Главная
>
Статьи
>
Март: настроение в плюс

Март: настроение в плюс

01.03.2013
0

Учитывая вечное недовольство публики прогнозами погоды и их даже самым малым несовпадением с суровой и не очень реальностью, логично было бы поздравить всех с наступлением весны, пообещать капелей, солнца, немного снега, пару метелей, иногда - лужи, лед на дорогах по утрам и грязь на обуви, предложить ждать лета и поставить точку. Но тогда мы оставим без повода для ворчания тех, кому поворчать на погоду и прогнозы жизненно необходимо. Потому традиционно обратимся к специалистам Гисметео.ру и узнаем, чего же ждать красноярцам в марте.

Начался месяц вполне по-весеннему, тем более что последние дни февраля ему в этом подсобили. В первое воскресенье уличные термометры покажут радостные +5ºС, но радость эта будет недолгой. Похолодание придет в Красноярск уже в среду, 6 марта: ясные день и ночь, крепкие −15... −19ºС.  Всю следующую неделю будет пасмурнее, но не особо теплее. С 10 числа пойдет снег, а 14 марта станет самым холодным днем  −21... −22ºС.

Затем наконец-то начнется потепление. Ноль, а за ним и плюс на градусниках обозначатся уже в воскресенье 17 марта. Снега и пасмурных дней будет все меньше, солнышко будет греть все сильнее, а средние температуры – расти. Знаковые и переломные +10ºС запланированы на еще одни выходные – 23 и 24 марта. Не исключено, что это происки метеорологов, отмечающих в эти дни свой профессиональный праздник. Все оставшиеся дни месяца пройдут при плюсовых значениях, по ночам - 0... −4ºС. Лишь 31 марта может отметиться снегом и небольшим минусом, но это уже совсем не страшно.

Вот теперь – с наступившей весной!

Newslab.ru

Рекомендуем почитать