Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские парламентарии вернулись к обсуждению круглосуточного запрета на шум
Lyu-bel:
[quote="ёё"]
И чё теперь, брать отпуск чтоб ремонт делать? Да х.р им! Я в отпуске отдыхать буду в теплых странах, а ремонт - вечерами делать. Или в выходной. Почему я должен думать о мамашке-соседке, которая решила ребенка завести, у меня не спросив? Поди ка она не думала об этом, когда ребзя не было и ейный муж молотком стены дробил. А сейчас видите ли чувствительная стала! Новопассит попейте и успокойтесь.

А что, прекрасная мысль. Решила завести ребенка-получи согласие у соседей!
[/quote]
+100!! СОГЛАСЕН )))) а то мешают жить..
бред!!! какие запреты днем?! если ты бездельник дома сидишь весь день то сиди и слушай,а если я прихожу с суток с работы то пусть хоть из пушки стреляют я свои 6-8 часов просплю и ничего мне не помешает! А долбят и дрелят,так я сам ремонт делал долбил,сверлил,но это ничто по сравнению с моими соседями у которых трое детей и которые весь день шумят так че теперь мне полицию вызывать и штрафовать их?! кто их оштрафует???? наши депутаты? или я должен слушать их а самому не чихнуть не ....? как это будет выглядеть? цены на бензин лучше опустили бы..
Психиатр
+ 1 0
1 марта 2013 г. 23:25
Дёня:Одни эгоисты пытаются решить свои проблемы за счёт других эгоистов.
Добровольскую жалко.. Раньше ведь журналисткой была. И вроде как неплохой, а теперь "всем закрыть рот"... мда

"Добровольску жалко...". А она что, в доме терпимости что-ли, кто её насильно удерживает... Да никем она не была и никем еще не стала. Была бы женщиной и женственной... а так мужиковатая и чего на нее время тратить разговорами...
Психиатр
+ 0 0
1 марта 2013 г. 23:19
vit:[quote="OJIEHb"]
тупизна опять поперла.
надо запретить долбить/штробить дырки с 6 вечера до 9 утра и с часу дня до 4. потому что люди прийдя с работы хотят отдохнуть а не слушать как долбит шайка гастарбайтеров в соседней хате а днем нужен перерыв чтобы дети поспали просто объясните что можно долбить с утра до вечера месяц!!! а ну объясните, наскальные рисунки выдалбливать?

Типа того. у меня брат двоюродный говорил, что его сосед хоть пять минут, но долбит. И уже года два. Творец, видимо :)[/quote]
А долби - не долби до вас ведь все равно не дойдет... в любом случае вы вашим и нашим...
бились с ченовником по поводу ремонта у него в вечернее и ночное время. и толку? он сейчас зам. главы города!
Какой шум, господа?! Направьте энергию на строительство домов с нормальной шумоизоляцией, тогда не будет слышно ни детей, ни дрелей, ни орущих друг на друга людей, ни лифта по ночам работающего.
Не туда гребешь, Ерема....
Граждане избиратели!Очень хорошо запомните,запишите фамилии депутатов ,которые занимаются всякой хренью и популизмом!!!Не дайте себя обмануть на следующие выборы!!!!Пора гнать этих зажравшихся "небожителей" !!!!
ёё:
И чё теперь, брать отпуск чтоб ремонт делать? Да х.р им! Я в отпуске отдыхать буду в теплых странах, а ремонт - вечерами делать. Или в выходной. Почему я должен думать о мамашке-соседке, которая решила ребенка завести, у меня не спросив? Поди ка она не думала об этом, когда ребзя не было и ейный муж молотком стены дробил. А сейчас видите ли чувствительная стала! Новопассит попейте и успокойтесь.

А что, прекрасная мысль. Решила завести ребенка-получи согласие у соседей!
Умная Маша:
Маша, я вот квартирку приобрела убитенькую. Как наскребла уж....Годиков 15 рассчитываться буду, думаю об отпуске забуду.....Ремонтик нужен...может ты за меня по соседям побегаешь и поработаешь, а я в отпуске подлатаю хатку то. Херню ты, Маша , пишешь...

