Главная
>
Новости
>
В Эвенкии началось переселение жителей Ногинска

В Эвенкии началось переселение жителей Ногинска

10 февраля 2006 14:45
0

В Эвенкийском автономном округе началось переселение жителей поселка Ногинск. До 16 февраля все ногинчане должны получить жилищные сертификаты в Красноярске, сообщает пресс-служба администрации Эвенкии.

По данным управления экономики администрации Эвенкийского муниципального района, жилищные сертификаты будут выданы 52 семьям, прописанным в поселке. Сертификаты выдаются в соответствии с Федеральным законом РФ «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей». После их получения гражданам необходимо будет приобрести квартиры в течение девяти месяцев. Переселение жителей поселка Ногинск планируется завершить до начала навигации 2006 года.

Основная часть жителей Ногинска при переселении отдала предпочтение городам Красноярского края, но также есть желающие приобрести жилье в Новосибирской области, Республике Хакасия и в Томской области. Напомним, решение о ликвидации поселка и расселении его жителей было принято в связи с тем, что сейчас в Ногинске не действует производство, и люди не имеют работы.

Рекомендуем почитать