Главная
>
Новости
>
Звезда мировой музыки Сезария Эвора дала пресс-конференцию в Красноярске

Звезда мировой музыки Сезария Эвора дала пресс-конференцию в Красноярске

18 октября 2005 17:44
9

Звезда мировой музыки, певица с Островов Зеленого мыса (Кабо-Верде) Сезария Эвора (Cesaria Evora) приехала в Красноярск. 18 октября она встретилась с местными журналистами и ответила на их вопросы. Речь Сезарии Эвора с креольского языка на французский переводила Джулия Лопес, лишь потом на русский слова певицы переводил Владимир Демчиков.

Отвечая на вопросы журналистов, г-жа Эвора заявила, что нисколько не боялась ехать в Сибирь. «Мне всё равно, какой тут климат, я мало обращаю на это внимания. Все, что со мной тут происходит, мне пока нравится», – сказала она. Певица во всех странах и городах употребляет традиционную кухню, в которую входит суп из креветок, салат из свеклы, рис, картофель фри, отбивные из ягненка или куриные крылышки, поэтому привыкать к русской кухне ей не пришлось.


Сезария Эвора (Cesaria Evora)

Сезария Эвора отметила, что она очень любит ходить по магазинам и красиво одеваться. «Мы, женщины, должны любить красивые вещи и бижутерию. А я это просто обожаю», – заявила звезда. На вопрос журналистов о талисманах, Эвора ответила, что у нее никогда их не было, и что она в них совершенно не верит. «Все, что я ношу, я одеваю только для красоты. А золотые украшения я покупаю для того, чтобы продать их, когда у меня совсем не будет денег», – пошутила певица.

Эвора заявила, что не слышала ни одного российского исполнителя и не имеет ни единого диска с записями российских певцов. В числе голосов, которые ее «соблазняют», она назвала Фрэнка Синатру и Эдит Пиаф. «Их я слушаю чаще всего», – сказала г-жа Эвора.

Звезда рассказала, что в качестве сувениров из Сибири домой она привезет книгу о Байкале, которую ей подарили, и множество различных футболок. «Почему вы не принесли мне сегодня фирменные майки своих телеканалов и газет? Ведь я очень люблю майки, у меня их очень много», – обратилась Сезария Эвора к журналистам.

Напомним, концерт состоится 19 октября в Большом концертном зале краевой филармонии.

Рекомендуем почитать