Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Путин в новой статье показал баланс между интересами экономики и социума, считает Томенко
Volod, вас зациклило на слове "закон". Осознайте следующий факт - есть идеальное и есть реально-осуществимое. Второе должно к первому стремиться. Невозможно сделать все и сразу. У нашей страны ресурсов на это не хватит. Придет новый президент, выполнит все, чего вы требуете, всем все повысит, после чего в стране неминуемо случится финансовая катастрофа. Вы этого хотите?
Ну воровать то из бюджета перестанут сразу, а это экономике страны только на пользу.
не против Путина
+ 0 0
15 февраля 2012 г. 16:44
думаю никто не рискнет сегодня это озвучить, но через несколько лет я думаю что з.п. бюджетников будет соответствовать минимально или даже средней зар.плате по РФ
в любом случае считаю что из двух зол лучше выбрать меньшее, ну выберем сейчас другого президента и что он сразу порядок во всем наведет?
volod. А где гарантии, что при новом правительстве не будет такого-же нарушения закона?! Мы сейчас, по-факту двигаемся исключительно на ощупь, не зная точно, что впереди. От Путина хотя бы знаешь что ожидать.
Ну вот опять "...и повысит зар.платы бюджетникам?"
Да не "...и повысит зар.платы бюджетникам" а рявкнет раз и навсегда о том, что ЗАКОН есть ЗАКОН и никому ему не позволено нарушать : ни работодателю, ни депутатам, ни губеру, ни Преидетну РФ, ни .... НИКОМУ !
Или сделает так как в Греции : изменит Закон и законодательно закрепит то, что бюджтеники незаконно плучают здесь и сейчас.
Но ... для этого надо менять (отменять) ч.3 ст.37 Конституции РФ.
Но ... для этого надо менять (отменять) ч.1 ст.129 ТК РФ.
Кто-то из будущих кандидатов (в т.ч.Путин) рискнет сегодня озвучить это ?
Греки честные а россияне наоборот ?
не против Путина
+ 0 0
15 февраля 2012 г. 16:04
значит вы думаете что придет вместо Путина другой президент и повысит зар.платы бюджетникам?
вы знаете я вот смотрю на многих бюджетников и убеждаюсь что живут то они неплохо, а больше ноют, им и на приобретение жилья льготы и путевки льготные для детей и зар.платы у многих достойные, но все как один ноют и говорят что живут за чертой бедности, а сами по 45 дней в отпуска ходят, ездят за границу отдыхать, вот я например более недели себе не могу отпуск позволить и заметьте не обвиняю в этом В.В.Путина
Робята.
Вы так и не поняли о чем речь, глупенькие вы мои ?
Речь идет о том, что здесь и сейчас в отношении МНОГОГО числа жителей Красноярского края (все бюджетники) а также много колличества жителей России, работающих в бюджетных учреждениях нарушен Закон. ЗАКОН НАРУШЕН !!!!
А теперь слушать меня.
Если власть может себе позволить нарушить Закон в отношении тех или иных словев начеления здесь и сейчас, то кто сказал что власти не позволено нарушит Закон в отношении все вас ? Кто ЭТО СКАЗАЛ?!
Так что думайте и есчо раз думайте.
Выгодно ли для вас всех, если власть может себе позволить поступить незаконно сегодня здесь и сейчас не в отношении вас всех ?
А завтра ?
volod, вы здесь эти цифры приводите уже в 28 раз под разными статьями о Путине. Вы если такой настойчивый и душой болеющий с циферками бы этими шли в другое место. В прокуратуру там (если закон нарушается), конституционный суд.. ну или куда там ходят? вы же умный, вы знаете. Тут Путин не читает. а большинству людей проблемы бюджетников, извините уж, не близки. У всех работы, дети, планы на будущее. И кто хотел, свое место в жизни нашел. И при Путине... или нет "именно при Путине".
не против Путина ----volod"е
+ 0 0
15 февраля 2012 г. 14:32
я спрашивал про конкретную должность и специальнось, кто столько получает? дворник, сантехник или еще кто то? это просто цифры причем непонятно откуда взятые я тебе простой пример привел что работаю по 3ч в день без квалификации можно больше заработать
Для не против Путина " у кого з.п. в Красноярске 1496р.? просветите пожалуйста"
Просвещаю.
Оклад у работника 1 разряда в бюджетном учреждении КК 1495 руб.
Исходя из этого энтот работник за НОРМУ труда в г.Красноярске должен получить : 1495 руб. + 30% районный коэффициент +30% процентная надбавка = 2392 руб.
Оклад у работника 1 разряда в бюджетном учреждении КК 1495 руб.
Исходя из этого энтот работник за ДВЕ НОРМЫ труда в г.Красноярске должен получить : 1495 руб.*2 + 30% районный коэффициент +30% процентная надбавка = 4784 руб.
Оклад у работника 2 разряда в бюджетном учреждении КК 1554,63 руб.
Исходя из этого энтот работник за НОРМУ труда в г.Красноярске должен получить : 1554,63 руб. + 30% районный коэффициент +30% процентная надбавка = 2487,41 руб.
Оклад у работника 3 разряда в бюджетном учреждении КК 1629,17 руб.
Исходя из этого энтот работник за НОРМУ труда в г.Красноярске должен получить : 1629,17 руб. + 30% районный коэффициент +30% процентная надбавка = 2603,47 руб.
Оклад у работника 4 разряда в бюджетном учреждении КК 1706,9 руб.
Исходя из этого энтот работник за НОРМУ труда в г.Красноярске должен получить : 1706,9 руб. + 30% районный коэффициент +30% процентная надбавка = 2731,04 руб.
Оклад у работника 5 разряда в бюджетном учреждении КК 1895,37 руб. .......
Но …. В то же время для г.Красноярска установлена минимальная заработная плата в размере 5095 руб.
Исходя из этого работники с 1 по 9 разряды (ВСЕ) получат зарплату 5095 руб.
Че там про дискриминацию в ТК РФ ?
Че там про зарплату исходя из КВАЛИФИКАЦИИ (а ведь с 1 по 9 – одинаково), объема (а ведь что за 1 ставку, что за 2 ставки для работника 1 разряда – одинаково) …
голосуя за Путина я голосую за Чурова, Грызлова, Матвеенко, Фурсенко, Голикову, Сердюкова
не против Путина
+ 0 0
15 февраля 2012 г. 13:45
это у кого з.п. в Красноярске 1496р.? просветите пожалуйста
сортируя овощи по 3ч в день в супермаркете и то 5т.р. зарабатывают
я против Путина по одной лишь причине - если я голосую за него, то я голосую за Фурсенко, Кадырку, Матвеенко, кто там еще (даже фамилий не помню этих ничтожеств). Мне этого достаточно, чтобы сделать выбор.
Путин вообще, молодец, дает возможность народу узнать о его планах на презедентский срок. Пока оппозиция развлекается митингами, или как Прохоров кастингами невест, премьер работает на новое кресло!
Для volody "где в Законе предусмотрено повышение в 22 раза?"
в 22 раза это для примера.
В ч.3 ст.37 Конституции РФ и чс.1 ст.129 ТК РФ указано : каждый имеет (И-М-Е-Е-Т) право на вознаграждение за труд (оклад) в размере не менее МРОТа.
По факту сейчас в Красноярском крае у бюджетника оклад 1496 руб. вместо 4611 руб.
Т.е. занижен в три раза, т.е. ему ежемесячно недоплачивают 2/3 зарплаты, которая установлена Заокном (З-А-К-О-Н-О-М).
И че делать то ?
Сделать вид что этого нет ? Поверить лозунгам о том, что будет повышение (не соблюдение Закона) а именно ПОВЫШЕНИЕ ?
Ну отмените в конце концов эту гр***ю конституцию и ТК РФ. и Не будет ни у кого никаких вопросов.
Вооще ничего не будет
Для не Против Путина "...т.е вы хотите сказать допусти з.п. врача сейчас 15т.р. умножаем на 22 получаем 330 т.р.? "
Если по Закону (ПО З-А-К-О-Н-У) им положено (П-О-Л-О-Ж-Е-Н-О) в 222 раза больше, чем платят сейчас, то что делать то ? Закон не исполнять?
Ну тогда огласите пожалуйста весь список Законов, которые также не следует исполнять.
Токмо прошу вас ничего не забыть.
"Настоящий интеллигент - это тот, кто вылазит из душа, чтобы поссать."
Дополняющее:
"Интеллигент — это тот, у кого ума больше, чем умения, знаний больше, чем ума, сведений больше, чем знаний, а амбиций больше, чем всего перечисленного…"

не Против Путина
+ 0 0
15 февраля 2012 г. 12:45
"Им не в два раза а в 22 раза надо повысить"
т.е вы хотите сказать допусти з.п. врача сейчас 15т.р. умножаем на 22 получаем 330 т.р.? так? конечно здорово было бы вот только где деньги на это все взять?
вы думаете другой президент придет и эти деньги появятся откуда то? что Прохоров бюджетникам из своего кармана з.п. повышать будет? и кстати з.п. ниже прожиточного минимума не так уж и много в нашей стране
Если допустить свободные выборы, к власти могут прийти воры и негодяи!
- А если не допустить, они у власти останутся!
Для не против Путина "...не знаю во сколько раз, но вот инфляция в 1999г - 30% за год, в 2011г.- около 6%".
Про инфляцию вспомнил.
Ну тогда объясни мне почему так было.

Аксиома : оклад у работника 1 разряда не может быть менее МРОТа.
А как на самом деле было и как сейчас ?
А как было и как сейчас вот :
октябрь 2007 года. Оклад у бюджетника 1404 руб. вместо 2300 руб. (МРОТ)
январь 2008 года. Оклад у бюджетника 1404 руб. вместо 2300 руб.
