Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Выгонят ли Добровольскую из депутатов ЗС

Выгонят ли Добровольскую из депутатов ЗС

Самое смешное, что все эти добровольские и прочие пащенкиии вправду считают себя "солью народа". Их иногда нужно в сознание приводить этих слуг народных.
Елена:
Марина Добровольская
депутат Законодательного собрания Красноярского края
Взятки в крае растут, потому что жизнь дорожает: взятка — это отра­жение аппетитов коррупционеров. Другая причина — в безнаказанности, мы коррупцию заболтали. В Советском Союзе, где коррупции почти и не было, о каждом подобном деле знала вся страна. А сейчас мы боремся, боремся, боремся и так заболтали эту борьбу, что коррупция живет спокойно и посмеивается.
Мне знакомые, которые давали взятки, раньше жаловались на коррупцию, а теперь перестали. Поскольку я не могу этого слушать, я сразу предлагаю пойти и сделать так, чтобы человек, вымогающий деньги, завтра сел. На что мои знакомые отве­чают, что на место севшего придет другой, который будет знать, что ты сдал его коллегу, и бизнес в любом случае погибнет.
Поэтому после нескольких инцидентов, вплоть до разрыва отношений, мои знакомые перестали мне об этом говорить. Поскольку им легче дать и поплакать за рюмкой чая, чем сказать «нет».
Тут обоюдовыгодное дело — раз дают, значит, их это тоже устраивает.
Все идет от безнаказанности. О чем говорить, если мой приятель едет по работе в Москву и везет взятку для того, чтобы его ведомство получило причитающиеся ему бюджетные поступления?
Более того, недавно один очень известный и порядочный человек — не буду называть его фамилию — сказал мне, что в Москве при сдаче ведомственных документов в определенные структуры, подвластные премьеру или президенту, необходимо положить деньги, до 50 тыс. долларов, чтобы эти документы были рассмотрены вовремя. Я не проверяла, но я этому человеку доверяю.
Все гниет с головы. Сталин, как бы я к нему ни относилась, не говорил про коррупцию, но ее и не было. А сейчас мы только пишем декреты о том, как мы с ней боремся. (http://www.dela.ru/articles/corruption-in-krasnoyarsk-kray/#73326)

p.s. А ведь права Марина Ивановна... всё идет от безнаказанности...

Чья бы корова мычала...
РУССКИЙ НАРОД
+ 3 0
13 декабря 2012 г. 03:13
Выгнать всех депутатов бездельников к чертовой матери отменить дебильные выборы и вернуть нам Сталина и СССР!!!
Марина Добровольская
депутат Законодательного собрания Красноярского края
Взятки в крае растут, потому что жизнь дорожает: взятка — это отра­жение аппетитов коррупционеров. Другая причина — в безнаказанности, мы коррупцию заболтали. В Советском Союзе, где коррупции почти и не было, о каждом подобном деле знала вся страна. А сейчас мы боремся, боремся, боремся и так заболтали эту борьбу, что коррупция живет спокойно и посмеивается.
Мне знакомые, которые давали взятки, раньше жаловались на коррупцию, а теперь перестали. Поскольку я не могу этого слушать, я сразу предлагаю пойти и сделать так, чтобы человек, вымогающий деньги, завтра сел. На что мои знакомые отве­чают, что на место севшего придет другой, который будет знать, что ты сдал его коллегу, и бизнес в любом случае погибнет.
Поэтому после нескольких инцидентов, вплоть до разрыва отношений, мои знакомые перестали мне об этом говорить. Поскольку им легче дать и поплакать за рюмкой чая, чем сказать «нет».
Тут обоюдовыгодное дело — раз дают, значит, их это тоже устраивает.
Все идет от безнаказанности. О чем говорить, если мой приятель едет по работе в Москву и везет взятку для того, чтобы его ведомство получило причитающиеся ему бюджетные поступления?
