Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярск выберет нового мэра 10 июня
За сим откланиваюсь.
Уважаемый Евгений, вы ошибаетесь, я бы проголосовала за Быкова, так как именно при власти этого чела ВСЕ смогли бы жить нормально, ну за исключением алкашей и наркоманов, и лентяев, которым вообще ничего не нужно. НО, ушастая обезьяна дерипаска готов дать много бабла, чтобы только Быкова не пустили в кресло мэра, это одно, а другое, что Акбулатову уже обещано это место, ну и о чем говорить...
Просто:
Евгений, желаю вам и дальше оставаться в счастливых иллюзиях, что народ может что-то изменить. К счастью я не отношусь к баранам и лично мне совершенно не нужно что либо менять или с чем-то бороться, у меня и так все оk)

Вот я о том и говорю :) У Вас все хорошо и Вам нет смысла голосовать за какую-либо власть, кроме нынешней, иначе могут случиться перемены, которые Ваш персональный ОК очень сильно покоробят. Ваша позиция и есть самая правильная: если всем доволен, то пусть так и будет, а кто НЕ доволен, тот пусть законными путями уведомляет о своем недовольстве, доказывает законность своего недовольства и требует устранения причин этого самого законного недовольства от тех, кто по закону должен их устранять.
Просто реально смешны все эти потуги и вера в волеизъявления)) Счастливо оставаться с вашей верой, а завод УЖЕ СТРОЯТ и Акбулатов это прекрасно знает и мэром будет он и никто другой, смешные люди, пост мэра Акбулатову УЖЕ обещан москвой.
Евгений, желаю вам и дальше оставаться в счастливых иллюзиях, что народ может что-то изменить. К счастью я не отношусь к баранам и лично мне совершенно не нужно что либо менять или с чем-то бороться, у меня и так все оk)
Просто:
Не смешите с этими "волеизъявлениями", ну если только это новый анекдот... Власти всегда считали и будут считать обычных людей, даже далеко не бедных, но не у власти, просто быдлом не более и считаться с мнением стада не собирается, поймите вы это наконец!

Давайте ближе к конкретике и поменьше "голых" заявлений. Я Вам показал идею, работу и результат. Идею не мою, работу не мою и результат не мой, но я поддерживаю этот инструмент работы, т.к. он появился не вчера и является единственным действенным в цивилизованном мире.
Вы же мне без всякой конкретики просто "Власти всегда считали и будут считать обычных людей, даже далеко не бедных, но не у власти, просто быдлом не более и считаться с мнением стада не собирается"... Пока Вы - баран из стада, так и будет. Взаимодействуйте по-человечески и все будет нормально.
Я не собираюсь идеализировать власть - нечего там идеализировать. Это отдельное болото со своей гнилью, но есть законы взаимодействия этого болота с нашим миром и эти законы необходимо использовать, иначе ничего, кроме плохого запаха и тяжелого осадка гнили в душе, Вы от этого болота не получите.
Просто:
Евгений, вы действительно такой наивный??? Я еще два месяца назад писала, что этот завод БУДЕТ ПОСТРОЕН! Все уже решено, в январе делали разметку внутренних сетей, Акбулатов знает об этом лучше, чем кто то...Это просто политические игрища не более.

Возможно, что и так, я не отрицаю, но факт остается фактом - договор расторгнут и судебное дело все еще ведется.
Кстати, неверие в силу законодательной и судебной власти не идет на пользу защите гражданской позиции :) Что бы там ни считал Акбулатов, что бы там ни думали лично Вы, идет суд и решение суда базируется на нормах права. Если решение будет незаконным, то его можно и нужно оспорить на законных основаниях. Возможно, наших с Вами знаний закона не хватит для этого, но есть люди, готовые подключиться.
И хоть начинаю чувствовать себя каким-то раскрутчиком Интернет-проекта, но все же... Вот явный пример волеизъявления гражданина и результата по нему http://democrator.ru/problem/5469
Кстати, гражданка с тем же успехом могла написать жалобу в управление здравоохранения самостоятельно и вероятнее всего результат был бы тот же. Но публичность вышеуказанного проекта позволяет человеку не быть одиноким в решении своей проблемы, а уверенность в поддержке иногда значит больше, чем желание победы.
Не смешите с этими "волеизъявлениями", ну если только это новый анекдот... Власти всегда считали и будут считать обычных людей, даже далеко не бедных, но не у власти, просто быдлом не более и считаться с мнением стада не собирается, поймите вы это наконец!
Евгений, вы действительно такой наивный??? Я еще два месяца назад писала, что этот завод БУДЕТ ПОСТРОЕН! Все уже решено, в январе делали разметку внутренних сетей, Акбулатов знает об этом лучше, чем кто то...Это просто политические игрища не более.
И снова к вопросу волеизъявления http://democrator.ru/problem/5435 и проблема решается. Никто не гарантирует положительного исхода, т.к. дело не закончено и процесс идет (в прямом смысле слова http://yad-zavod.org/ru/news/sostoyalos-pervoye-zasedaniye-po-delu-chek-su-vk.htm), но воля красноярцев видна. Она видна на стеклах автомобилей, в подъездах, на стенах некоторых домов, но только язык официальных обращений, заставляющих на основании федеральных законов отвечать и предпринимать какие-либо действия, заставляет эту машину двигаться в нужном нам направлении.
И снова предполагаю заявления, что кто-то (Кузнецов, например) на этой конкретной проблеме отработал свой PR, кто-то поимел деньги, кто-то деньги потерял, но в этой борьбе место гражданина не у телевизора, не на площади с плакатом, и не с наклейкой у автомобиля, а с подписью под бумагой и никак иначе - другого языка на уровне чиновников не существует.
Голосуй за Акбулатова
Крабс:
Так уж вышло, я практически уверен, что зарабатываю больше тебя и скорее всего даже не в 2 раза и не 3 раза, но при этом я против Путина, потому что кроме своей жопы было бы неплохо и о той жопе, в которой находится страна подумать...