январь 2009 года. Оклад у бюджетника 1404 руб. вместо 4330 руб.
январь 2010 года. Оклад у бюджетника 1404 руб. вместо 4330 руб.
январь 2011 года. Оклад у бюджетника 1404 руб. вместо 4330 руб.
июнь 2011 года. Оклад у бюджетника 1465 руб. вместо 4611 руб.
февраль 2012 года. Оклад у бюджетника 1465 руб. вместо 4611 руб.
март 2012 года. Оклад у бюджетника 1465 руб. вместо 4611 руб.
апрель 2012 года. Оклад у бюджетника 1465 руб. вместо 4611 руб.
май 2012 года….
Че там про инфляцию с сентября 2007 года по май 2011 года? За 3,5 года инфляция ноль ?
Да здравстствуют власти России, которые смогли достичь таких успехов !
где в Законе предусмотрено повышение в 22 раза?
я думаю голосовать против, потому что "за" слишком много, а это плохо
Для не против Путина------volod;у
Вы что, прикалываетесь ?
О кричу о том, что в отношении бюджетников нарушены нормы Конституции РФ и ТК РФ а вы в ответ : им и так в два раза повысили.
Им не в два раза а в 22 раза надо повысить если это предусмотрено Заокном.
Одно их двух : либо исполнить требования Закона, либо изменить Заокн.
Чего проще то.
Но ведь никто не платит по Закону и не хочет менять Закон.
К чему это приведет не понимаете че ли ?
Если здесь и сейчас можно не исполнять Закон в отношении зарплат бюджетникам, то почему другиме законы должны исполняться ? Тогда кто ксазал, что незя брать взятки, давить людей (соблюдать ПДД), разглашать гостайну, гадить в подъездах, насиловать ... ? Кто такое скавзал и почему ?
не против Путина
+ 0 0
15 февраля 2012 г. 12:37
не знаю во сколько раз, но вот инфляция в 1999г - 30% за год, в 2011г.- около 6%
разве это не прогресс?
и почему вы все думаете что если выберете другого президента то сразу наладится все? что придет Прохоров и все заживут сразу богато, доступное жилье появится, зар.платы у бюджетников в три раза вырастут, алкаши и бездельники одумаются перестанут пить и выйдут на работу? вы серьезно так думаете?
я еще раз напишу что я не за Путина, просто на сегодняшний день достойной альтернативы ему нет!
не против который
+ 0 0
15 февраля 2012 г. 12:32
а ты тогда скажи во сколько раз цены выросли на бензин и жилье с продуктами
СНГ
Ты предлагаеш Зюганова или Жирика!? Пять балов. Ступай в свой СНГ, лучше на украину и там живи
не против Путина------volod;у
+ 0 0
15 февраля 2012 г. 12:13
между прочим з.п. у работников здравоохранения, милиции, военных, учителей в период правления Путина выросли почти в 2 раза, не спорю это мало, но не все сразу
вы все хотите чтобы за пару лет мы стали жить как в Евросоюзе? так не бывает
И кто вооще придумал что "бюджетники" должны получать мало ?
Кто вооще это установил ?
А установила это власть. И платит она зарплату им не по Закону для того, чтобы те как и положено им "по определению" получали мало.
И вопрос не только в том, что бюджетникам вопреки Заокну платят мало. Как следствие потом они не смогут претендовать на более высокую пенсию по старости, так как в ПФ РФ учитываются не их зарплаты, которые им положены по Закону, а зарплаты, которые им выплачивают ВОПРЕКИ Закону.
Но при этом в своих предвыборных программах каккая забота о бюджетниках!
И зарплату им повысить, и жилье им предоставить и ...
Только вот ничего по поводу устранения в отношении них несправедливости (с сенятября 2007 года), только вот нет у них нечего по восстановлению законности ..., только вот нет ...
не против Путина
+ 0 0
15 февраля 2012 г. 12:02
просто люди у нас дремучие например одна моя знакомая при з.п. в 35.т.р платит ипотеку в 20т.р. плюсь кварплату еще 5, живет одна в двушке, спрашивается зачем было такую ипотеку большую брать?
про машины в кредит вообще не понимаю, сам всего год на машине езжу, раньше как то без нее обходился, так что думать прежде всего самим нужно
вам что Путин виноват что вы кредитов и ипотек непомерных понабрали?
Для не против Путина
Ну тогда почему бы вообще не убрать (сократить) бюджетную сферу если там по ОПРЕДЕЛЕНИЮ мало платят (не по Закону) ?
Тогда следующий вопрос : а почему бы не платить пенсию (как в Китае)?
И есчо вопросы : а зачем нам нужно государство под названием России, если власть в ней не занимается упорядочиванием общественных отношений (образование, здравоохранение, общественный порядок, защита границ, ...) ? Только для того, чтобы "пилить" бюджеты?
А кто ж тогда в садиках будет жопы подмывать малышам если все воспитатели ринутся на вахты работать горничными и грести бабло лопатами ?
  • Оставить комментарий
  • Войти