>
>
Волейбольный «Енисей» не смог выйти на первое место турнирной таблицы Высшей лиги А

8 апреля 2013 11:48
1

На минувших выходных, 6 и 7 апреля, мужская команда красноярского волейбольного клуба «Енисей» одержала две победы над «Динамо» из Ленинградской области.

Оба матча были выиграны в пятой партии, что не позволило «Енисею» заработать максимальные шесть очков, которые бы вывели его на первое место в турнирной таблице Высшей лиги А. За три тура до конца сезона красноярская команда делит второе место с оренбургским «Нефтяником» и уступает два очка «Тюмени». Напомним, что путевку в Суперлигу получают команды, занявшие два первых места по итогам чемпионата.

Обе игры развивались по схожему сценарию. Уверенно выиграв в начале, «Енисей» «проседал» в середине встречи. 6 апреля это произошло в третьей и четвертой партиях после побед в первых двух, а 7 апреля — уже во второй: красноярцы выиграли первый отрезок 25:19, проиграли во втором 22:25, выиграли в третьем 25:10, но уступили в четвертом 14:25. Исход обоих матчей решался в укороченном сете, и оба раза хозяева при поддержке трибун брали верх: 15:13 в первый день и 15:12 во второй.

Таким образом, волейболисты «Енисея» сохраняют шанс на выход в Суперлигу. Следующие два тура мужской «Енисей» проведет на выезде: 13 и 14 апреля красноярцы сыграют в Уфе с «Уралом-2», 20 и 21 апреля — в Оренбурге с непосредственным соперником за путевку в элитный дивизион, «Нефтяником». Последние, решающие игры 27 и 28 апреля «Енисей» проведет дома против одного из аутсайдеров лиги — московского «МГТУ».