Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы не торопятся возвращать банку «лишние» деньги, полученные из-за сбоя в банкомате
Я один раз тоже побыл 1 день долларовым милионером. Когда брокер на мой счет на бирже по ошибке зачислил не количество акций, а лотов (т.е. в 100 раз больше). А через день ошибку исправили.
Потом я их правда потом долго подкалывал :)
Да ладно, проблему то раздули! Ну повезло некоторым на время попользоваться беспроцентнм кредитом. Че завидовать то? Мне вот не завидно) Кому то повезло, кому-то нет. Да все бы так снимали, если б возможность была, это ж азарт в какой-то мере. Но конечно же придется все обратно вернуть, волей или неволей. Получил легко, значит и не надо жалеть, что отдавать придется. Но зато будет потом чем хвастаться внукам: "История о том, как я обдурил целый банк" )))
Халява - это очень заманчиво!!! Но исходя из своего опыта - как пришло так и уйдет. А возможно и в большем объеме. Люди конечно же не причем. Государство обозлило народ......
Похоже становится понятным почему в США в 30-е Бони и Клайд были народными героями.
Скорпионша
+ 2 0
17 апреля 2013 г. 09:35
Вот сижу и думаю, а как бы я поступила? Вот ноги бить точно не стала бы. Пусть бы банк приехал ко мне я бы заявление написала о возврате с моего счета. Интересно, а в договоре с банком эта ситуация прописана? Если нет, то снять с людей деньги могут только по постановлению суда? А сейчас можно быстренько закрыть счет. Видимо, кто много снял, тот так и поступит. Судя по комментариям.
Кривдоруб
+ 3 0
17 апреля 2013 г. 09:33
мария:
в банке скорее всего по всем документам в коробочке были сотни и они не смогут доказать что там были пятисотки может пьяный кассир туда вообще пятитысичные положил вас что миллион заставят выплатить?
ну я не банковский работник, но думаю банк притащит акты снятия остатков банкомата, инкассатор
аст показания, банк притащит журнал банкомата, кому и чего выдавалось и предоставит расчет, что остатки такие потому, что тем то и тем то выдано столько то. Ну и как Вы думаете чью сторону судья примет? С другой стороны при таком процессе банк репутацию потеряет, конечно, поэтому в суд может и не попрется.
отдавать прийдется всем. плохо что многие пока этого не понимают и уже потратили кучу бабла на радостях
списать банк тоже ничего не сможет нужно основание т.е решение суда
Крысятничество процветает... Грустно,что народ в быдло превратился.
Банк, банк... при чем тут банк, как правильно тут уже было сказано накажут оператора, обслуживающего банкомат. А у него возможно есть и жена и дети и куча финансовых проблем, как у большинства из нас. Вернуть или не вернуть - это конечно личный выбор каждого. Только потом, когда "вдруг" у вас произойдет неприятность вроде сломаной ноги или разбитой машинки попробуйте проанализировать причины такого "невезения" ;-)
Кривдоруб
+ 6 1
17 апреля 2013 г. 09:23
Алена:
Люди, ну нельзя же так! Деньги не ваши! У меня был случай когда девочка ошиблась в павильоне, сдачу дала два раза с пяти тысяч. Обе как то запарились со сдачей и сразу не поняли в чём дело. До меня дошло только дома, пришлось стыдливо идти обратно. Вы даже не представляете какое лицо было у девчонки когда я вернула ей деньги! Красноярцы, верните чужие деньги и я вас уверяю, вы не пожалеете об этом!
Да, можно, можно. Психология у нас такая, "меня сегодня в очереди обругали, пойду ограблю соседа". Если кто еще не заметил вся страна живет этим принципом от бомжей до президентов.
в банке скорее всего по всем документам в коробочке были сотни и они не смогут доказать что там были пятисотки может пьяный кассир туда вообще пятитысичные положил вас что миллион заставят выплатить?
если все примут позицию что получили сотни а не пятисотки и только та женщина которая обратилась получили пятисотки то никому ничего не сделают поэтому и подарки раздают
Кривдоруб:[quote="Rg"]
Никому, ничего возвращать не придётся, если только не найдутся желающие. Сбербанк читай законы!

Сколько халявщиков :) Если серьезно, то классическое неосновательное обогащение. Если банк докажет, что вместо 100 выдавались 500 то взыщет. Лично я думаю, что докажет. [/quote]
Даже можно не сомневаться, что банк докажет. Они за каждую копейку готовы горло перегрызть
Кривдоруб
+ 4 1
17 апреля 2013 г. 09:11
Rg:
Никому, ничего возвращать не придётся, если только не найдутся желающие. Сбербанк читай законы!

Сколько халявщиков :) Если серьезно, то классическое неосновательное обогащение. Если банк докажет, что вместо 100 выдавались 500 то взыщет. Лично я думаю, что докажет.
короче я незнаю о какой порядочности вы говорите.Два дня я простояла на почте по часу в очереди за посылкой с ребенком 4 месяца и ни одна шмара не пропустила.Вчера уже подошла попросила девушку выдать мне без очереди так как та уже меня уже запомнила она в грубой форме отправили меня обратно в очередь а те бабы(по другому не могу их назвать) накинулись как шавки что они тоже в очереди.Ребята меня не пропустили!!!Где ваша совесть люди!!!Я всегда по совести жила а теперь умоитесь все кто будет к ней взывать.В этой ситуации еще нужно доказать что человек получил вместо 100 рублей 500 а этого сделать никто не сможет так как по всем банковским документам загрузили сотни.
В стране где вожди призывают народ, быть честными сами воруют милиардами подругому быть не может!
Люди, ну нельзя же так! Деньги не ваши! У меня был случай когда девочка ошиблась в павильоне, сдачу дала два раза с пяти тысяч. Обе как то запарились со сдачей и сразу не поняли в чём дело. До меня дошло только дома, пришлось стыдливо идти обратно. Вы даже не представляете какое лицо было у девчонки когда я вернула ей деньги! Красноярцы, верните чужие деньги и я вас уверяю, вы не пожалеете об этом!
132:Что заладили: отдавать-не отдавать. Банк сам спишет со счетов тех, кто снимал.
Никто не будет ходить и выпрашивать "верните нам денежки".

