Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцам рассказали, куда жаловаться на стоящие месяцами во дворах автомобили
им в первую очередь необходимо обратиться к участковому, который составит протокол и передаст его на рассмотрение в административную комиссию. Если специалисты выявят факт нарушения ))))
тогда околоточным некогда будет ходить дань снимать с гастеров живущих по 15 человек без прописки.
Случай все разные.
Некоторые авто реально заброшены, мешают.
Идти куда-то и жаловаться, конечно, лень было, написали с подругой на сайт http://igrajdanin.ru/.
Автомобиль убрали))
Закон:
2*. При проектировании проездов и пешеходных путей необходимо обеспечивать возможность проезда пожарных машин к жилым и общественным зданиям, в том числе со встроенно-пристроенными помещениями, и доступ пожарных с автолестниц или автоподъемников в любую квартиру или помещение.

Расстояние от края проезда до стены здания, как правило, следует принимать 5 — 8 м для зданий до 10 этажей включ. и 8 — 10 м для зданий свыше 10 этажей. В этой зоне не допускается размещать ограждения, воздушные линии электропередачи и осуществлять рядовую посадку деревьев.

Вдоль фасадов зданий, не имеющих входов, допускается предусматривать полосы шириной 6 м, пригодные для проезда пожарных машин с учетом их допустимой нагрузки на покрытие или грунт.
http://www.fireman.ru/bd/snip/2-07-01-89/2-07-01-89-pr1.html

и что?
как это относится к автомобилю, припаркованному на "полосе вдоль фасада здания, шириной 6 м и.т.п.", если там нет запрещающего знака ? какой пункт правил нарушен?
http://www.fireman.ru/bd/snip/2-07-01-89/2-07-01-89-6.html Таблица 10, про нормы и правила планирования парковок вблизи жилых дворов.
2*. При проектировании проездов и пешеходных путей необходимо обеспечивать возможность проезда пожарных машин к жилым и общественным зданиям, в том числе со встроенно-пристроенными помещениями, и доступ пожарных с автолестниц или автоподъемников в любую квартиру или помещение.
Расстояние от края проезда до стены здания, как правило, следует принимать 5 — 8 м для зданий до 10 этажей включ. и 8 — 10 м для зданий свыше 10 этажей. В этой зоне не допускается размещать ограждения, воздушные линии электропередачи и осуществлять рядовую посадку деревьев.
Вдоль фасадов зданий, не имеющих входов, допускается предусматривать полосы шириной 6 м, пригодные для проезда пожарных машин с учетом их допустимой нагрузки на покрытие или грунт.
http://www.fireman.ru/bd/snip/2-07-01-89/2-07-01-89-pr1.html
Закон:
[quote="е.в."]
[quote="Закон"]
Во дворе изначально машины ставить по закону нельзя. Только в специальных карманах и карманы должны быть не ближе 15 метров от жилого дома.

Еще учитывайте, что проезд во дворе должен быть не менее 6 метров для пожарных машин и двор должен быть или проездным или для пожарных машин должна быть разворотная площадка. Часто карман это и есть разворотная площадка для пожарным машин, в такой карман ставить машины нельзя.


это где такое написано?
[/quote]


СНиПы по придомовой территории ищи, там все есть. В том числе и про спортивные и иные зоны на придомовой территории
[/quote]
снип не закон, это раз
правила парковки регулируются не снипами а правилами дорожного движения, это два
е.в.:
[quote="Закон"]
Во дворе изначально машины ставить по закону нельзя. Только в специальных карманах и карманы должны быть не ближе 15 метров от жилого дома.

Еще учитывайте, что проезд во дворе должен быть не менее 6 метров для пожарных машин и двор должен быть или проездным или для пожарных машин должна быть разворотная площадка. Часто карман это и есть разворотная площадка для пожарным машин, в такой карман ставить машины нельзя.


это где такое написано?
[/quote]
СНиПы по придомовой территории ищи, там все есть. В том числе и про спортивные и иные зоны на придомовой территории
е.в.:
[quote="Сознательный"]
А если тупо позвонить в 02 и сказать, что не знаешь, что это за машина и боишься, что вдруг она заминирована, то думаю уберут ее сразу. И моментально найдут хозяина через ФСБ.

По мне так долг каждого гражданина звонить в 02 когда видишь припаркованную левую машину, тем более когда стоит она долго. Может она в угоне? Может там труп в багажнике?

Сразу звонить, не тянуть время.... А если там взрывчатые вещества? Или канистры с бензином в багажнике?

Огромные деньги с наших налогов идут на финансирование ФСБ, МВД, пусть работают эти структуры.

обнюхают, ничего не найдут и на том же месте бросят
[/quote]
Если авто стоит не по закону, а это так и есть в 99%, то его должны эвакуировать, такой закон приняли еще в прошлом году. Вопрос к нашим чиновникам, почему они не могут обеспечить работу закона. По хорошему надо таких чиновников реально на зону отправлять, не дожидаясь пока люди на пожаре сгорят.
Закон:
Во дворе изначально машины ставить по закону нельзя. Только в специальных карманах и карманы должны быть не ближе 15 метров от жилого дома.

Еще учитывайте, что проезд во дворе должен быть не менее 6 метров для пожарных машин и двор должен быть или проездным или для пожарных машин должна быть разворотная площадка. Часто карман это и есть разворотная площадка для пожарным машин, в такой карман ставить машины нельзя.

это где такое написано?
водитель:
Я вообще не представляю, подьезд это что парковочное место что-ли. Простояла машина 3 месяца, убирают его соответствующие службы. Проблемы-то какие.

Во дворе изначально машины ставить по закону нельзя. Только в специальных карманах и карманы должны быть не ближе 15 метров от жилого дома.
Еще учитывайте, что проезд во дворе должен быть не менее 6 метров для пожарных машин и двор должен быть или проездным или для пожарных машин должна быть разворотная площадка. Часто карман это и есть разворотная площадка для пожарным машин, в такой карман ставить машины нельзя.
Сознательный:
А если тупо позвонить в 02 и сказать, что не знаешь, что это за машина и боишься, что вдруг она заминирована, то думаю уберут ее сразу. И моментально найдут хозяина через ФСБ.

По мне так долг каждого гражданина звонить в 02 когда видишь припаркованную левую машину, тем более когда стоит она долго. Может она в угоне? Может там труп в багажнике?

Сразу звонить, не тянуть время.... А если там взрывчатые вещества? Или канистры с бензином в багажнике?

Огромные деньги с наших налогов идут на финансирование ФСБ, МВД, пусть работают эти структуры.

обнюхают, ничего не найдут и на том же месте бросят
Сознательный
+ 0 0
9 апреля 2013 г. 18:28
А если тупо позвонить в 02 и сказать, что не знаешь, что это за машина и боишься, что вдруг она заминирована, то думаю уберут ее сразу. И моментально найдут хозяина через ФСБ.
По мне так долг каждого гражданина звонить в 02 когда видишь припаркованную левую машину, тем более когда стоит она долго. Может она в угоне? Может там труп в багажнике?
Сразу звонить, не тянуть время.... А если там взрывчатые вещества? Или канистры с бензином в багажнике?
Огромные деньги с наших налогов идут на финансирование ФСБ, МВД, пусть работают эти структуры.
Не слушайте СМИ, этот Москвич стоит на "ремонте", им периодически занимаются. Никаких там 15ти лет, 2 года где-то. - не свисти, товаришь.
Я живу в соседнем доме и практически каждый день наблюдаю этого "деятеля" хозяина москвича, что на фото. Во-первых, гараж у него есть и находится в 15 метрах от москвича "АСАВ" и хранится в этом гараже ещё один гнилой автомобиль, форд древний, типа таурус. У этого мужичка - пенсионера проблема в том, что он ничего не выбрасывает, а притаскивает к гаражу и обкладывает вокруг гаража кучей - тут и несколько кубометров старых гнилых досок и штук двадцать бетонных ступенек положены в два ряда рядом с гаражом. Если пригнать мусоровозку, то для вывоза хлама надо будет раз пять грузовик сгонять до свалки. Человек этот НИКОГДА на машине не ездит, тоько хранит ( наверно ему этот хлам дорог чем-то ). Наверно таких надо помаленьку штрафовать начинать. Кстати, москвичь этот уже лет пять без двигателя стоит, и если с кирпичей упадёт, может спокойно ребёнка насмерть задавить.
б б б: Что теперь по нашим законам нужно вообще изъять у деда его "хлам" и на свалку свезти?

Не доработанные законы. Нужно придумать, как деда на свалку свезти, и его жильё повторно использовать.
Я вообще не представляю, подьезд это что парковочное место что-ли. Простояла машина 3 месяца, убирают его соответствующие службы. Проблемы-то какие.
Казалось бы, причем тут Белоруссия и проекты их указов?
Парковщик
+ 1 0
5 апреля 2013 г. 17:46
Уберите наркоманский чёрный девятитос с детской площадки возле горки на щорса напротив мебельного
Серый:
[quote="Алексей"][quote="Свиноборов"]
алексей брешет) к примеру вспомни где ты заводил свою тачку в последние три дня утром? -- в двадцати метрах от подъезда, подъехал бы и ближе, да занято было кемто

Не угадал:) машина стояла на подземной парковке;) И перед подъездом ставлю машину только в том случае если захожу домой на 5 минут! Зачем усложнять жизнь другим??. В моем подъезде есть и мамы с колясками и мусоровоз ездит 3- раза в неделю, вдруг кто то случайно попортит мой "аппарат". Так что не нагнетайте Уважаемый:) [/quote]
Алексей, а у вас случайно нет недоумения:"почему это все люди не ставят на подземную парковку-проблем бы не было" ?
[/quote]
Серый! Я понимаю что не у всех есть материальное благосостояние платить за "подземлю"(и ставлю я туда машину исключительно когда начальник разрешит). Просто сталкивался очень часто с тем что ставят машины на газонах и перед подъездами так, что не пройти..... хотя метрах в 300-х есть свободное место! Нужно только желание найти его, а не включать "мой двор, где хочу там и паркуюсь"!!!
Те, кто паркуется на пешеходных дорожках, газонах, подпирают мусорные баки, выходы из подъездов, паркуйтесь как хотите, табличку только не забывайте клеить на лобовое и заднее - "Я паркуюсь как мудак", что бы вопросов не возникало у народа :)
OJIEHb:
дибильные принцип ейбогу. цена гаража- как минимум цена простого авто, 4 тачки и 4 гаража сильно много денег отдать за 4 гаража и 4 шушлайки? а если гараж не за черемами а поближе то это уже как минимум более 3х соток+машина. если машина 200 а гараж 300 то нет никакой логики в том чтобы под этот дрынолёт брать спецом гараж тем более в 4 комплектах. если машины дороже гаражей то выходит на все про все могло уйти больше 3 лимонов. но на сколько я знаю, не по разговорам, у людей с таким достатком все семьи живут в отдельных квартирах это раз и такие люди в интернете не зависают и тем более не торчат на форумах а уж до того чтобы они на форуме написали про свое житье бытье разговора вообще нет

Да...я живу отдельно от своих родителей. и машины стоят 500, 800, 880, 240 т.р. соответственно(приблизительно конечно же). Гаражи покупались постепенно и стоили на момент покупки(если посчитать с 198Х-по 2006 ) не более 50 т.р (последний). А на счет не сидят на форумах...зря Вы так, сегодня же пятницо;) можно и расслабить мозг от работы.
Алексей:[quote="Свиноборов"]
алексей брешет) к примеру вспомни где ты заводил свою тачку в последние три дня утром? -- в двадцати метрах от подъезда, подъехал бы и ближе, да занято было кемто

Не угадал:) машина стояла на подземной парковке;) И перед подъездом ставлю машину только в том случае если захожу домой на 5 минут! Зачем усложнять жизнь другим??. В моем подъезде есть и мамы с колясками и мусоровоз ездит 3- раза в неделю, вдруг кто то случайно попортит мой "аппарат". Так что не нагнетайте Уважаемый:) [/quote]
Алексей, а у вас случайно нет недоумения:"почему это все люди не ставят на подземную парковку-проблем бы не было" ?
Свиноборов:
алексей брешет) к примеру вспомни где ты заводил свою тачку в последние три дня утром? -- в двадцати метрах от подъезда, подъехал бы и ближе, да занято было кемто

Не угадал:) машина стояла на подземной парковке;) И перед подъездом ставлю машину только в том случае если захожу домой на 5 минут! Зачем усложнять жизнь другим??. В моем подъезде есть и мамы с колясками и мусоровоз ездит 3- раза в неделю, вдруг кто то случайно попортит мой "аппарат". Так что не нагнетайте Уважаемый:)
А новость так вообще про старые машины.
Вот есть дед, у него 30 лет уже машина, жигуль какой-нибудь. Ездит на ней летом на дачу. В сентябре некуда на ней ездить становится, да и бензин дорогущий. Ставит ее во дворе в уголке невзрачном до весны, никому не мешает. О гараже тем паче и речи не ведется, нет на него средств. Тут сосед пишет заявление на то, что хлам стоит во дворе (соседу-то парковаться хочется на этом месте). Что теперь по нашим законам нужно вообще изъять у деда его "хлам" и на свалку свезти?
Владимир:
в первую очередь необходимо обратиться к участковому, который составит протокол и передаст его на рассмотрение в административную комиссию
Интересно а на Мичурина участковый что 15 лет не ходил по улице и не видел авто брошеное? или ему пока носом не ткнешь он не видит

без заявления они не приходят, зато по заяве- резво
Наблюдатель:[quote="б б б"]
[quote="Наблюдатель"]
[quote="б б б"]
[quote="Гена"]
[quote="б б б"]
Теперь в этой стране уже и просто на улице нельзя автомобиль оставить? Улица тоже государственная? А придомовая территория? Я живу в доме и мне полагается место в моем дворе. Мое дело - буду я на ночь ставить машину или на 2 года оставлю и свалю в кругосветное путешествие. А вот проколотые колеса и снятые номера на моем имуществе - это уже к государству вопрос, почему они меня (и мое имущество) не охраняют должным образом. Козлы.

Если купил себе машину, то и ставь её или в гараж или на охраняемую парковку, а не бросай свой драндулет где попало. Ладно бы ещё день-два, а то как припаркуют на всю зиму свои корыта, а нормальным людям не встать из-за них, ни мусоркам проехать...[/quote]
Ну, допустим, нет у меня гаража. Не вижу я в нем смысла и вообще не верю в гаражи. Уезжаю я на год мир смотреть, ставлю себе аккуратненько под окошко автомобиль, зеркала складываю, и уезжаю себе. А если я на год ее ставлю на стоянку. 365 дней, в день в среднем рублей 60 стоянка. 22 тыщи мне накой дядькам отдавать?[/quote]
А потом около твоей колымаги сосед свою пристроит - ему-де можно, а я, что, лысый. В итоге газон или пешеходная дорожка засрана дерьмовозками, которые утром начинают греметь, заводиться дымить так, что окно не открыть. А прогревает их то, что они возят, начиная с 6 утра, а то и раньше. В итоге люди недоспали, трава на газоне уничтожена, да и газон тоже, детям играть негде. Зато дебил свои сэкономленные деньги посчитал, людям в дущу плюнул и довольный уехал. Так? Нет у тебя денег на гараж или платную стоянку, вспомни старую истину - не можешь построить дворец, живи в хижине. Но людям жизнь не обгаживай, они ведь, в льличии от тебя, хама, - люди. [/quote]
Эт я то хам? А Вы что ж, уважаемый, на пустом месте обзываетесь? И "хлам" мой немного-немало полмульона стоит. А деньги гаражно-стоянковские я найду, на что потратить, благо, жизнь благоволит к приятным тратам, а не пустым. Созрею, и гараж куплю, но с нынешними ценами на гаражи в центре (а не в центре мне накой, мне подле дома надобно), я лучше мир поеду посмотрю, покуда возраст позволяет. И машину ставить буду, где душа пожелает, в соответствии с законными требованиями и моральными устоями, кои (смею Вас уверить) у меня на достаточно высоком уровне. Что ж Вы только всех под одну гребенку равняете?
Оно, конечно, злит, когда всю зиму стоит во дворе машин чей-тонибудь не твой, а ты места после работы найти не можешь, но таки уважайте право и других людей на парковку. Чем вот Вы лучше деда-соседа, ну не надо ему зимой на дачу ездить, машина на виду всегда. А ты молодой, найдешь где встать, не переломишься.
[/quote]
Вот только кроме пожеланий души есть еще и закон, который в данном случае против Вас, хотя для Вам подобных закон, что дышло. Ставвят машины, люди, не Вы, не там где душа пожелает, а на стоянках. И не загаживают газоны и дорожки. Это, кстати, и о моральных устоях. Ведь плевать на людей это очень высокоморально. Знаете, любезный, это все из тех - homo sovetirus, коих людьми трудно назвать. А машина за "полмульена" это старая песня о безграмотной кухарки, которую хозяин привез в Москву - щи варить, а она его сдала в ЧК, получила его квартиру и имущество в награду за стукачество и с тех пор считает себя и москвичкой и барыней и управлять государством лезет. Хотя в общем-то она как была быдлом, так им и осталась [/quote]
Вы так, попрепираться, пишете? Выше, вроде, всё мною подробно изложено. Что машина никому не мешает (ни проезду, ни проходу, ни голубям с воробушками), она стоит на паркоместе, не на газоне, не на детской площадке. И вся соль в том, что мое право - оставить ее там на час, сутки или полтора года. Мне, а не моему соседу (в лице которого такие как вы: мол, а чо он, а не я). Место и мне, и соседу принадлежит, но один желчью плюется, а другой отдыхает на морях, допустим.
А на стоянку зачем ставить? Стоянка - огороженная дядькой каким-то улица, и чтобы постоять на улице (на которой я стою бесплатно), мне нужно тыщи честно заработанных отдавать, чтобы бараны завистливые могли спокойно на занятом мною в моем же дворе месте парковаться? Избавьте.
И про гаражи Олень дело говорит.
  • Оставить комментарий
  • Войти