Главная
>
Новости
>
В Эвенкии готовятся к реформе местного самоуправления

В Эвенкии готовятся к реформе местного самоуправления

11 ноября 2005 10:15
0

В поселке Тура Эвенкийского автономного округа состоялся семинар «Правовые и экономические основы деятельности администрации муниципального образования в условиях реформирования местного самоуправления». По инициативе губернатора ЭАО Бориса Золотарева семинар был организован сотрудниками краевого Кадрового центра для депутатов представительного органа и глав МСУ Эвенкийского муниципального района, сообщает пресс-служба администрации Эвенкии.

В рамках семинара были проведены не только теоретические, но и практические занятия – консультации по проблемам организации деятельности администрации муниципального образования в условиях реформы местного самоуправления и вопросам трудового, земельного и административного законодательств. По мнению слушателей семинара, знание и умение применять на практике нормативно-правовые акты становится главной обязанностью органов местного самоуправления.

Подводя итоги семинара, начальник отдела по подготовке государственных и муниципальных служащих управления кадров и государственной службы Совета администрации Красноярского края Галина Пискунова отметила, что «любое муниципальное образование будет успешно решать свои проблемы при условии активного участия населения в работе органов местного самоуправления и помощи государственных органов власти». Со своей стороны главы МСУ заявили о необходимости обмена опытом между собой в вопросах решения социальных проблем на селе, организации собственных доходов. Участники семинара высказали пожелание о проведении подобных встреч ежегодно.

Рекомендуем почитать