Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае подключили к интернету 43 сельсовета, 246 ФАПов и 17 пожарных частей

В Красноярском крае подключили к интернету 43 сельсовета, 246 ФАПов и 17 пожарных частей

11 октября 2021 10:22
5

В Красноярском крае с начала года к интернету подключили 887 социально значимых объектов. Это 446 учреждений культуры, 246 фельдшерско-акушерских пункта, 95 образовательных организаций, 40 участковых пунктов полиции, 17 пожарных частей и 43 администрации сельсоветов региона.

Доступ к интернету получили сельсоветы Бирилюсского, Богучанского района, Ермаковского, Казачинского районов, а также другие населенные пункты.

Пресс-служба министерства цифрового развития Красноярского края

«Интернет позволит нам организовывать приемы граждан в онлайн формате, а также связываться и обмениваться данными в электронном виде с коллегами из районного центра», – отметила глава Зачулымского сельсовета Бирилюсского района Лариса Богданова.

Учреждения подключили к интернету в рамках нацпроекта «Цифровая экономика РФ». На сегодняшний день подключение учреждений к интернету продолжается. Всего в этом году к глобальной сети интернет будет подключено более 1 000 объектов.

В будущем году в рамках нацпроекта «Цифровая экономика РФ» регионального проекта «Информационная инфраструктура» ИТ-инфраструктуру начнут создавать в школах, техникумах и колледжах. Кроме того, продолжится подключение к интернету на судебных участках мировых судей.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать