Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Путин в новой статье показал баланс между интересами экономики и социума, считает Томенко
не против Путину
+ 0 0
15 февраля 2012 г. 11:49
ситуации разные, ты орёл спору нет ведь, но не все такие крутые и могут так много добиться,
для меня например купить квартиру нереально, как и многим другим.
но у людей есть ипотеки и кредиты, и многие боятся вылететь даже со своих 20-30 тыс стабильных, ибо потеряют все что было в кредит куплено. ведь были много случаев таких в кризис, поотбирали все. сколько машин кредитных продавалось, лишь бы кредит загасить, а то банк отберет задарма? я то помню.
Опять начались пугалки "революцией"! Да не хочет никто революций, уймитесь и не поддавайтесь официальной пропаганде! Смена президентов-не революция, пора к этому привыкнуть, или менять конституцию на пожизненное царство.
не против Путина
+ 0 0
15 февраля 2012 г. 11:44
меня самого в кризис сократили с работы, после того и начал на себя работать так вот в той фирме такая ситуация была: людям предложили два варианта либо снижение всем з.п. на 20проц (временно, сроком на год) либо сокращение штата на 20 проц. было голосование люди выбрали сокращение штата, при том что многих кто за это голосовал самих сократили
там может нам всем сначала к себе присмотреться?
и главное во всем кризисе виноваты американцы как обычно )),
а наши банки белые пушистые, брать за границей под 5-8% и отдавать в россии под 18-25% и более
конечно американцы их подставили,
также американцы по ночам
разрушают дороги молотами, убивают людей в супермаркетах
ввозят нам гастарбайтеров
подставляют полицейских
не дают жкхшникам ремонтировать трубы и дома
в недавний кризис, когда во всех странах дешевело топливо, продукты, в той же америке выдавали талоны на еду - гарантировавшую получение еды в супермаркете. в мире, дешевела недвижимость, кредиты.
в России как в зеркале - происходило все наоборот! все цены поднялись - на услуги, на продукты питания, на бензин! но упали зарплаты у людей почти всех компаний (кроме госмонополий).
и количество миллиардеров-россиян в списке форбс увеличилось за год почти на 100 человек!!! и более того наши россияне-олигархи в это время скупали дорогущую недвижимость за границей!
мы должны этим гордится? за олигархов? за путина?
не против Путина
+ 0 0
15 февраля 2012 г. 11:35
ни каких откатов я не имею, работаю исключительно на себя, зар.плату плачу только сам себе т.к. на меня никто не работает
если у бюджетников такая маленькая зар.плата чего же они там работают? почему бы другую работу не найти? нет в твоем городе работы - езжай на вахту, езжай в другой город, человек который хочет работать и зарабатывать достойно ищет для этого методы, человек который не хочет - ищет причины почему это не возможно и поливает грязью действующую власть!
я не говорю что я сторонник В.В.Путина, вот только альтернативы ему сейчас реально нет, думаю что от ваших революций выиграют избранные, а вот расплачиваться будут все
март 2012 года. Оклад у бюджетника 1465 руб. вместо 4611 руб.
апрель 2012 года. Оклад у бюджетника 1465 руб. вместо 4611 руб.
май 2012 года ....
февраль 2012 года. Оклад у бюджетника 1465 руб. вместо 4611 руб. (МРОТ)
пардон уклонения от налогов
А вот то, что действительно произошло после 90х (ну-ка, пусть кто-нибудь сможет опровергнуть).
Аксиома : оклад не может быть менее МРОТа (в т.ч. для работника 1 разряда).
На самом деле у этого работника был и есть оклад :
октябрь 2007 года. Оклад у бюджетника 1404 руб. вместо 2300 руб. (МРОТ)
январь 2008 года. Оклад у бюджетника 1404 руб. вместо 2300 руб.
январь 2009 года. Оклад у бюджетника 1404 руб. вместо 4330 руб.
январь 2010 года. Оклад у бюджетника 1404 руб. вместо 4330 руб.
январь 2011 года. Оклад у бюджетника 1404 руб. вместо 4330 руб.
июнь 2011 года. Оклад у бюджетника 1465 руб. вместо 4611 руб. (МРОТ)
Вот правда, которую НЕ СКРОЕШЬ ни чем, никакими лозунгами и обещаниями, заклинаниями ...
нет уж хватит
+ 0 0
15 февраля 2012 г. 11:27
вот такая беспросветная жизнь - батрачить всю жизнь на угол в своей стране, и помереть сразу с выходом на пенсию
чтобы такие как "не против В.В.Путина" на откатах, поборах, уклонении доходов, наживании на работниках, черной зарплате, дибильных штрафах за опоздания в пробках и прочем прочем,
покупали своим дочуркам range rover sport, чтобы те могли на них в 18 лет (новость ранее) гонять и врезаться в автобусы, а иногда и (зая я убила мента. что мне делать? не помните) убивать безнаказанно людей.
достойная жизнь для работающего не менее 8 часов в день - это тойота в кредит на пять лет, 1-2 комнатная с ипотекой на 25 лет и максимум выезд на озеро шира раз в год на неделею, и это при бесстыдных объемах финансировании чечни (туристической мекки с русскими рабами), объемах добываемых ресурсов, получаемых с этих самых работяг налогов, всевозможных отчислений.
не против В.В.Путина
+ 0 0
15 февраля 2012 г. 11:04
каждый восьмой гражданин РФ живет за чертой бедности потому что не хочет работать а хочет бухать каждый день и ждет халявы от государства, считаю что работящий человек в современной России может заработать себе на достойную жизнь, а лентяи и алкаши пусть живут за чертой бедности, заслужили
"Недопустимо, вызывающе велика дифференциация доходов. Каждый восьмой гражданин России все еще живет за официальной чертой бедности." И все. Т.е. константируем и усе, о перерарспределении забудьте, кто раньше встал, того и тапки.
Вот такая социальность от Путина.
А по-моему, главное, что Путин столбит позицию, что сейчас уже "увеличивать перераспределительные мощности государства уже некуда". Звыняйте, хлопци, бананьев нэма.
Оззвучте, чем занимался Царьпутин в девяностые, коими тут всех пугают. Вот в Питере помнят и расследования Марины Салье не забыли. .
я не говорю что сейчас все замечательно, но положительная тенденция все таки есть
90-е это продукт тех же людей, чьим приемником стал путин
ты память пропил?
нет я нехочу 90е, но и текущее ничем не лучше -"узаконеная мафия при власти"
А мне вот это больше нравится:
"Счастлив государственный деятель, когда может всегда говорить то, что он действительно думает, делать то, что он действительно считает необходимым, добиваться того, во что он действительно верит."© Л.И.Брежнев. Из последней главы повести "Малая земля".
ни в 1 статье его нет информации откуда деньги на все обещанное взять?
я в домовых быстрее поверю чем в путина
Такое впечатление,что мы вернулись в 80-е ,всенародые обсуждения статей генсека. Полый абсурд.
Как всегда предвыборные пустые слова - после выборов все будет также и не кто вспоминать про это не будет....
Политик - это пустые красивые слова не имеющие с реальными поступками не чего общего!
В.Томенко : "Сюда входит целый ряд направлений, которые, безусловно, всем нам крайне важны: ... обеспечение достойной оплаты труда профессионалов-бюджетников, чтобы они не искали заработки на стороне. ... Среди новых инициатив стоит выделить особое внимание семьям с детьми, а также существенное повышение зарплаты тем, кто этого особенно ждет: преподаватели колледжей и профессиональных лицеев, мастера производственного обучения, врачи, средний медицинский персонал, работники учреждений культуры, научные сотрудники»
Ну пустобрехи.
Какое нах. "...обеспечение достойной оплаты труда" и "...существенное повышение зарплаты тем, кто этого особенно ждет" ?
Они что, с Луны прилетели на эту грешную землю?
Если здесь и сейчас тот же Томенко вместе с Путиным против того, чтобы те, кому они что-то там хотят повысить, получали зарплату по Закону, то о каком повышении чего-то и кому идет речь?
а кто будет реализовывать энти планы? Фурсенки, Медведевы, Голиковы и Сердюковы? Боюсь, что планы-то хорошие, но исполнители туповаты - напортачат как обычно.
Да почему брехня то?
"Обо всех поднимаемых проблемах премьер-министр говорит открыто и предлагает конкретные способы их преодоления" - что не может не радовать.
Тушите свет, сейчас проплаченные и ссученные тролли прилетят, засрут по - свински все пространство.
ТАК И ХОЧЕТСЯ СПРОСИТЬ У ПУТИНА: "ГДЕ ТЫ РАНЬШЕ БЫЛ?" ОПОЗДАЛ. ПОЕЗД ТВОЙ ДАВНО УШЕЛ.
Осетров Олег
+ 0 0
14 февраля 2012 г. 22:29
Вот это классно, это мне прям понравилось! Особенно вот это:"через личное ощущение каждым жителем России результатов развития экономики, через нахождение своего профессионального пути, через повышение уровня самодостаточности, счастья и здоровья каждой семьи можно говорить об обеспечении баланса между интересами экономики и задачами современной политики социального развития"
Вот как надо!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти