Главная
>
Справка
>
Досье
>
ООО «Краевой центр коммуникаций»

ООО «Краевой центр коммуникаций»

ООО «Краевой центр коммуникаций» создан в сентябре 2009 года  в соответствии с постановлением правительства Красноярского края от 14.10.2008 года № 135-п «Об утверждении долгосрочной целевой программы «Использование результатов космической деятельности в интересах социально-экономического развития Красноярского края» на 2009-20011 годы».

С октября 2010 года «Краевой центр коммуникаций», является центральной диспетчерской службой краевой системы мониторинга транспортных средств оснащенных системой ГЛОНАСС, используемых для перевозки школьников, пассажиров пригородных и междугородных маршрутов, а также транспортных средств, перевозящих опасные и крупногабаритные грузы на территории Красноярского края.

Основными целями Центра являются:

- создание организационно-технических условий, обеспечивающих эффективное использование результатов космической деятельности в Красноярском крае;

- повышение эффективности использования транспортных средств и улучшения качества предоставления услуг населению Красноярского края на основе внедрения технологии навигации на базе аппаратуры спутниковой навигации ГЛОНАСС.

ООО «Краевой центр коммуникаций»  обеспечивает решение следующих основных задач:

- повышение безопасности перевозок пассажиров общественного транспорта общего пользования;

-  сокращение времени реагирования при возникновении чрезвычайных ситуаций;

-  централизация взаимодействия при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций;

         - автоматизация учета и контроля над перевозками, осуществляемыми в рамках функционирования Системы мониторинга.

Центр управления и мониторинга является ядром системы, которая включает в себя:

- круглосуточный диспетчерский пункт, аккумулирующий и обрабатывающий информацию о движении транспортных средств на территории всего Красноярского края;

- три мобильные группы ремонта, выезжающие при возникновении проблем у наших клиентов в любую часть края, невзирая на время года и погодные условия;

- служба эксплуатации и служба развития, оперативно разрабатывающие и воплощающие в реальность варианты решений  поставленных правительством края задач.

   «Краевой центр коммуникаций» также оказывает услуги по предоставлению круглосуточного доступа к единой информационной системе ЕДДС (Единая Дежурно-Диспетчерская Служба) Красноярского края. В режиме повседневной деятельности ЕДДС несут круглосуточное дежурство и находятся в постоянной готовности к экстренному реагированию при возникновении чрезвычайной ситуации.

По результатам совещания у зампредседателя правительства Российской Федерации Владислава Суркова «О внедрении навигационно-информационных технологий с использованием системы ГЛОНАСС в интересах социально-экономического развития субъектов Российской Федерации» в мае 2012 года «Краевой Центр Коммуникаций», как региональный унифицированный центр космических услуг, вошел в пятерку лидеров среди региональных центров.

Генеральный директор ООО «Краевой центр коммуникаций» - Морозов Олег Валерьевич.

Адрес компании: 660121, Красноярск, ул. Парашютная, 90, тел. (391) 273-02-10, 273-02-11.

Адрес сайта: http://www.krcc.ru