Главная
>
Новости
>
Северный поселок Кислокан назван лучшим селом ЭАО

Северный поселок Кислокан назван лучшим селом ЭАО

11 декабря 2003 18:33
0

В администрации Эвенкии состоялось подведение итогов конкурса на лучшее село округа. Конкурс приурочен к 73-летию со дня образования ЭАО. Его задачи – благоустройство эвенкийских сел, организация досуга детей и подростков, обеспечение занятости населения, а также пропаганда здорового образа жизни, сообщают в пресс-службе ЗС округа.

В течение четырех месяцев конкурсная комиссия под председательством губернатора Бориса Золотарева принимала заявки от администраций сел и оценивала представленные материалы. Комиссия учитывала санитарное состояние, внешний вид, благоустройство сел и прилегающих к ним территорий. Также комиссия конкурса принимала во внимание обеспечение занятости населения в селах, организацию обучения безработных граждан, развитие предпринимательской деятельности. На конкурс были представлены фотографии, программы социальных и культурных мероприятий, отчеты. На основании этих материалов комиссия выставила оценки каждому из участников и определила победителей.

В результате решением конкурсной комиссии первое место присуждено селу Кислокан Илимпийского района Эвенкии, второе место - поселку Стрелка-Чуня Тунгусско-Чунского района, третье – поселку Бурный Байкитского района. На счета администраций МСУ поселков перечислены денежные премии.

Рекомендуем почитать