Главная
>
Новости
>
МЧС по Красноярскому краю наградило победителей школьного конкурса сочинений о работе служб ЧС

МЧС по Красноярскому краю наградило победителей школьного конкурса сочинений о работе служб ЧС

6 декабря 2005 14:39
0

Главное управление МЧС по Красноярскому краю наградило школьников – победителей конкурса сочинений по тематике работы служб МЧС. Конкурс приурочен к 15-летию создания министерства и был проведен в 300 общеобразовательных школах края. Для 8 победителей из школ Красноярска, Минусинска, Курагинского и Козульского районов была организована экскурсия по главному управлению с посещением диспетчерской службы 01.

«Подобные мероприятия направлены на пропаганду работы служб МЧС и проводятся не только конкурсом в форме сочинений, но и рисунков, стихов, – сообщил начальник ГУ Сергей Комаров. – Основы безопасности жизнедеятельности нужно прививать с детского возраста». Далее лучшие сочинения будут соревноваться на уровне Сибирского федерального округа и всей России. Итоги конкурсов станут известны 27 декабря, в День МЧС России.

Экскурсия продолжилась посещением спецчасти в микрорайоне Солнечный и показом пожарной техники и пожарно-спасательного оборудования. По окончании победителям конкурса вручили грамоты и памятный диск с их фотографиями с экскурсии.

Напомним, итоги конкурса школьных рисунков уже были подведены 28 ноября в коррекционной школе №1 Красноярска с демонстрацией работы сибирского регионального поисково-спасательного отряда.

Рекомендуем почитать