На 68-м году жизни скончался известный красноярский строитель и бизнесмен Игорь Шиманский. Как сообщает «7 канал Красноярск» со ссылкой на источники, причиной смерти могли стать проблемы с сердцем.
Игорь Шиманский родился 22 марта 1958 года в Красноярске. На протяжении 20 лет трудился в «Красноярскжилстрой», а в 2002 году основал собственное строительное предприятие «Сиблидер».
Компания известна проектом «Кленовый дворик» с квартирами класса комфорт на правом берегу Красноярска. Последние несколько лет предприятие занимается развитием улиц Вавилова и Семафорной в рамках КРТ. Застройщик за свой счет должен расселить аварийные бараки, построить и передать городу два детских садика и спорткомплекс.
Прощание с Игорем Шиманским состоится 10 июля с 12:30 до 13:00 в церкви Бадалык, позднее — на кладбище в зале номер 2.