Главное ты пишешь не херню. Уважать людей надо. Это не трудно-соседей предупредить. Когда у меня был маленький ребенок и сосед вешал шкафы-он предупредил и мы ушли на улицу. Я тоже несколько лет без отпуска, но как-то с ремонтом справляемся. Никого не напрягаем. Я с Мамой согласна на все 100. Многим наплевать на чужих детей, стариков, больных.. Потому так и живем..... Умные люди думают не только о себе. И еще, когда сосед достал своей ночной музыкой и не реагировал на просьбы соседей , ему выхлестали стекла. И стали жить в тишине-наверное наушники купил, идиот.
?:
В новогоднюю ночь, где то под утро примерно 4 часа, ко мне пришла соседка и с возмущеным видом требовала что бы и прекратил праздновать.
А это как назвать?

назвать желанием человека спать ночью. 4 часа- это ночь.
В новогоднюю ночь, где то под утро примерно 4 часа, ко мне пришла соседка и с возмущеным видом требовала что бы и прекратил праздновать.
А это как назвать?
А, что такая бурная дискуссия, вам не все равно какой закон у нас будут не соблюдать.
Евгения:
Проблема панельных домов в том, что не знаешь точно с кем и как договариваться... Не понятно откуда звук...
По опыту - пробегала как-то по этажам, когда звук перфоратора достал, в подъезде стоял такой гул. Вырубила по очереди все автоматы с 5 по 10 этаж. Звук не прекратился...
А умелец этот перфораторный каждый день стены сверлит, жалко мамочек с детьми, которые дома сидят...

Еще раз - новопассит или персен помогает. А тем, кто ручки свои к моему щитку электрическому тянет - я сигнализацию провел, с током, чтоб не повадно было мою технику (НЕ ПЕРФОРАТОР!, заметьте) вырубать!
Работяга - депутам
+ 1 0
27 февраля 2013 г. 12:54
А я работаю 24 часа в сутки, каждый день в грязи и шуме и спать мне некогда.....и в отличии от вас депутатов мне денег не хватает....ваши законы и расценки и посредники по сбору с меня превышают мой заработок.
умелец перфораторный = ПЕРФОРАСТ :)))
Проблема панельных домов в том, что не знаешь точно с кем и как договариваться... Не понятно откуда звук...
По опыту - пробегала как-то по этажам, когда звук перфоратора достал, в подъезде стоял такой гул. Вырубила по очереди все автоматы с 5 по 10 этаж. Звук не прекратился...
А умелец этот перфораторный каждый день стены сверлит, жалко мамочек с детьми, которые дома сидят...
А как насчет тех, кто сдает квартиру посуточно? Это ад, жить рядом с такой квартирой и НИКАКИХ запретов ни в одном законе нет! Каждый день приезжие неизвестно откуда топчутся рядом с моей дверью. Добровольскую бы рядом поселить, и рот ей скотчем заклеить, чтоб молча терпела, а иначе - в суд на нее за хай!
И чё теперь, брать отпуск чтоб ремонт делать? Да х.р им! Я в отпуске отдыхать буду в теплых странах, а ремонт - вечерами делать. Или в выходной. Почему я должен думать о мамашке-соседке, которая решила ребенка завести, у меня не спросив? Поди ка она не думала об этом, когда ребзя не было и ейный муж молотком стены дробил. А сейчас видите ли чувствительная стала! Новопассит попейте и успокойтесь.
Евгения:
Насущная проблема - с 6.00 до 8.00 у нас перезвон будильников. Причем стабильно звонит какой-то в соседней квартире НЕ переставая по 1-1,5 часа... Муж спит как убитый, а я просыпаюсь сходу... Вот тут, наверное, и участковый не поможет... Не позовешь же его в 6 утра...

да спокойно поговорите с соседями, самый простой и лучший путь, устанавливать связи и договариваться,
это за вас ни добровольская ни путин не сделает
Насущная проблема - с 6.00 до 8.00 у нас перезвон будильников. Причем стабильно звонит какой-то в соседней квартире НЕ переставая по 1-1,5 часа... Муж спит как убитый, а я просыпаюсь сходу... Вот тут, наверное, и участковый не поможет... Не позовешь же его в 6 утра...
Добровольская совсем больная стала...
да чего вы кипите? кто даст круглосуточный запрет? вы думаете что самые умные?
просто проблема настолько актуальна что бля того чтобы дали хапрет с 21 до 9 утра нужно просить полный запрет...
и еще - хорошо что эта проблема встала так остро - думаю следующий этап это строители, которые не соблюдают норм по шумо изоляции, ЭТО ФАКТ, и это тоже должны требовать депутаты...
а нормировать шум можно и нужно... потому что от звука орущей стереосистемы никакие строительные нормы не помогут
Пассажир:
Маразмом потягивает, не правда ли?????????????????????