Более того, недавно один очень известный и порядочный человек — не буду называть его фамилию — сказал мне, что в Москве при сдаче ведомственных документов в определенные структуры, подвластные премьеру или президенту, необходимо положить деньги, до 50 тыс. долларов, чтобы эти документы были рассмотрены вовремя. Я не проверяла, но я этому человеку доверяю.
Все гниет с головы. Сталин, как бы я к нему ни относилась, не говорил про коррупцию, но ее и не было. А сейчас мы только пишем декреты о том, как мы с ней боремся. (http://www.dela.ru/articles/corruption-in-krasnoyarsk-kray/#73326)
p.s. А ведь права Марина Ивановна... всё идет от безнаказанности...
Лесной дух
+ 3 0
12 декабря 2012 г. 23:30
А ведь тупой избиратель все равно не врубается и голосует по привычке за всяких ...
И с ферросплавами М.Добровольская никак не может определиться с позицией https://www.youtube.com/watch?v=xf4-zUQikPw
Гога:Депутат должен жить на одну зряплату, ходить на депутатство в казённой шкуре и ездить на казённой жучке и ужинать макаронами алтайского мукомольного завода.
Это по существующим правилам.
Но, так никто прожить не сможет, а депутат тоже человек и хочет на ужин горячий чахохбили под анисовую водочку, 4 отпука в году на море, автомобиль импортного производства, квартиру и дачу в месте, где не воняет кразом, поэтому депутат вынужден изыскивать возможности для удовлетворения своих житейско-бытовых радостей.Каждый депутат, взятый в отдельности, имеет свои возможности, у некоторых они достались по наследству, а некоторые были приобретены в ходе депутатствования.
Цель депутата-продепутатствовать как можно дольше, чтоб забить место в пенсионе, а так же обеспечить себя и своих детей продуктами депутатствования.
Раз в четыре года депутат вынужден потратиться, потому, что иначе о нём никто не вспомнит.Чем больше депутат потратится, тем больше у него шансов депутатствовать дальше.
Задача у депутата очень нелёгкая-нужно одновременно сидеть тихо и орать громко.
А последнее время депутатов, тех, которые не успели занять самые престижные кресла начали ловить.Поэтому им стало депутатствовать несколько труднее.

+100500
В точку, Гога! :)))))
Депутат должен жить на одну зряплату, ходить на депутатство в казённой шкуре и ездить на казённой жучке и ужинать макаронами алтайского мукомольного завода.
Это по существующим правилам.
Но, так никто прожить не сможет, а депутат тоже человек и хочет на ужин горячий чахохбили под анисовую водочку, 4 отпука в году на море, автомобиль импортного производства, квартиру и дачу в месте, где не воняет кразом, поэтому депутат вынужден изыскивать возможности для удовлетворения своих житейско-бытовых радостей.Каждый депутат, взятый в отдельности, имеет свои возможности, у некоторых они достались по наследству, а некоторые были приобретены в ходе депутатствования.
Цель депутата-продепутатствовать как можно дольше, чтоб забить место в пенсионе, а так же обеспечить себя и своих детей продуктами депутатствования.
Раз в четыре года депутат вынужден потратиться, потому, что иначе о нём никто не вспомнит.Чем больше депутат потратится, тем больше у него шансов депутатствовать дальше.
Задача у депутата очень нелёгкая-нужно одновременно сидеть тихо и орать громко.
А последнее время депутатов, тех, которые не успели занять самые престижные кресла начали ловить.Поэтому им стало депутатствовать несколько труднее.
Людмила Николаевна
+ 6 0
12 декабря 2012 г. 14:26
Дутые репутации надо крушить. Те, кто не знает, кто такая депутат Добровольская, сходите на ее прием. Узнаете много интересного о "народной защитнице". А что касается ТВК, то по честному Вострову, Клюкину и Добровольской надо вернуть уворованное Анатолию Быкову.
