Главная
>
Новости
>
На Диксоне отремонтируют школу

На Диксоне отремонтируют школу

15 ноября 2021 10:35
0

Администрация Таймырского Долгано-Ненецкого района заключила соглашение о сотрудничестве с компанией «Северная звезда», реализующей инвестиционный проект по освоению Сырадасайского месторождения угля на Таймыре. В рамках этого соглашения обе стороны должны сотрудничать на основе взаимной заинтересованности и ответственности, обеспечивать стабильную социально-экономическую ситуацию в районе и в интересах живущих здесь людей.

«Развитие территории своего присутствия – неотъемлемая часть социальной политики нашей компании. Заключённое с администрацией муниципалитета соглашение предусматривает реальные шаги в данном направлении. Так, компанией уже выделены средства на ремонт и модернизацию Диксонской средней школы, что позволит создать более комфортные условия для пребывания детей в образовательном учреждении»,  рассказал генеральный директор ООО «Северная звезда» Сталбек Мишаков.

В 2020 году детский сад на Диксоне перевели в здание средней школы, в которой сейчас обучается 33 ребенка, еще 11 детей посещают дошкольную группу. В связи с переводом детсада в здание школы, возникла необходимость привести помещения учреждения в соответствии со стандартами дошкольного образования.

На выделенные «Северной звездой» средства специалисты сделают ремонт помещений дошкольных групп, смонтируют систему пленочных полов в игровых группах, приобретут и установят спецпокрытие для уличной игровой площадки, а также выполнят капитальный ремонт спортзала.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать