Главная
>
Новости
>
В Красноярске прошел губернаторский «IQ'бал 2008» (фото)

В Красноярске прошел губернаторский «IQ'бал 2008» (фото)

2 марта 2008 15:34
2

1 марта в МВДЦ «Сибирь» прошел пятый губернаторский студенческий прием «IQ'бал 2008». Вечер начался с работы интерактивных площадок на «Театральном бульваре» и в «Александровском парке», которых в этом году было более тридцати. Студенты активно принимали участие в постановке фрагментов из театральных пьес русских классиков, играли в интеллектуальные игры «Брэйн-ринг», «Что? Где? Когда?», «380 лет Красноярску», сочиняли стихи в поэтическом салоне, играли в гольф, настольный футбол, слушали пятиминутные лекции VIP-персон, фотографировались в образе Золушки, Белоснежки и других сказочных персонажей.


Фото: На губернаторском студенческом приеме IQ'бале 2008 Фото: На губернаторском студенческом приеме IQ'бале 2008


Фото: Театральный бульвар. Губернаторский студенческий прием IQ'бал 2008 Фото: Игра в настольный футбол. Губернаторский студенческий прием IQ'бал 2008

Позднее действие переместилось на «Дворцовую площадь», где все танцевальные команды от вузов открыли бал общим полонезом. По его завершению участников бала поприветствовал губернатор края Александр Хлопонин.


Фото: Юные барабанщицы. Губернаторский студенческий прием IQ'бал 2008. Церемония открытия. Фото: Общий полонез. Губернаторский студенческий прием IQ'бал 2008. Церемония открытия.

«Хочу поздравить всех участников этого красивого события с тем, что нынешний бал является юбилейным и проводится уже в пятый раз. Могу с уверенностью сказать, что будет и десятый, и пятнадцатый балы, потому что в основу каждого из них закладываются идеи студентов, а это значит, что интерес к этому событию сохраняется и растет», - сказал он.

После приветствия губернатора на сцене состоялось торжественное вручение краевых  именных стипендий студентам, отличившимся в различных областях науки. В этом году поощрения удостоилось тридцать студентов всех вузов города. Кроме того, двенадцать молодых преподавателей от каждого вуза Красноярска, которых выбрали сами студенты, также удостоились почетных наград  на сцене «Дворцовой площади».


Фото: Александр Хлопонин вручает краевые именные стипендии. Губернаторский студенческий прием IQ'бал 2008 Фото: Александр Хлопонин вручает краевые именные стипендии. Губернаторский студенческий прием IQ'бал 2008

Вечер продолжился выступлением на сцене группы «Серебро» и Юлии Савичевой. Возобновили свою работу все интерактивные площадки и салоны.


Фото: Выступление группы Серебро. Губернаторский студенческий прием IQ'бал 2008 Фото: Выступление Юлии Савичевой. Губернаторский студенческий прием IQ'бал 2008

Основная танцевальная конкурсная программа «IQ' бала» проходила в этот раз на отдельной площадке – в «Салоне танцев». Специальная конкурсная комиссия оценивала мастерство всех двенадцати команд красноярских вузов.


Фото: Основная танцевальная конкурсная программа. Губернаторский студенческий прием IQ'бал 2008 Фото: Основная танцевальная конкурсная программа. Губернаторский студенческий прием IQ'бал 2008

В завершении бала была раскрыта главная интрига вечера – объявление команды-победителя танцевального конкурса, которая получила в подарок поездку на лимузине по городу и приглашение на международный танцевальный конкурс в Санкт-Петербург.  Завершился вечер общим танцем всех вузов – венским вальсом, после чего участников бала ждал продолжительный фейерверк перед МВДЦ «Сибирь».

Напомним, в «IQ' бале 2008» приняло участие  1.5 тыс. 826 человек -  приглашены вузами, еще 127 пар попали на прием по итогам конкурсных испытаний.

Рекомендуем почитать