Главная
>
Новости
>
Власти приняли решение не открывать детский лагерь на Базаихе

Власти приняли решение не открывать детский лагерь на Базаихе

5 мая 2008 13:57
0

Власти приняли решение не открывать летом 2008 года детский лагерь «Багульник», расположенный в Свердловском районе Красноярска на реке Базаиха. Причина – несоответствие санитарным требованиям. Об этом 5 мая в ходе встречи с журналистами рассказал заместитель губернатора Красноярского края Владимир Шишмарев.

По его словам, довольно много летних лагерей для детей и подростков на территории края были построены еще в советские времена. Корпуса некоторых из них выполнены из дерева, они устаревают и становятся непригодными к использованию детьми. Для того, чтобы привести их в соответствие со всеми необходимыми требованиями, необходимы крупные суммы.

«Тут возникает вопрос – насколько необходимо и целесообразно вкладывать десятки миллионов рублей в такие устаревшие учреждения, чтобы дать им возможность работать в течение 2,5 месяцев в году», – сказал Шишмарев. Он отметил, что первоочередной задачей является поддержка в хорошем состоянии работоспособных учреждения для летнего отдыха детей. Будет ли восстановлен для работы детский лагерь «Багульник», пока неясно. «В лагере будет проведена специальная экспертная оценка, которая позволит решить, какие именно средства нужны для проведения там всех необходимых работ. После этого можно будет сказать, заработает ли этот лагерь вновь», – пояснил замгубернатора.

Рекомендуем почитать