находился в больнице. Дождался хирурга, тот меня осмотрел, глянул на снимки, сказал, что переломов нет, и я могу покинуть больницу. Таким образом, дело в Казахстане было закрыто не начавшись.
Мы погрузили велосипеды и рюкзаки в машину сбившего нас Евгения, и пересекли российско-казахстанскую границу. Доехав до села Троицкое под Омском, мы высадились и разместились в палатках у реки Иртыш. С Евгением обменялись телефонами. После возвращения в Новосибирск горе-водитель обещал перевести деньги на мою карту. И тут начался классический сюжет «кидалова». На следующий день я попытался дозвониться до Евгения, но ничего не вышло, телефон был недоступен. Писал смс, приходил отчет о доставке, но адресат продолжал молчать. У нас не оставалось иного выбора, как обратиться в полицию с заявлением. О чем мы написали Евгению в смс.
Заявление у нас приняли в
Просим новосибирцев и новосибирские СМИ помочь в освещении данного инцидента, и, тем самым, поспособствовать привлечению к ответственности Орлова Евгения Георгиевича 16.08.1991 года рождения, проживающего г. Новосибирск, Первомайский район, ул. Героев Революции, д. 12, корпус 1, кв. 31.
Что же касается нас, то сейчас мы в Омске. После аварии участники нашей группе Вконтакте инициировали сбор средств. Мне точно известно, что часть суммы была переведена ребятами из красноярской веломастерской СпортЦех, которые укомплектовали нам велосипеды. Я им искренне благодарен! Еще часть пожертвований осталась анонимной. Хочу поблагодарить всех вас за помощь!
Раны на моем теле более-менее зажили. Мой «железный конь» смогли полностью наладить в одной из омских мастерских. И мы готовы снова отправиться в путь. Когда вы будете читать этот текст, мы уже покинем Омск и отправимся в Челябинск. Мы не намерены сдаваться. До встречи!
Следите за нашими обновлениями в группе Вконтакте
Максим Соловьев