Главная
>
Новости
>
Депутат Виктор Зубарев о съезде «Единой России»: «Нам необходимо показать Красноярский край как инвестиционно привлекательный регион»

Депутат Виктор Зубарев о съезде «Единой России»: «Нам необходимо показать Красноярский край как инвестиционно привлекательный регион»

1 ноября 2005 16:15
0

Депутат Законодательного собрания Виктор Зубарев высказал свою точку зрения по поводу проведения в Красноярске Съезда партии «Единая Россия».

«Такое событие, когда сюда приезжает около 300 депутатов Государственной Думы, министры и руководители Субъектов Федерации, само по себе очень значимо, независимо от того, кто его проводит. Для нас это очень важное событие. Нам необходимо показать Красноярский край как инвестиционно привлекательный регион. Я считаю, что инвестиции – это тот импульс, который даст возможность развития краю. На съезде мы сможем пролоббировать для края не только те инвестиционные проекты, которые мы уже обсуждаем – Нижнее Приангарье, Ванкорское месторождение, но и ряд таких проектов, как Национальный университет, кардиологический центр, чтобы они создавались именно в нашем субъекте. Нужно использовать съезд для максимального привлечения федеральных денег для реализации федеральных проектов на территории края. Это и вопрос имиджа края. Не исключен вариант, что приедет и сам президент. Это тоже здорово, ведь каждый приезд президента в какой-либо регион, в результате положительно сказывается на его развитии», – заявил Зубарев.

Рекомендуем почитать