Главная
>
Новости
>
На Красноярском ж/д вокзале открылась выставка экзотических жуков и бабочек

На Красноярском ж/д вокзале открылась выставка экзотических жуков и бабочек

20 мая 2005 17:06
0

На Красноярском железнодорожном вокзале 20 мая открылся выставочный зал и первая выставка. Напомним, на открытии железнодорожного вокзала Красноярска 7 декабря 2004 года Геннадий Фадеев высказал мысль о том, что в здании нового вокзала можно размещать различные выставки. Отметим, что подобный опыт уже внедрен в некоторых филиалах РЖД.


Первая выставка

Первой экспозицией на красноярском железнодорожном вокзале стала выставка экзотических бабочек и жуков из частной коллекции насекомых, насчитывающей 11 тысяч экземпляров, обитающих в Африке, Южной Америке и Юго-Восточной Азии. В том числе можно увидеть самого большого в мире жука под названием дровосек, длиной 24 сантиметра, обитающего в долине реки Амазонки.


Дровосек-Титан

Есть в экспозиции и самые крупные в мире бабочки: орнитоптеры или птицекрылы, летающие на высоте 60 метров. Все выставленные насекомые отловлены лично коллекционером Владимиром Ефременко.


Владимир Ефременко

Планируется, что выставочный зал на красноярском железнодорожном вокзале будет работать на постоянной основе. Начальник вокзала сообщил, что уже есть договоренность с художественными учебными заведениями города, которые будут выставлять картины своих студентов.

Рекомендуем почитать