Полнейший маразм.
лучше бы тарифами занялись,пользы гораздо больше бы было
qwert:Хороший закон, может плясунов и любителей слушать громкую музыку поубавится.А с ремонтными работами просто с соседями надо договариваться. И еще для меня остается загадкой работы перфоратором: их же не так много по времени, что можно с утра до вечера перфоратором в квартире делать? Дверь входную сменить - для этого день не нужен, потолок натяжной сделать - ну это тоже днями не нужно делать???

ну вы читайте хоть СУТЬ... как сорока подхватываете бред
речь идет о КРУГЛОСУТОЧНОМ запрете шуметь...
тут же транслируя маразм слов Добровольской, можно сказать так:
пылесос включил - шумишь!
шумка плохая в доме, тв слышно соседский - шумишь!
ПУКНУЛ после гороха - шумишь!
тарелку разбил - шумишь!
дети маленькие играют бегают - шумишь!
чихнул - шумишь!
храпишь - шумишь!
только штраф за ночной или дневной шум разный.
Маразмом потягивает, не правда ли?????????????????????
qwert:Хороший закон, может плясунов и любителей слушать громкую музыку поубавится.А с ремонтными работами просто с соседями надо договариваться. И еще для меня остается загадкой работы перфоратором: их же не так много по времени, что можно с утра до вечера перфоратором в квартире делать? Дверь входную сменить - для этого день не нужен, потолок натяжной сделать - ну это тоже днями не нужно делать???

Штробить под провода можно целый день...
Хороший закон, может плясунов и любителей слушать громкую музыку поубавится.А с ремонтными работами просто с соседями надо договариваться. И еще для меня остается загадкой работы перфоратором: их же не так много по времени, что можно с утра до вечера перфоратором в квартире делать? Дверь входную сменить - для этого день не нужен, потолок натяжной сделать - ну это тоже днями не нужно делать???
оу:[quote="Haana"]
[quote="оу"]
Нормальный закон.
Хочешь делать ремонт сам? бери выходной или отпуск!
Не хочешь терять зарплату? Нанимай и оплачивай бригаду работающую в рабочее время с 9 до 18.
И кроме того - обойди соседей, предупреди о шумных работах, лучше письменно что не возражают и осведомлены.
Мало ли может у кого-то человек дома помирает или болеет или ребенок масюсенький спит с 13.00 до 15.00.
ВОТ ЭТО - ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ!
ибо каждый сосед будет благодарен и сам когда будет делать ремонт поступит также!

Вы почитайте - что именно там предлагается - вообще запрет на шум! В любое время суток - даже в рабочее время с 9 до 18. А договориться со всеми соседями все равно не получится - одним удобно так, другим эдак - под каждого жителя многоквартирного дома не подстроишься, как не старайся.. ну может "выкроишь" минут 15 из суток, в которые всех устроит, если будет шумно. А пока в городе огромное количество вторичного жилья не первой свежести -люди будут делать ремонты, потому что квартиры в элитных домах, не требующих ремонта, не по карману большинству жителей.. Все-таки любят наши депутаты бороться со следствием, а не с причинами. За то сколько пиара..
[/quote]
так любую инициативу депутата можно назвать ПИАРОМ, а это их работа - законотворчество.
во вторых вы хоть раз пробовали договориться с соседями? у меня соседка старая бабуся , она была очень благодарна когда я с ней поговорил, оставил ей свой телефон чтобы в случае чего - звонила, и сказал что будет шумно так как ремонт. И нижних тоже предупредил. [/quote]
Знаете, пробовали - у одной ребенок маленький "мы целый день дома", а по лестничной клетке - пенсионерка - у нее "у деда давление". И что надо было - ждать пока ребенок вырастет или дед переедет? Ремонт все равно делать надо было, так соседка (не бабушка, кстати, божий одуванчик) все отделение милиции жалобами завалила. И как с ней договариваться?
Делали как-то ремонт учитывая интересы соседей....в итоге вместо месяца ремонт на 3 затянулся...причем рабочих нанимали...а если самому делать, то кто вам отпуск на 3 месяца даст...а нанять ни каждый может....:(
Одни эгоисты пытаются решить свои проблемы за счёт других эгоистов.
Добровольскую жалко.. Раньше ведь журналисткой была. И вроде как неплохой, а теперь "всем закрыть рот"... мда
  • Оставить комментарий
  • Войти