Ну вот... начинается меряние письками. Вы, гражданин, о судьбах России печетесь, как я погляжу. Т.е. Вы готовы, например, начать зарабатывать 20 000 рублей в месяц, вместо нынешних 200 000, чтобы только все остальные стали жить лучше? (ведь многие нынче не зарабатывают 20000: санитары, нянечки, технички... да что уж там - более квалифицированные специальности до этой суммы еле дотягивают или не дотягивают вовсе). Я, например, голосую за создание условий для развития, а те, кто этими условиями не желает пользоваться - враг себе и всем остальным, т.к. живет по сути за чужой счет.
Да. Согласен. Ситуация в стране в целом (и в городе в частности) - не фонтан, но это не значит, что все нужно поменять и сломать "новой" политикой. Если власть работает, то чтобы решить все проблемы потребуется не 2, 3 или 5 лет кропотливой работы, а десятилетия.
Накинулись, например, на Пимашкова, но при всех его недостатках он смог на фоне многих городов поднять Красноярск на достаточный уровень. Уровень, за который не стыдно.
Иногда стыдно за уровень многих граждан, но не за город. Многие рвутся хаять власть, но при этом и пальцем не пошевелят, чтобы ей помочь. Тот, кто считает, что его гражданская позиция заканчивается у урны для голосования, в корне не прав.
Выборы Главы - это выдвижение жителями представителя для защиты собственных (жителей) интересов. Но если жители прекращают эти интересы выражать определенным образом (именно так - определенным образом. Перетереть на кухне с пивом, как хреново все вокруг - не проканает), т.е. формировать обращения, писать жалобы и т.п., то выборы перестают иметь смысл. Победитель перестает защищать интересы граждан и работает только на удовлетворение своих интересов.
Работу мэру, горсовету, краевому зак. собранию, госдуме и пр. властьдержащим нужно создавать, а если они ее не работают, то ставить вопрос о корректировках на соответствующем уровне.
Только заявления типа "Вы не справляетесь, значит, вас нужно заменить" - далеко не всегда верны.
Вы себе, наверное, не представляете, что происходит при смене власти :) Реальной смене, когда приходят совсем другие люди, которые на другой волне работаю и мыслят. Год (не меньше) уходит только на то, чтобы показать, что все должно быть именно так, ка они это видят, а не так, как нужно (и эти позиции редко совпадают). Идет "перетряска" команды сверху вниз. Кого-то ненужного убирают, кого-то нужного садят. Сменяется плеяда "однофамильцев" в штате, половина из которых даже не представляет, как нужно работать. ЛЮБОЕ изменение не на пользу только тем, что это изменение. Поверьте, лучше пусть останется тот же человек, если от него немного вреда, т.к. явной пользы от замены этой пешки, считающей себя ферзем, не получится.
Крабс:Я, безусловно, как и любой адекватный человек, против Путина, но в выборах мэра я альтернативы Акбулатову не вижу. Особенно смешны предложения кандидатур Перекотия, Мальчикова и т.п.

Вы,как раз, ПРОИЗНОСЯ ТАКИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ- ЧЕЛОВЕК НЕАДЫКВАТНЫЙ!
Карамба:ну вы че, думаете Акбулатов ушел из правительства, чтобы его потом не выбрали?! алло.... это ЕдРо!