А типа единороссы, КПРФ или ЛДПР лучше? Везде одно жулье
Не одна Добровольская бизнесом занимается в ЗС. Пащенко продолжает редактировать газету, нисколько не стесняясь. только подписывает - и. о. главного редактора. Или это не бизнес, а партийная деятельность? Оба из справедливой россии.http://newslab.ru/forum/theme/112116/page/1#
Что такое КИРБИ?
Добровольская + КИРБИ = Любовь(За деньги?)
М.Добровольская позиционирует себя как человека с активной гражданской позицией, борца за честь и справедливость, защитника сирых и убогих, этакий Робин Гуд в юбке, а что имеем по факту? Кроме показухи ничего, кричать громко умеет,но, к сожалению, на этом всё и заканчивается. Если смогли сделать пакость на пару с В.Востровым (тоже "борец за правду") тогда наберитесь уж смелости и ответьте за свои слова и действия, а не прячьтесь как бесхребетные улитки. Деньги перечислить на счет Навальному, который по-моему глубокому убеждению тоже непонятно за что борется, не самая великая заслуга, а попытаться кинуть людей, которые тебе кусок хлеба дали, исходя из изложенных фактов, ситуация именно так выглядит, по-крайней мере низко и недостойно. Что Добровольская, что Востров, как-то надо определиться с позицией, прежде чем спрашивать с кого-то правду, якобы бороться за честь, надо всё-таки вспомнить что такое честь, достоинство, уважение и справедливость, при чём не из названия партии, в которой состоишь, а по-настоящему понимать что же это всё-таки означает.
С чего вы вдруг решили,что грызня партнеров по бизнесу такая животрепещущая тема для обычных граждан и они ночей не спят,переживают: кто кого "обует". Сильно означенных господ волнуют проблемы граждан в послевыборный период? Зря вы "гремите скелетами" из ваших шкафов,господа,типа народные избранники.Делите вы свои деньги в судах ,только тихо,не мешайте гражданам нашего славного города готовиться к Новому году.)))
Ситуация развивается. Клюкин вчера в фэйсбуке опубликовал письмо, где есть в том числе и про Марину Ивановну.
Александр Клюкин http://www.facebook.com/anklyukin?ref=ts&fref=ts
13 ч. назад
Очень кратко о первом месяце судебных разбирательств вокруг ситуации в телекомпании ТВК, о которой мы писали в открытом письме (http://anklyukin.livejournal.com/3242.html ).
Главной неожиданной и очень неприятной для нас новостью этого месяца стал следующий факт: и незаконный передел, и захват финансовых потоков совместно координировался нашими партнерами Востровым и Добровольской. Если раньше
роль депутата Законодательного Собрания Добровольской в этой истории с “распилами”, махинацией с Уставом, моим увольнением и т.д. лишь угадывалась, то сегодня это обстоятельство стало явным.
Теперь же, что касается судов. Обвинив нас во лжи и предложив выяснять корпоративные споры не в Интернете, а в суде, Вадим Востров занял в судах странную, на мой взгляд, позицию: ничего-не-знаю-ничего-не-ведаю-подпись-не-моя. На всех слушаниях и разбирательствах его представители (одновременно являющиеся и представителями М.Добровольской) на вопросы судей и прочих должностных лиц отвечают: «не знаем», «не помним», «может, высылали документы, а может, и нет», «не можем пояснить», «не видели трудовую книжку из Государственной Думы, может, и была…» и т.д. И даже на прямой вопрос: Было ли в реальности проведено собрание учредителей, на котором изменили устав организации, и есть ли какие-либо документы, подтверждающие его проведение и присутствие на нём участников общества? – документов нет, никто ничего точно не помнит и не уверен! Пошли искать
На предварительном заседании 29 ноября в арбитражном суде дошло до абсурда. Рассматривался иск о нанесении финансового ущерба организации деятельностью В.Вострова, в частности, вывод финансовых потоков из телекомпании через ООО «Новое утро» в виде миллионных зарплат Ирины Кременчук. Стороной Вострова судье было заявлено, что необходимы доказательства того факта, что Ирина Кременчук является женой Вострова. Будем доказывать и это. Так же нам предложили доказать, что Добровольская депутат. А после окончания одного из заседаний суда с официального сайта ОАО «ТВК-6» исчезла информация, содержащая сведения о финансово убыточной деятельности общества. Конечно, все документы сохранены и приобщены к судебному делу.
Странные и абсурдные движения со стороны Вострова-Добровольской происходят не только в судах. Так пару недель назад Востров выдвинул требование о проведении собрания в ООО “ТВК-6” с неслыханной повесткой для современного российского телевидения: об аннулировании лицензии на вещание и об аннулировании лицензии на связь! (Он неоднократно говорил и писал нам, что разорит нашу семью, чего бы это ему не стоило – это, наверное, и был один из вариантов «так не достанься же ты никому»). Но тут накануне собрания ему приносят копию искового заявления из суда о нанесении действиями Вострова вреда обществу и об ответственности за подобные действия. После чего на собрании Востров голосует «против» собственных же требований. Лицензию на вещание сохранили единогласно.
Все это, конечно, отнимает массу времени, поэтому не могу сказать, когда появятся какие-либо новости по существу. В 20-х числах декабря должно состояться еще несколько заседаний, но трудно прогнозировать, что ответчики не сорвут их. Например, 7 декабря в Железнодорожном суде по вопросу трудового спора слушание не состоялось по заявлению ответчика, что «генеральный директор ОАО ТВК-6 канал не находится по адресу Копылова д.50, также как и телекомпания».
Однако не будем забывать, что комитет Добровольской назначает судей. Мне кажется, что в таких случаях жена Швыткина, тьфу, Цезаря должна быть выше подозрений. Или всем наплевать, кто у нас в судах решения принимает? Может кто из журналистов проведет независимое расследование, если ЗС не дает официальных комментариев по этому вопиющему случаю (((((
У любого депутата много скелетов в шкафу найти можно. И Добровольская не исключение
Господа и товарищи , а давайте вспомним кто и когда кинул Петровича и украл у него ТВК, не Маша ли????? Вот всем по заслугам достаются.
Аха, правдорубка!!! Я и вся моя семья за нее голосовали. Она клялась что ферромарганца не будет. А его строят в полный рост. Сволочи прдажные......
Думаю, что Марина Ивановна должна написать запрос в Генпрокуратуру, чтобы раз и навсегда опровергнуть домыслы врагов об участии в бизнесе. Прокуратура всегда с особым вниманием относится к деятельности Добровольской. Там разберутся )))))
Людмила Николаевна, вы что с похмелья писали? Что это у вас слова какие-то странные и знаков препинания нет. И вы всерьез думаете, что зампреду комитета ЗС по законности нужна ваша защита? Да с ней давно уже все боятся связываться. Порвет любого прокурора как тузик грелку.
Людмила Николаевна
+ 3 4
10 декабря 2012 г. 16:33
Смех смехом но если прокуратура уцепится за эти йакты то Марине грозят большие неприятности. Если она депутат на посооянной основе и при этом участвовала в собраниях ООО или ОАО где у ней есть доля то это реальное основание для лишения депутатских полномочий. Очень надеюсь что Марина кактгркмотный юрист в эту ловушкутн попала. А иначе придется идти на пикет защищать нашу любимую журналистку
Да в ЗС половина со своим бизнесом. Отмажут Марину как пить дать ее коллегИ!
Для полноты картины можно было бы и судимость в биографии указать. Кажется, лет пять назад Добровольскую вроде бы за клевету привлекали. Какой-то сюжет был у нее про девочку из Енисейска. которую на цепи держали. Помнится, чуть ТВК тогда лицензии из-за этого не лишилась.
красноярец
+ 11 2
9 декабря 2012 г. 20:20
Это которая Добровольская - потухшая теледива девяностых годов? Молодец - и бизнес имеет и бабло налогоплательщиков получает? Пусть научит - как можно красиво в жизни устроиться
С официального сайта ЗС
Добровольская Марина Ивановна //
Заместитель председателя комитета по вопросам законности
Советский одномандатный избирательный округ № 7
Региональное отделение политической партии «Справедливая Россия» в Красноярском крае
Входит в состав комитетов:
— Комитет по вопросам законности и защиты прав граждан
— Комитет по здравоохранению и социальной политике
Год рождения: 31 октября 1961, г. Красноярск
Образование: высшее, Красноярский Государственный Университет, юридический факультет
Трудовая деятельность:
1984—1989 — заведующая юридической консультацией, Верхоянский район, Якутия;
1989—1994 — штаб ССО (студенческие стройотряды), участие в создании первой негосударственной телекомпании в Красноярске — Примы-ТВ, репортер в новостях КГТРК;
1994 — по настоящее время — журналист, ТВК, автор и ведущий программ «Вечер с М. Добровольской», «24 часа» (журналистское расследование), «Будни», с 1996 г. собственный корреспондент передачи «Человек и Закон».
2001 — по настоящее время — депутат Законодательного Собрания Красноярского края
Награды, звания:
— I премия международного конкурса «Золотой гонг»;
— премия Галины Старовойтовой «За личное мужество»;
— диплом за смелое журналистское расследование конкурса «Вся Россия»;
— диплом Союза журналистов при поддержке фонда Сороса «Журналисты против коррупции».
Наверное, многие слышали про склоку между владельцами ТВК Клюкиным и Востровым по поводу того, кто владеет сейчас этой телекомпанией. Мне честно говоря, все равно, кто из них победит в судах, но как человека дотошного, в статьях, посвященных этому конфликту, меня заинтересовал другая известная в Красноярске фигура – депутат ЗС, журналистка Марина Добровольская. Оказывается, если верить и автору статьи на портале Дела.ру и партнеру Добровольской по бизнесу – Вострову, эта знаменитая правдорубка и по совместительству, депутат на ОПЛАЧИВАЕМОЙ основе, заместитель председателя комитета (внимание!) по вопросам законности и защиты прав граждан (!), должна быть лишена депутатского мандата, поскольку по-прежнему является совладелицей ТВК.
Цитата из статьи на портале Дела.ру http://www.dela.ru/articles/tvk-conflict/
«Обе стороны формально владеют акциями ОАО «ТВК — 6 канал» в равной степени через ООО «Акции», одинаковыми долями которого распоряжаются Наталья Клюкина, супруга экс-депутата Госдумы Александра Клюкина, Вадим Востров и депутат Заксобрания края Марина Добровольская. (…)Один из учредителей ООО «Акции», депутат ЗС края Марина Добровольская, которой, кстати, также был предъявлен иск от Клюкиной, сказала ДЕЛА.ru, что ей «меньше всего хочется вмешиваться в конфликт» и что она выступает «за здравый смысл» в решении спора».
А теперь еще одна цитата – из ответа Вострова Клюкину: https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid= 408250715915339&id=100001912427348
«В течение последнего месяца Н. Клюкина подала 13 исков в арбитражный суд: на меня, на все наши компании, а также на М.Добровольскую. (…)У нас работают сотни людей, десятки руководителей – некоторые из них являются совладельцами: Марина Добровольская (ТВК), Александр Ильиных (Первая Полоса), Дмитрий Мозговой (радиостанции), Ксения Черепанова (исполнительный директор ТВК), Виктория Комарова (директор Новостей), Валерия Мажарова (директор ДТВ) и многие другие».
Из этих цитат можно сделать вывод, что по-прежнему Добровольская является совладельцем ТВК и участвует в управлении компанией, хотя согласно ч. 4 закона «О статусе депутата Законодательного собрания Красноярского края» депутат, который получает зарплату в ЗС, не имеет права осуществлять предпринимательскую деятельность. Если депутат нарушает это правило, то должен быть лишен своего мандата. Именно так поступили в сентябре в Госдуме с Гудковым и Алексеем Кнышовым которые также занимались бизнесом, хотя получал деньги в ГД.
  • Оставить комментарий
  • Войти