Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Темный рыцарь: возрождение легенды / The Dark Knight Rises
не исключаю
проверю этот тезис при первой же возможности
Вчера смотрели на большом экране с оригинальной озвучкой - и все прекрасно взлетело и искрило и за 3 часа не утомило ни разу, фильм очень понравился. Может дело, как водится, в отечественной озвучке?
Ну и стоит ли фильм посмотреть? Нолан отлично снял фильмец?
607:
[quote="Мотя"]Её задница на моцыке - одно из ярчайших событий фильма.

Ее плоская невыразиельная задница? Окститесь, менее сексуальную женщину сложно придумать.
[/quote]
зато она в кино снимается, а Вы нет :))
Мотя:Её задница на моцыке - одно из ярчайших событий фильма.

Ее плоская невыразиельная задница? Окститесь, менее сексуальную женщину сложно придумать.
Мотя:[quote="Эн"]Фильм еще не видела,но вот присутствие в нем Энн Хэтэуэй меня настораживает.

Пошто настраживает? Её задница на моцыке - одно из ярчайших событий фильма.[/quote]
:)))))))))))))))))))))))
Нолановская интертрепация Бетмена навела на такую мысль: по сути фильмы Бетмен - это кино про черного героя черного города. Город ГОтем - он такой весь черный, мрачный, и герой у него такой же - черный и довольно мрачный. В этом городе появляются всевозможные яркие личности, которые стараются всячески разбавить мрак, но черный герой черного города их безжалостно мочит: и Николсона, и Керри, и де Вито и Джонса и прочих огонёчков.
А вот у Нолана Готем - город как город, там даже солнышко бывает, и поэтому Бетмен в этом обычном городе выглядит... тускло. Насколько Джокер хорош, настолько ушастый мышь скучен, Шумахер для него заделам мрачный мегаполис, в котором он выглядел органично, а здесь - теряется он.
Вот.
ну и перевод, какой нафиг легенды, пепец полный
Эн:Фильм еще не видела,но вот присутствие в нем Энн Хэтэуэй меня настораживает.

Пошто настраживает? Её задница на моцыке - одно из ярчайших событий фильма.
Фильм отличный. Рекомендую всем посмотреть и оценить самостоятельно.
Фильм понравился, не понравилась концовка, могли бы закончить, когда он улетал, чтобы не было этих "новых бесконечных возможностей"
Меня больше всего доставило, как это Брюс Уэйн поднялся с его то спиной после Бэйна, вскормившись на чипсах и воде...
когнитивный диссонанс
+ 1 0
31 июля 2012 г. 10:31
И если прошлый фильм развенчивал анархизм, который в своём полном развитии, действительно может привести к гибели, то сейчас речь пришла о дискредитации социалистической революции. Нолану респектос от злых буржуинов, денежки свои он отрабатывает качественно.
Резюме: агитпроп Соединённых Штатов Пендосии не дремлет.
когнитивный диссонанс
+ 1 1
31 июля 2012 г. 10:28
Никакой критики капитализма в фильме нет, не считать же таковой лёгонькую заметку про полицейский террор. Фильм, наоборот, систематически дискредитирует антикапиталистическую идею, которую олицетворяет Бэйн. Захватить власть - понятно, но похерить всё - это явно не метод настоящего революционера. Нолан пугает добропорядочных обывателей не только изгнанием из уютных гнёздышек, но и апокалиптическим ядерным взрывом. Дескать, все, кто против существующего порядка - обезумевшие террористы - такова нехитрая пропаганда. Что-то вроде камерной "Елены" Звягинцева (где условные бедные тоже захватили у условных богатых власть и похерили эстетическую красоту буржуазного декадентства), но в десятки раз дороже и зрелищнее.
Фильм - просто потрясающий! а у Ньюслаба, видимо, тенденция - там, где все хвалят - обосрать.
Фильм еще не видела,но вот присутствие в нем Энн Хэтэуэй меня настораживает.
А по мне фильм хрень...первые 1,5 часа вообще смотреть нечего...
Кинолюбителю : вы правы! я в этом убеждаюсь каждый раз:)даже смешно:)
А по мне так резенция крайне странная и перегруженная %)
супер фильм
Фильм мощный.
Да, второй смотрелся с большим замиранием и мурашки по коже шли намного чаще, а не в 2-3 местах, как раньше.
Но и этот - просто титанический столп в серии про бэтмена. Если уж брать эту категорию "фильмы по комиксу", много фильмов можно привести в пример, более мощных, более сюжетных, более глубоких?
Основная философская линия "капитализм и порядок против анархизма, социализма и безумия" выражена менее ярко, чем "насколько связаны законом руки правоприменителей" в темном рыцаре - но она и не настолько очевидная.
Никакой ревизии Рас-аль-гула не было для любого, который хоть чуть-чуть знаком с каноном. Рас-аль-гул по канону бессмертен (точнее, все время воскрешается и омолаживается), поэтому его возвращение естественно для Бэтмена. Опять же, по канону у Рас-аль-гула была *спойлер*, которую с Бэтменом всегда *спойлер*, история ее взаимоотношений с бэтменом - основная драматическая линия всех комиксов
Смотреть всем
По мне так и предыдущие две фильмы были чрезмерно серьезны по отношения и материалу. шумахер это в точку
мне и саундтрек в прошлые разы сильнее нравился
там в каждом фильме была как минимум одна тема которую я запомнил навсегда
впрочем, тут тоже есть - скандирование это
Проходил мимо
+ 0 -1
28 июля 2012 г. 10:48
Не, Сережа, на этот раз написал адски толково и по делу. Фильм так себе. Но зато саундтрек ОТЛИЧНЫЙ! Только из-за него можно сходить в кино ;)
Дана-Лана
+ 1 0
28 июля 2012 г. 03:05
У меня с Ноланом химия - все его фильмы я смотрю без возражений, без какой-либо критики, вытаращив глаза и с отпавшей челюстью. :)
поэтому согласна со всем, что вы написали, всё так! - и в то же время это такой же чудесный фильм, как и все предыдущие.
Нолан, снимай ещё! :)
Кинолюбитель
+ 9 0
27 июля 2012 г. 23:17
Если Кочерыжкину - Мезенову не понравилось, то нужно смотреть обязательно. Скорее всего замечательный фильм
очень тяжелое и грустное кино, не смотря на ............ (каждый продолжит по желанию)
отлично написано
Алекснадр
+ 11 0
27 июля 2012 г. 19:48
Автор соси ногу!!! Кинцо сногсшибательное!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти