Главная
>
Новости
>
В Канске появится крупнейший на востоке Красноярского края центр СПИД

В Канске появится крупнейший на востоке Красноярского края центр СПИД

27 октября 2006 15:35
0

26 октября в ходе визита в восточную группу районов края первый заместитель губернатора Красноярского края Лев Кузнецов посетил строительство новой инфекционной больницы в Канске. В ней будет расположен один из крупнейших в крае центров СПИД, который будет обслуживать всю восточную группу районов. Часть больницы, в которой будет размещена лаборатория СПИД-центра, практически завершена и будет введена в эксплуатацию уже в декабре 2006 года.

Но в ходе инспекции строящегося здания Лев Кузнецов обратил внимание на ряд недочётов и ошибок строителей. В частности, крыльцо лаборатории и все входы в здание выложены гладкой кафельной плиткой. В зимнее время года крыльцо становится очень скользким, и зайти в здание практически невозможно. Кроме того, существует проблема с подачей теплоснабжения в больничный комплекс, поэтому необходимо решить вопрос о строительстве теплотрассы.

Тепло в больницу будет поступать от Канской ТЭЦ, у которой существует избыток мощностей. Весь больничный комплекс будет сдан в эксплуатацию к концу 2007 года. На достройку инфекционной больницы в краевом бюджете запланировано 75 млн рублей.

Рекомендуем почитать