Главная
>
Справка
>
Досье
>
ОАО "Пава"

ОАО "Пава"

ОАО "Пава" (до июля 2005 года компания называлась ОАО "АПК "Хлеб Алтая") входит в пятерку крупнейших зерноперерабатывающих предприятий России. Доля выпускаемой компанией продукции составляет более 3% от общероссийских объемов производства муки.

Производство продукции осуществляется на трех мелькомбинатах предприятия, имеющих собственные элеваторы и железнодорожные пути. Два комбината расположены в Алтайском крае: в райцентрах Михайловское и Ребриха. Третий комбинат находится в Красноярском крае (г. Ачинск). После проведения мероприятий по реконструкции 2005-2006 гг мощности по переработке зерна составляют: Ребрихинский мелькомбинат - 750 тонн/сутки, Михайловский мелькомбинат - 450 тонн/сутки, Ачинский мелькомбинат - 600 тонн/сутки. В совокупности компания выпускает более 360 тысяч тонн муки в год, отрубей - около 80 тыс. тонн, кормосмеси - 15 тыс. тонн. Мощность "Зауральского крекер" в г. Щучье Курганской области, (в составе ОАО "Пава" с декабря 2005 года) составляет 6 000 тонн в год.

За годы работы на зерновом рынке Компанией сформирована продуманная политика по формированию максимальных запасов зерна в период уборки урожая и наименьших цен на него, основанная на мониторинге урожайности, остатков зерна, объемов переработки, объемов экспорта и импорта зерна и складывающегося уровня цен на зерно в мире, России, регионах.


Генеральный директор - Ананьин Андрей Викторович

Адрес: Россия, Алтайский край, г.Барнаул, ул.Пушкина, 38
Тел. +7 (3852) 63-65-57,
E-mail: priemnaya@apkhleb.ru
www.apkhleb.ru