Вот и прокатим его до дома и подальше от нашего края.
Партию Жуликов и Воров, и всех её кандидатов - долой, на свалку истории!
Справедливость
+ 0 0
16 марта 2012 г. 21:25
Голосуй или проиграешь!!! Красноярец! Непроакбулать и непробыкуй Красноярск! Голосуй за Добровольскую или за Олега Пащенко!!! 10 июня сделай правильный выбор!
ну вы че, думаете Акбулатов ушел из правительства, чтобы его потом не выбрали?! алло.... это ЕдРо!
ДУМАЙТЕ 1 БЫКОВ 2 СЕРГИЕНКО 3 ЗУБАРЕВ 4 СЕВАСТЬЯНОВ 5 ДОБРОВОЛЬСКАЯ 6 ПАЩЕНКО 7 ВЛАДИМИРОВ И ТД АКБУЛАТОВ мэр КАЗАНИ ЭХ СИБИРЯКИ-КРАСНОЯРЦЫ
Красноярцы,мы сами выбирем мэра и нам не нужны рекомендации Москвы и Чащина! Наш мэр -КРАСНОЯРЕЦ!!!
Быкову достаточно просто широко объявить что он идет на мэра и помяните мое слово, он победит в первом же туре за явным
Не пропустят его(( Ведь это он первым поднял вопрос "а где налоги с Краза?" и продолжает эту тему толкать, Дерипаска костьми ляжет, чтобы только Быкова в мэрское кресло не пустить, а так бы АП прошел на первом туре.
Я бы за Быкова проголосовала, но вроде пока не ясно будет ли он баллотироваться и позволят ли ему, ведь мАскве угоден Акбулатов. С таким мэром, как Быков, мы точно жили припеваючи и хрен бы он что отсюда москве отдал...
Сергиенко должен мне однокомнатную квартиру ( компенсацию за сворованую трёхкомнатную, и москвич 2141 ( если твоё мнение тогда уже родилось. то вспомни как народу втюхивали АВАЛи и прочие лотерейки. а штоб ты ещё сильней вспомнил, то тогда вообще машину КУПИТЬ было низзя! тока через сергиенковых, директор магазина и его задний проход... и нахрен тебе этот восьмидесятилетний мухомор?
У нас в городе полно своих достойных кандидатов в мэры.
Есть такие среди замов Пимашкова. Валерия Сергиенко хорошим мэром может быть.
Только те, кто тянет Акбулатов, а в этих рядах и Чексу, постараются одних недоумков в соперники выставить, чтобы видимость демократии изобразить.
Я буду голосовать за кого угодно, только не за Акбулатова из-за его позиции по заводу феррсплавов. Человек, продвигающий такое черное дело, - предатель и народоненавистник.
Евгений:
[quote="Крабс"]
Я, безусловно, как и любой адекватный человек, против Путина, но в выборах мэра я альтернативы Акбулатову не вижу. Особенно смешны предложения кандидатур Перекотия, Мальчикова и т.п.

Как посмотреть, так все адекватные - против Путина... а если Вы против него, то за кого Вы? Адекватных граждан в стране полно, а вот адекватных кандидатов в президенты - ни одного.
Это уже не по теме новости, но если говорить о выборах в целом, то если устраивает текущая ситуация, то и выбирать нужно кандидата от правящей партии. ИМХО не устраивает текущая ситуация только тех, кто либо не хочет себе создать нормальные условия для жизни, либо слишком сильно заботится о том, чтобы у других не было несправедливо лучше, чем у него. Сейчас в стране созданы условия (по сравнению с концом прошлого тысячелетия), чтобы нормально развиваться и честно зарабатывать деньги в ДОСТАТОЧНОМ для жизни количестве. А те, кто не хотят или не умеют этого делать либо сидят у телевизора/монитора/газеты и сетуют на то, как власть наворовала и как всех притесняет, либо таскается по площадям и высказывается против того, что демократия у нас не совсем демократичная (кстати, для [b]Хаархус[/b] расшифровываю, что [b]демократия[/b] как раз и есть - [b]власть народа[/b]).
[/quote]
Так уж вышло, я практически уверен, что зарабатываю больше тебя и скорее всего даже не в 2 раза и не 3 раза, но при этом я против Путина, потому что кроме своей жопы было бы неплохо и о той жопе, в которой находится страна подумать. Кроме того, я не вижу уверенности в завтрашнем дне. Про пенсию я вообще молчу, до нее большинство не доживет. Впрочем, это все действительно другая тема...
Быков! Быков! Быков! Анатолий Петрович наш мэр! Красноярск выбирает Быкова! Акбулатова долой! Мэра слава богу мы выбираем прямым голосованием! Анатолий Петрович будьте уверены Красноярск за вас!
Акбулатов был бы неплохим вариантом если бы реально взялся расчистить авгиевы конюшни доставшиеся от Пимашкова. По-хорошему большинство руководителей там нужно срочно менять
Быкова А.П. - в Мэры!
а Прохоров участвовать в гонке будет?
Справедливая Россия выдвигает своего кандидата в мэры! Олега Анатольевича Пащенко! Пащенко в мэры!
  • Оставить комментарий
  • Войти