Главная
>
Новости
>
В Красноярске начался демонтаж новогодних городков

В Красноярске начался демонтаж новогодних городков

5 февраля 2013 16:37
6

В Красноярске начался демонтаж новогодних городков. В ближайшее время будут убраны новогодние елки Октябрьского, Центрального, Кировского и Ленинского районов. При этом в администрации районов отметили, что горки будут по возможности сохранены. Демонтажу подвергнутся только те фигуры, которые представляют опасность для посетителей. 

Главная городская елка и елка Советского района останутся на своем месте до завершения Красноярского экономического форума, который пройдет с 14 по 16 февраля. Для того, чтобы показать ледовые городки гостям города, планируется включить на эти три дня праздничную иллюминацию. После этого, с 17 февраля начнется демонтаж елок, а затем и ледовых скульптур и горок по мере их разрушения. 

Пока не определена даже примерная дата демонтажа только для елки Железнодорожного района. После проведенной ревизии администрация пришла к выводу, что пока убирать городок, расположенный в парке Гагарина рано. Все фигуры выстроены, по словам пресс-секретаря Маргариты Яхиной, вокруг елки, поэтому убирать ее возможно только комплексно. Но пока фигуры и горки находятся в хорошем состоянии, потому что обслуживанием городка занимается администрация парка. 

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать