Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жители Красноярского края смогут доказывать нарушения «закона о тишине» аудиозаписями
Доброе время суток! Очень хочется что бы все таки пересмотрели "закон о тишине" и внесли некоторые поправки. Работы дрелью и особенно перфоратором после 19.00 я считаю надо запретить. Сейчас у меня делают ремонт сразу 3 - е соседей и поверьте это просто ужас. В квартире находиться не возможно, у нас ребенку 6 месяцев, он не может уснуть . Это просто АД. Ясчитаю музыку можно разрешить и до 23 часов, а вот шумовые работы до 19.00
А все Елена уезжайте туда где родились и все ваши проблемы изчезнут.
Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. (с) В. И. Ленин
Можно быть дважды богатым и трижды крутым, но быть изгоем и никогда не получить уважения от людей, если не хочешь жить по обычаям и законам общества. Сообразуй свою жизнь с жизнью соседей. Хороший сосед дороже денег.
ЛЮДИ!ОЧНИТЕСЬ!Что вы на депутов гоните!А вы поживите,например,как мы с мужем!Уже почти 8 лет мучений,квартира в ипотеке,сверху чересчур активные дед и бабка.Подъём у них в 5-6 утра и понеслось-топот как будто табун лошадей,стирка,варка,уборка,двигание мебели,кидание на пол тяжёлых вещей(даже удивляюсь иногда что можно так ронять).Пробовали говорить по доброму уже 3 раза,на третий раз меня послали далеко и надолго.А нам что делать??????У меня подъём в 7,работаю медсестрой.Что я наработаю???НЕВЫСПАВШИСЬ!Муж тоже на службу идёт с мыслями о сне!А они сверху нагремятся до 11 ч.и уходят.А мне тишина в 11 уже не нужна,если это выходной.Я В 5 УТРА СПАТЬ ХОЧУ!!!!!!
Дмитрий Ф.
+ 4 0
26 марта 2015 г. 15:35
Почему я должен слушать каждый день и целый день музыку своих соседей у себя в квартире???????????????????????????????????????????????????????????????????????? замечательный закон: днём делайте что хотите со своими соседями. Спасибо нашим доблестным депутатам! сами-то они такими соседями не страдают.
А мне кажется, нужно к закону о тишине еще один закон "прицепить"- чтобы при строительстве домов везде использовали звукоизоляцию!
Хабаровск
+ 0 0
3 февраля 2014 г. 03:34
Хабаровск: вабвуфер.

сабвуфер, хотела сказать.
Хабаровск
+ 1 0
3 февраля 2014 г. 03:32
Господи, дай жителям Хабаровского края таких же депутатов, как в Красноярском крае, которые думают о простых людях. Быдломан превратил жизнь моей семьи в пытку, отнимает наше здоровье. И все это безнаказанно.Мы бессильны что-либо сделать, так как нет закона по которому можно б было привлечь его к ответственности и прекратить наши пытки низкочастотными вибрациями. Он же "крут", у него есть мощный вабвуфер. Он жеж собственник и "имеет право" делать днем, что хочет, а нам хоть из дома беги.
Когда целый день и практически до двух часов ночи у тебя над головой по голому ламинат, да еще уложенному не по технологии, топают деточки ( по 16 лет каждой и весом килограмм по 60) на каблуках , когда целый день роняют что- типа металличевкого, от чего голова сама в плечи вжимается, тут любому закону рад будешь!!!
Александр:[quote="Мила"]Мда...закон покажет, у кого соседи гады )) Я конечно понимаю тех, кому приходится по ночам выслушивать гулянки алкашни, но разве эти будут штраф платить, или сразу прекратят после первой жалобы? Да ха! Вы на что,товарищи надеетесь??? Те, кто бессовестно гулял доселе так и будут гулять, им что та бумажка, что эта. Что им ваши штрафы??? Да они банально в голове своей удержать не смогут всех ваших жалоб. Ну живут у меня внизу алкаши, и что. Прикладывать к полу ночью диктофон и бежать стучать? Дальше то что? Придут, выпишут штраф, и??? Да они мясо из морозилки продают, чтобы водку купить, какой штраф? Кто платить будет? Бедная их бабушка??? ДА зачем мне человеку проблемы создавать, когда на ней и так толпа упырей. И ведь не вылечишь их и русским языком и никаким другим ничего не втолкуешь. Короче, граждане так, кто с мозгом, тот законом этим злоупотре***, если вообще пользоваться будет, не собирается. Мне, что он есть, что его нет...тех, кого надо бы наказать, им не накажешь, а всех остальных и потерпеть можно и договориться. А про строителей верно было подмечено, делают дома с дырами в полу, и ветер по квартирам гуляет, и ведь ничего не докажешь, жилье нынче роскошь, хоть такое да есть, вот потому их и не приструнишь, а как бы хотелось...Другие проблемы надо решать, дорогие вы наши депутаты, абсолютно другие!!!

Высказывание адекватного человека.[/quote]
И по существу!
Морская Свинка
+ 0 1
30 апреля 2013 г. 11:14
Морской Свин:а я сделал звукоизоляцию, пенопласт 50мм на клей посадил. у соседей дитё родилось, я об этом только через месяц узнал, на лестнице встретил.

Молодец, Свин!!! )))
vit:А мне вот даже жалко, что никакие ребятишки не носятся над головой. Прям тоска...

а у меня круглыми сутками над головой 3 детей скачут возрастом от 3 до 14 и папаша с мамашей с ними вместе, а бывает что они играют в игру которая называется кто громче упадет. И это длится круглыми сутками! ни днем ни ночью спать не возможно!
Так после этого закона хоть вешайся! У меня сосед дедок, так он в претензии выставляет то, что я после 23-00 вообще разговариваю. Это что же получается, теперь после 22-00 я должен все выключить, с женой не общаться? А домой попадаю только в 20-00. 2 часа поговорили, телевизор посмотрели и все спать??? Что за идиотизм??? У меня ребенок, не кому не мешает, а за то что просто сижу разговариваю (причем без криков, водки и всего такого) теперь еще и штрафовавать будут???
Класс!!! Кому погулять - кафе и рестораны есть. Не думаю, что соседи будут зверствовать из-за разовых шумелок, только бабули может, но они и без закона достать могут. Можно все полюбовно с соседями решать. Мне мой сосед нравится: он ремонт делал, заранее предупреждал, что будет шумно и извинялся. У нас ребенок когда сильно более, маленький был, мы просили в сон не сверлить и все было ок! Сами делали ремонт и договаривались с соседями. А вот судья, живущая рядом, интересно, будет исполнять этот закон? ;) а то ведь штраф ей-то как должностному лицу влепят :) ох и любит же она погулять и ребенка только в час ночи уложить спать :)
А Я ЗА ЗАКОН САМ ПИШУ И САМ СЕБЕ ОТВЕЧАЮ В ЭТОЙ ТЕМЕ.
картечь:Боже мой!... В каком государстве мы живём... Будем теперь бояться всего, в том числе и своих соседей. Свадьбы, дни рождения, встречи друзей, всё теперь будет зависеть от психики наших соседей. Госпа депутаты, когда вы наконец об Отечестве подумаете и будете доказывать нам свою "работоспособность" не сочинением абсурдных законов, а поиском способов поднять экономику страны. Стыдно за вас...

1:стукачи!

Я за добровольных помощников правоохранительных органов. Достали круглосуточные ремонты, музыка и т.п.
Александр
+ 3 0
5 апреля 2013 г. 12:13
Мила:Мда...закон покажет, у кого соседи гады )) Я конечно понимаю тех, кому приходится по ночам выслушивать гулянки алкашни, но разве эти будут штраф платить, или сразу прекратят после первой жалобы? Да ха! Вы на что,товарищи надеетесь??? Те, кто бессовестно гулял доселе так и будут гулять, им что та бумажка, что эта. Что им ваши штрафы??? Да они банально в голове своей удержать не смогут всех ваших жалоб. Ну живут у меня внизу алкаши, и что. Прикладывать к полу ночью диктофон и бежать стучать? Дальше то что? Придут, выпишут штраф, и??? Да они мясо из морозилки продают, чтобы водку купить, какой штраф? Кто платить будет? Бедная их бабушка??? ДА зачем мне человеку проблемы создавать, когда на ней и так толпа упырей. И ведь не вылечишь их и русским языком и никаким другим ничего не втолкуешь. Короче, граждане так, кто с мозгом, тот законом этим злоупотре***, если вообще пользоваться будет, не собирается. Мне, что он есть, что его нет...тех, кого надо бы наказать, им не накажешь, а всех остальных и потерпеть можно и договориться. А про строителей верно было подмечено, делают дома с дырами в полу, и ветер по квартирам гуляет, и ведь ничего не докажешь, жилье нынче роскошь, хоть такое да есть, вот потому их и не приструнишь, а как бы хотелось...Другие проблемы надо решать, дорогие вы наши депутаты, абсолютно другие!!!

Высказывание адекватного человека.
Мда...закон покажет, у кого соседи гады )) Я конечно понимаю тех, кому приходится по ночам выслушивать гулянки алкашни, но разве эти будут штраф платить, или сразу прекратят после первой жалобы? Да ха! Вы на что,товарищи надеетесь??? Те, кто бессовестно гулял доселе так и будут гулять, им что та бумажка, что эта. Что им ваши штрафы??? Да они банально в голове своей удержать не смогут всех ваших жалоб. Ну живут у меня внизу алкаши, и что. Прикладывать к полу ночью диктофон и бежать стучать? Дальше то что? Придут, выпишут штраф, и??? Да они мясо из морозилки продают, чтобы водку купить, какой штраф? Кто платить будет? Бедная их бабушка??? ДА зачем мне человеку проблемы создавать, когда на ней и так толпа упырей. И ведь не вылечишь их и русским языком и никаким другим ничего не втолкуешь. Короче, граждане так, кто с мозгом, тот законом этим злоупотре***, если вообще пользоваться будет, не собирается. Мне, что он есть, что его нет...тех, кого надо бы наказать, им не накажешь, а всех остальных и потерпеть можно и договориться. А про строителей верно было подмечено, делают дома с дырами в полу, и ветер по квартирам гуляет, и ведь ничего не докажешь, жилье нынче роскошь, хоть такое да есть, вот потому их и не приструнишь, а как бы хотелось...Другие проблемы надо решать, дорогие вы наши депутаты, абсолютно другие!!!
Александр
+ 3 1
5 апреля 2013 г. 10:14
Мы с женой прожили несколько лет в хрущевке, все неплохо, только несколько квартир посуточных омрачали существование. Так вот гуляли день через день мразота всякая, с музыкой, с разборками и т.п. Пистеца с каждым здоровья не хватит, а полиция сделать ничего не может. Допустим по новому закону я бы сидел у них под дверью и записывал (бред конечно), то потом что с записью делать? За всем городом гоняться и с ними судиться? Идиотизм. Зато сейчас перехали в панельку, рядом живет бабка. Так она постоянно жалуется на нас, то мы дрелью (которой у меня даже нет) по ночам сверлим, то телевизор громко слушаем. Короче не закон, а шляпа, товарищи депутаты.
Неравнодушный
+ 2 0
5 апреля 2013 г. 10:02
horse:А по БОЛЬШОМУ в туалет ночью можно ходить?

Можно!!! Но только очень осторожно!!! :)))
Рубоправд
+ 7 0
4 апреля 2013 г. 18:51
Ага:Штрафы слишком слабое наказание. Вот если нарушителей можно было бы расстрелять, как при Сталине. Был бы порядок

Ох уж мне этот клуб любителей Сталина...Почему то вы считаете ,что растреливать начнут с соседей, а не с вас?
Ну а депутатам ,судя по всему,делать нечего,в благодатные времена живем ....Надо сказать им спасибо ,за нашу счастливую жисть и поднять зарплату,как Карамзина просит,а то ,за те жалкие деньги,что они получают,сил и мозгов хватает,только на такие законы)))
не_верблюд:
от воплей истеричной бабы в 4 утра на своего алкаша, от много чего.
Так вроде крики-стоны-вопли-плач сделали исключением и они совершенно законны?
Похоже недостаток образования у этих депутатов, одни эмоции и лапша на уши людям.......не выбирайте их никогда.....вчерашний день или каменный век.
не_верблюд
+ 6 1
4 апреля 2013 г. 14:22
никакая шумоизоляция защитит от сабвуфера даже днем, не говоря уж о ночи, от грохота двигаемой мебели ночью, от воплей истеричной бабы в 4 утра на своего алкаша, от много чего. А если уж вокруг все окружение такое, то хрен что докажешь, а если они сами МВД, особенно студенты ...
не_верблюд
+ 8 1
4 апреля 2013 г. 14:05
Читаю комменты и вижу что счастливых людей не столкнувшихся с шумовой-быдлотой здесь огромное количество, и это радует, может и мне когда-нибудь повезет выспаться? А может так рьяно сопротивляется как раз та самая биомасса защищающее свое право ложить на все и всех в любое время? Как с вами договариваться - хамло, алкашня, беспредельщики и т.п.? Вас попросишь быть потише, а в ответ думаешь - не нарушил ли я его тонкую психику своей просьбой? Зачем он мне теперь мстит, обхаркивает дверь? Врубает ночью чтоб разбудить и з..ется потом? Как с такими ссссуками общаться? Депутатыы!! Полиция!! Услышьте меня, обычного семьянина желающего трудиться и нести налоги хорошо выспавшимся! Найдите способ чтобы закон работал!
Гугельме:[quote="Карлсон"]
Пишут, пишут, а никому в голову не пришло спросить со строителей за качество тех самых новостроек, которые они за немалые бабки впихивают!
Пусть делают стены по ГОСТУ, а не из картона, тогда и выдумывать ничего не надо! А тут как обычно, решают проблемы за счет народа, который и так при покупке обобрали, а теперь ещё и живи как рыба!

Ну так вы сами покупаете говно за свои деньги, что теперь жалуетесь ? Не покупали бы такие дешевки - их бы быстро перестали строить. [/quote]
А на практике вы это как представляете? Население Красноярска 5 или больше лет не покупает квартиры и живет в палатках? Там инвесторы из Москвы будут покупать квартиры и сдавать их в аренду жителям Красноярска.
Это все равно, что сказать не берите в магазине колбасу и продукты с соей и пищевыми добавками. И что народу с голоду помирать если все продукты сейчас химией пичкают. От химиии они имеют красивый цвет, запах, долго хранятся. А если из натурального сделать, то храниться долго не будет.
Или типа не ездите в маршрутках, они грязные, не будете ездить, их начнут мыть?)))
Есть базовые законы рынка. О спросе и предложении. В том числе и о монопольном сговоре. Это когда несколько участников рынка монопольно занимают нишу рынка и диктуют цены и качество товара. Они монополисты, что построят, то народ и купит. Не хватает на всех качественных домов с хорошей звукоизоляцией. Да и дешевле возможно самому потом звукоизоляцию сделать.
Карлсон:
Пишут, пишут, а никому в голову не пришло спросить со строителей за качество тех самых новостроек, которые они за немалые бабки впихивают!
Пусть делают стены по ГОСТУ, а не из картона, тогда и выдумывать ничего не надо! А тут как обычно, решают проблемы за счет народа, который и так при покупке обобрали, а теперь ещё и живи как рыба!

обирают, точно. На Киренского на стадии свай КБС продает квартиры за 70 000 рублей/м2! Это уже выше докризисных цен
смотри во все стороны!
+ 2 2
3 апреля 2013 г. 14:23
Бытовые приборы тоже источник шума получается,так если один выходной воскресенье,этож чё получается...,а в хрущёвках со всех сторон всё слышно,скоро стучать будут все,как в Америке.Логичней всем сделать шумоизоляцию и жить спокойно.
Гоп стоп:[quote="Антигоп"]
Сейчас музыканты-любители опять начнут "плач Ярославны".

А по мне, так - всё правильно. Главное чтоб этот закон работал, а не так, как обычно...


С какого он перепугу работать будет? Если старый закон не работал, то и этот работать не будет, механизм закона ни как не поменялся. Поменяли лишь временные рамки. Если по федеральному закону нельзя было шуметь с 23 до 7 утра, то в этом лишь поменяли время. И все.[/quote]
Верное замечание, что толку от аудиозаписи если она не идентифицирует виновника. Ну шумно у тебя менты тебе только посочувствовать могут, хотя вряд ли.
Карлсон:
Пишут, пишут, а никому в голову не пришло спросить со строителей за качество тех самых новостроек, которые они за немалые бабки впихивают!
Пусть делают стены по ГОСТУ, а не из картона, тогда и выдумывать ничего не надо! А тут как обычно, решают проблемы за счет народа, который и так при покупке обобрали, а теперь ещё и живи как рыба!

Ну так вы сами покупаете говно за свои деньги, что теперь жалуетесь ? Не покупали бы такие дешевки - их бы быстро перестали строить.
  • Оставить комментарий
  • Войти