Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцев призвали жаловаться на неправильно припаркованные автомобили во дворах
Так, если вне - так, то внутри тем более...
Алех, твой пункт не подходит, там написано "вне населенных пунктов"...
Водитель:<BLOCKQUOTE sab="179"><SPAN sab="180">Студент:</SPAN> <BR sab="181">Что расплакались.. нищета! <BR sab="182">
А ты чо богатый сильно, что-ли, студент!! У тебя, наверное, даже велосипеда нет!!! Поэтому такой и комментарий у тебя, жаба задавила похоже!! [/quote]
Похоже, это тебя жаба задавила! Купил ведро с гайками и почувствовал себя королём, а заплатить за стоянку нет уже ни денег, ни совести?
Министр строительства и архитектуры Красноярского края:
"Сегодня парковки во дворах – действительно, болевая точка для жителей многих многоквартирных домов. Согласно строительным нормам и правилами территория жилого двора предназначена для отдыха детей и взрослых, озеленения, благоустройства, размещения временных парковочных мест для жителей дома"
Ключевое слово - "временных"!
ПДД, п.12.3. "Стоянка с целью длительного отдыха, ночлега и тому подобное вне населенного пункта разрешается только на предусмотренных для этого площадках или за пределами дороги"
Двор не является такой площадкой!!!
анархист:Ага правильно так-то, но некоторые тоже не боятся, просто берут ключ и делают хорошую царапину ключом или лучше гвоздем соткой и говна еще собчьего в выхлопную, благо его весной богато.

В выхлопную хорошо брызнуть бензина хорошенько... В бензобак марганцовки в презервативе...Говорят еще дешевое подсолнечное масло хорошо, особенно для заливки двигателя...
Доброжелатель
+ 5 1
14 апреля 2013 г. 21:10
Картечь:
Несколько вопросов.
Куда ставят свои личные машины работники ГИБДД?
Какие условия созданы в горде для граждан имеющих личный автотранспорт?
Какая служба в городской администрации отвечает за создание, обустройство и содержание мест для парковки автомобилей?

Парковки по всему миру в крупных городах платные, с почасовой оплатой. Та же Москва. оплата почасовая. У нас пока платить не хотят. Бросают рядом со стоянкой, а стоянка почти пустая....
Доброжелатель
+ 2 2
14 апреля 2013 г. 21:07
каско:
Бросаю где придется и где мне удобно, по барабану все....сожгут- продавать не нужно , по каско выплатят , новую куплю.

А эвакуатор увезет, каско не оплатит. Скажи где бросаешь, эвакуатор вызову
Мордвин.:[quote="vit"]
у меня вот даже гараж есть, а машины нет. И ничего . живу. Что же так все мелочно стало.....

Может мне свой аппарат в твой гараж загнать?! :-))) [/quote]
Свой аппарат, эрзян, в себе во все дыхательно-впихательные дыры загоняй...
Спиртовоз F-1
+ 0 0
14 апреля 2013 г. 20:45
е.в.:
[quote="Спиртовоз F-1"]
не, vit у нас приличные люди, повезло с соседями, если уж гуляют, то всем домом, примерно положение и статус равен у всех, по своим отраслям, конечно, так что даже минимальных стычек не бывает.

новый дом?
[/quote] да не очень
Так они ещё не только ставят машины где попало, а ещё долбят, долбят ... под окнами.
Несколько вопросов.
Куда ставят свои личные машины работники ГИБДД?
Какие условия созданы в горде для граждан имеющих личный автотранспорт?
Какая служба в городской администрации отвечает за создание, обустройство и содержание мест для парковки автомобилей?
vit:
у меня вот даже гараж есть, а машины нет. И ничего . живу. Что же так все мелочно стало.....

Может мне свой аппарат в твой гараж загнать?! :-)))
vit:угу.. почему у нас считают, что им все должны. Да идите вы с вашей мащиной в пень!

Хоть на машине,но ... понимаю тебя.
Спиртовоз F-1:
не, vit у нас приличные люди, повезло с соседями, если уж гуляют, то всем домом, примерно положение и статус равен у всех, по своим отраслям, конечно, так что даже минимальных стычек не бывает.

новый дом?
а у меня вот нет машины потому что я боюсь кого-то напрячь. Занять место или не дай бог наехать.... это ваще страшный сон
Ну, повезло :)
Спиртовоз F-1
+ 2 0
14 апреля 2013 г. 19:16
не, vit у нас приличные люди, повезло с соседями, если уж гуляют, то всем домом, примерно положение и статус равен у всех, по своим отраслям, конечно, так что даже минимальных стычек не бывает.
Спиртовоз F-1:
[quote="vit"]
[quote="Dorn"]
нищита гавкает у которых машин нету :) смешно читать :)

вы не правы.
[/quote] ну почему же? моя машина - мой двор - моё желание. у нас дом 3 этажа - 6 квартир, в каждой семье по 2 машины, отгороженная территория - чужых нет, уже как то определились, у кого на кого :) стоит :) и проблем не возникает, вот думаем ещё мойку пристроить, для себя, примем одного мойщика, пусть руководит хозяйством и машины моет по вечерам. разве плохо? чисто за зарплату. И НА КОГО ЖАЛОВАТЬСЯ?
[/quote]
Не на кого. В принципе, когда все культурно, то и жаловаться смысла нет. Ну а что делать, когда каойто упырок подъехал и дорожку к подъезду перегородил. Сейчас такого, правда почти нет.
Спиртовоз F-1
+ 6 1
14 апреля 2013 г. 19:10
vit:
[quote="Dorn"]
нищита гавкает у которых машин нету :) смешно читать :)

вы не правы.
[/quote] ну почему же? моя машина - мой двор - моё желание. у нас дом 3 этажа - 6 квартир, в каждой семье по 2 машины, отгороженная территория - чужых нет, уже как то определились, у кого на кого :) стоит :) и проблем не возникает, вот думаем ещё мойку пристроить, для себя, примем одного мойщика, пусть руководит хозяйством и машины моет по вечерам. разве плохо? чисто за зарплату. И НА КОГО ЖАЛОВАТЬСЯ?
Соседка:
Отправила !!

не примут! номера дома и названия улицы на фото нет! просто стоящей машины на газоне им недостаточно... Да и вообще это показуха очередная работы типа от ментов и не более того... Самый простой способ борьбы с беспредельщиками их же методами - начинать жечь машины, спускать колёса и ломать зеркала, стёкла и пр. Тогда только будет толк и понимае у народа, что за свой пофигизм к соседям можно отхватить всерьёз и на дорого!
Если менты реально начнут работать по новому, им же выдвинутому сценарию, а не тупо отсылать всех куда подальше по причине, неоказавшегося в их момент приутствия при попытки оформления нарушения водителя, то смыл есть заниматься "стукачетвом"! А если вновь для галочки и очередной проформы-видимости борьбы с автохамами это сделано, то грош цена этой затеи!
анархист
+ 11 3
14 апреля 2013 г. 18:41
Ага правильно так-то, но некоторые тоже не боятся, просто берут ключ и делают хорошую царапину ключом или лучше гвоздем соткой и говна еще собчьего в выхлопную, благо его весной богато.
Благо дверь в подъезд была закрыта.
Сходите во дворы Юности 37-39, там все детские площадки и газоны уставлены автомобилями, всё в грязь измесили уже.
Водитель:А где их (машины) парковать, если я здесь живу?? Вы сначала парковки сделайте, а потом призывайте Красноярцев стукачеством заниматься!! Как это всё задолбало!!

шерифа не волнуют проблемы индейцев. купил тачило, но хранить негде - проблемы ваши, а не наши.
я лично, при отсутствии нормального места для парковки во дворе, припаркую там, где мне будет неудобно, но не помешаю кому-то. уроды, которые ставят, как им удобно - заслуживают наказания.
Студент:
Что расплакались.. нищета! Сумели купить машину, умейте ее содержать. Или слабо по двушке отстегивать за парковку? А как вывезти коляску из подъезда, если четырехногие машину ставят в притирку к двери? Если на детской площадке стоит ведро с болтами и ссыт маслом, где играть детям? Если отморозок ставит машину на тротуар, почему я должен рисковать жизнью и обходить жоповоз по дороге? Почему машина стала мерилом крутизны? Почему чем мельче человек, тем крупнее он берет машину. Почему пешеходы должны понимать автомобилистов, если те кто за рулем считают тех кто пешком - быдлом? А по мне так выехал на тротуар - преднамеренная угроза убийством. И сажать. И сажать....

полностью согласен. автомобиль является роскошью для тех, у кого его нет. ну, или есть, но это не автомобиль:) ну, или для тех, у кого куча комплексов и покупкой более крутого авто он компенсирует маленький член, боязнь собак и гопников, ну и т.д. авто-всего лишь средство передвижения. и его наличие не является каким либо показателем. любой нищеброд может пойти в банк и взять кредит на 4-колесную помойку. только вот жаль, что на деньги культуры вождения, да и в принципе культуры и мозгов (чего им очень не хватает) не купишь.
Водитель
+ 8 26
14 апреля 2013 г. 17:41
Студент:
Что расплакались.. нищета!
А ты чо богатый сильно, что-ли, студент!! У тебя, наверное, даже велосипеда нет!!! Поэтому такой и комментарий у тебя, жаба задавила похоже!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Что расплакались.. нищета! Сумели купить машину, умейте ее содержать. Или слабо по двушке отстегивать за парковку? А как вывезти коляску из подъезда, если четырехногие машину ставят в притирку к двери? Если на детской площадке стоит ведро с болтами и ссыт маслом, где играть детям? Если отморозок ставит машину на тротуар, почему я должен рисковать жизнью и обходить жоповоз по дороге? Почему машина стала мерилом крутизны? Почему чем мельче человек, тем крупнее он берет машину. Почему пешеходы должны понимать автомобилистов, если те кто за рулем считают тех кто пешком - быдлом? А по мне так выехал на тротуар - преднамеренная угроза убийством. И сажать. И сажать....
Отправила !!
bujhm:
Неправильно припаркованные машины

А по-моему, совершенно правильно припаркованные машины. Есть специальные парковочные ограждения, зона парковки от газона тоже отделена. А то, что под колесами машин зеленеет трава, так это решетки специальные есть для парковок, вроде кирпичей с отверстиями, через которые трава растет. Машина грунт при этом не мнет и траву не повреждает. Или для вас парковка это только бетон и асфальт?
Антигоп:[quote="4WезDе"]
[quote="Антигоп"]
Что такое "неправильно припаркованные" - читай ПДД, там написано, где можно парковаться и при каких условиях.

Конкретно, какой пункт пдд?
[/quote]
Не пункт, а главу 12 читай[/quote]
Антигоп, чего вы с бараном разговариваете... Он никогда не поймет, он только палку и кнут понимает... Мужик, которого надо в кнюшне пороть и пороть, как раньше дворяне делали... Давно их не пороли...
  • Оставить комментарий
  • Войти