Самолет авиакомпании «Якутия», летевший по маршруту «Новосибирск — Якутск», по технической причине совершил незапланированную посадку в аэропорту Красноярск. Об этом сообщает Om1 Новосибирск со ссылкой на Западно-Сибирскую транспортную прокуратуру.
Инцидент произошел ночью 23 января в 01:30. Отмечается, что посадка Boeing 737-800 была осуществлена в штатном режиме, в полном соответствии с установленными процедурами обеспечения безопасности. Аэропорт продолжает работать в обычном режиме.
«На борту находились 158 пассажиров, никто не пострадал. Пассажиры размещены в здании аэровокзала, им предоставлены вода и горячее питание. Авиакомпания „Якутия“ направила резервный борт из аэропорта Внуково для вывоза пассажиров. Расчётное время вылета в Якутск — 13:40 по местному времени», — рассказали в пресс-службе красноярского аэропорта.
Транспортная прокуратура проводит надзорные мероприятия.
Newslab теперь в МАХ. Также новости публикуются в ОК | ВК | Дзен | Telegram