Главная
>
Новости
>
До конца года мобильный стоматологический комплекс посетит шесть отдаленных поселков Красноярского края

До конца года мобильный стоматологический комплекс посетит шесть отдаленных поселков Красноярского края

2 сентября 2021 16:51
0

С середины мая 2021 года начал работу мобильный стоматологический комплекс, который посещает отдаленные района Красноярского края. За это время стоматологическую помощь смогли получить 812 пациентов. Данный комплекс приобрели в рамках федеральной программы «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение».

В составе бригады мобильного стоматологического комплекса находятся медицинская сестра, врач-стоматолог-терапевт и врач-стоматолог-хирург. За все время врачи выезжали в территории уже 51 раз.

«Большое преимущество данного комплекса – это возможность проводить рентгенографию зубов, благодаря чему можно не только правильно поставить диагноз, но и провести рентгенконтроль лечения. По мере необходимости в состав бригады может быть включен врач-стоматолог детский или врач-стоматолог-ортопед. Стоимость такого комплекса составляет 11 млн рублей», – рассказал главный внештатный специалист-стоматолог Красноярского  края Дмитрий Власов.

До конца этого ода стоматологическая бригада побывает еще в шести поселках . В сентябре врачи будут принимать пациентов в Маганске Березовского района и Идринском. В октябре врачи будут вести прием в селе Тертеж Манского района, в ноябре – в поселке Орешное Манского района. В декабре стоматологи посетят поселки Базаиха и Береть Березовского района.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать