Главная
>
Справка
>
Досье
>
Краевое государственное казенное учреждение "Красноярский отдел ветеринарии"

Краевое государственное казенное учреждение "Красноярский отдел ветеринарии"

Ранее - Государственная ветеринарная служба Красноярска

Образована в июне 1904 г. и до сегодняшнего дня не изменила основных направлений своей деятельности. Государственная  ветеринарная служба Красноярска  работает  по трем основным направлениям.

Во-первых, это лечебно-профилактическая работа с животными. В Красноярске функционируют четыре государственные  ветеринарные клиники, в которых  оказывается лечебный приём, вакцинация и другие необходимые ветеринарные мероприятия. Помимо домашних животных, ветслужба следит  за здоровьем и крупного рогатого скота, лошадей, в случае необходимости выезжая для осмотра на места.
Обследование и лечебные мероприятия проводятся квалифицированными работниками. Ветлечебница располагает  современным медицинским оборудованием – УЗИ, кардиограф и лазер.

Второе  направление – лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы на продовольственных рынках города. На каждом из них  (в городе расположены 12 рынков) оборудована лаборатория, которая на месте осуществляет ветеринарный контроль за мясной, рыбной, молочной и другой пищевой продукцией. Ввозной контроль проходят все продукты, поступающие на пищевые рынки.

Третье направление – ветеринарно-санитарный надзор за предприятиями общественного питания и перерабатывающими цехами (колбасными, рыбными, мясными, птицецехами).  Все мясо, рыба, птица, поступающие в город, проходят через контроль ветеринарной станции. Под надзором городской СББЖ  находятся 41 мясной цех, 20 рыбных цехов, 12 цехов, изготавливающих колбасные изделия, 4 цеха по копчению птицы. Также в ведении Госветнадзора Красноярска находятся оптовые базы по хранению сырья (хладокомбинат, «Норильторг»), склады и крупные перерабатывающие предприятия («Зубр», «Милко», «Вентокальдо» и др.) На каждом из них работают специалисты ветнадзора, контролируя процесс от поступления сырья до выпуска готовой продукции.

РуководительБартко Сергей Леонидович.

Адрес: Красноярск, ул. Дудинская, 5а.

Тел. приемной: (3912) 201285