Занятные вышли спортивные выходные. Разрекламированный матч-реванш между Лебедевым и Джонсом не состоялся, у панамца опять нашли допинг, и Денис получил пояс без боя. Может, оно и к лучшему, последнее свидание с кулаками Гильермо Лебедев запомнил на всю жизнь, и вряд ли допинг был тому подмогой. Просто Джонс бил, как кувалдой, к чему голова российского боксёра оказалась совершенно не готова. Я лично вижу только хорошие стороны в том, что бой не состоялся. Почему-то мне кажется, что закончился бы он для нашего бойца так же плачевно, как и первый, а так и титул чемпиона в кармане, и по лицу получать не пришлось.
Московский баскетбольный ЦСКА тем временем вышел в очередной финал четырёх Евролиги. Греческий «Панатинаикос» задал жару в серии, выиграв два домашних поединка и сравняв счёт в противостоянии. В решающей схватке в Москве армейцы отгрузили баскетболистам из Эллады на 30 очков больше и уверенно вошли в число 4 лучших команд Европы.
А ещё в субботу два российских клуба — «Краснодар» и «Локомотив» — показали, что футбол в России скорее жив, чем мёртв. По мне, матч в Краснодаре был лучшим среди всех сыгранных в европейский футбольный уик-энд. Сумасшедшие скорости, море моментов, счастливая для железнодорожников развязка на последних секундах.
Теперь в следующем туре мы увидим по-настоящему золотой матч. «Зенит», ведомый твёрдой рукой португальца Виллаша-Боаша, пожалует в Черкизово, тяжело предсказать победителя этой битвы за первое место. На стороне питерцев необходимый победный опыт, за «Локомотив» говорят невероятное желание взойти на вершину и сумасшедший голод до больших побед. Игра будет интересна не только поклонникам обоих клубов, но и просто нейтральным зрителям. Соперники сейчас на хорошем ходу и вполне могут показать искромётную и интересную игру. Надеюсь, что «Локо» не перегорит и даст питерцам самый настоящий бой...
...чего не удалось сделать английскому «Ливерпулю». Моуринью выставил на «Энфилде» состав, далёкий от основного, разумно полагая, что даже оптимальным сочетанием игроков разыгравшихся хозяев будет тяжело остановить, да к тому же на носу ответная игра с «Атлетико» в Лиге Чемпионов. Но даже полурезервный вариант «аристократов» оказался непобедимым для хозяев. «Ливерпуль» старался, атаковал, пытался что-то создать, но раз за разом увязал в обороне «синих». Моуринью безусловный гений, его команды каким-то чудесным образом показывают свой максимум именно тогда, когда нужно.
Великий успех и великие трагедии ходят рядом. Последний раз клуб из города «Битлз» становился лучшим, когда Стиву Джеррарду было всего 10 лет. После победы над Ман Сити«, нынешний символ «Ливерпуля» собрал партнёров в круг и они пообещали друг другу сыграть также все оставшиеся матчи. Судьба-злодейка была против, легенда «красных», проводивший один из лучших сезонов в карьере, нелепым образом потерял мяч, Стиви Джи поскользнулся, позволив «Челси» забить первый гол. Теперь далеко не всё зависит от «Ливерпуля» — если «горожане» из Манчестера выиграют оставшиеся поединки, чемпионами станут именно они.
Наш же «Енисей» продолжает готовиться к заключительному домашнему матчу сезона. 30 апреля на «Центральный» пожалует калининградская «Балтика». Рискну и поставлю на победу красноярцев со счётом 2:1. Ваши варианты принимаются на почту sbprognoz@mail.ru до 18.30 30 апреля. А пока таблица нашего конкурса по матчам «Енисея» выглядит так:
ФНЛ
1.Vlad_berkut — 29 очков
2. Ueelch — 24 очка
3. Kasatkin— 23 очка
4. Meetrich 18 очков
5. Metlyaev — 17 очков
6.Serchel — 17 очков
7-8.Болельщица 15 очков. Павел К. — 15 очков.
9. Хипстер — 11 очков
10. Skaven — 10 очков
11. Merkis — 6 очков
Павел К.