Вот и хочется до людей донести, что банк все равно свое заберет или со счетов спишет или по суду! А понимать не хотят
Что заладили: отдавать-не отдавать. Банк сам спишет со счетов тех, кто снимал.
Никто не будет ходить и выпрашивать "верните нам денежки".
Игорь:[quote="Наталья"]
[quote="Игорь"]
[quote="Наталья"]
[quote="Игорь"]не надо взывать к совести я бы не отдал ,и насрать на инкассатора или с кого другого поимеют . Его уже не спасешь да ив этой стране каждый сам за себя .

Обязательно подвернется такой случай, когда с тобой так поступят. Как ты относишься к окружению, так и к тебе относятся!
[/quote]
Со всеми бывает но я бы винил себя [/quote]
Понятно, что тот, человек,который загружал деньги, виноват, его обязательно накажут. Допустим я хочу снять 200 руб., а выдали мне 1000 руб, я разницу отнесу в банк, так как мне проблемы от чужих денег не нужны, я их не заработала своим трудом, а от такого поступка мне может быть еще и выгода, в будущем банк может пойти мне на уступку.
[/quote]
Наталья у вас счастливое детство , я вам честно завидую ! Банк на уступки не пойдет НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО . Я имел глупость при взятии кредита не прочитать мелкие буковки про лишние проценты , при разговоре про них умолчали.Мне сказали что теперь это ваши проблемы , и как я должен отреагировать на Красноярскую ситуацию? , что убыло то прибыло ? [/quote]
Игорь, к сожалению, это хлеб банков :( они на этом наживаются. Мало того, реальный процент по кредиту в среднем составляет от 24 до 36 %.Это они только пишут 12-18%, а реально намного больше. Когда появились кредиты, многие доверяли государству, не зная ни законодательства, ни ГК РФ, народ веря пошли брать в слепую кредиты, не читая договоров. А зная в какой стране мы живем, нужно всегда проверять все и читать, иначе тебя подставят :( У меня тоже был печальный опыт, но выкрутились :) Как относится к данной ситуации... лучше вернуть, так как потом может быть хуже(хотя бы потому, что человек российский не знает законов и не может обезопасить и защитить себя).
Да ребята вы не переживайте. камера спасет мир! все кто снимал деньги всех вычислят. рано или поздно. Просто я в шоке от сознательности населения.
Бронштеин
+ 5 1
17 апреля 2013 г. 08:44
не забыты ещё славные революционные традиции 1917г "грабь награбленное"
Наталья:
[quote="Игорь"][quote="Наталья"]

[quote="Игорь"]не надо взывать к совести я бы не отдал ,и насрать на инкассатора или с кого другого поимеют . Его уже не спасешь да ив этой стране каждый сам за себя .

Обязательно подвернется такой случай, когда с тобой так поступят. Как ты относишься к окружению, так и к тебе относятся!
[/quote]
Со всеми бывает но я бы винил себя [/quote]
Понятно, что тот, человек,который загружал деньги, виноват, его обязательно накажут. Допустим я хочу снять 200 руб., а выдали мне 1000 руб, я разницу отнесу в банк, так как мне проблемы от чужих денег не нужны, я их не заработала своим трудом, а от такого поступка мне может быть еще и выгода, в будущем банк может пойти мне на уступку.
[/quote]
Наталья у вас счастливое детство , я вам честно завидую ! Банк на уступки не пойдет НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО . Я имел глупость при взятии кредита не прочитать мелкие буковки про лишние проценты , при разговоре про них умолчали.Мне сказали что теперь это ваши проблемы , и как я должен отреагировать на Красноярскую ситуацию? , что убыло то прибыло ?
Люди есть предложение! В банк не хотите отдавать, тогда или куипте чего-нибудь в детский дом или перечислите деньги ребятишкам больным, а в банк выписку предоставьте, от благотворительности еще никому не было плохо!
Игорь:Ну вот допустим я снял денюжку не пересчитал ( так как доверяю банку ) положил их в общак . Как потом будут доказывать что я взял лишнее ?

К сожалению, Игорь, пока нас будут окружать такие люди, которые идут за халявой (а как нам известно, что халява это самое большое надувательство со стороны продавца.) и при этом еще и не отдают чужое, мы будем жить бедно и с ворами!
А по-поводу как доказывать, я думаю, что в банкомате программа все равно считывает по какому счету сколько купюр выдано, хотя доказать, наверное будет очень сложно.
Призываю!
+ 6 5
17 апреля 2013 г. 08:34
Игорь:
Ну вот допустим я снял денюжку не пересчитал ( так как доверяю банку ) положил их в общак . Как потом будут доказывать что я взял лишнее ?

А доказывать и не надо. Всю оставшуюся жизнь придётся жить со знанием, что ты воровал. И когда своим детям придётся объяснять, что воровать не хорошо - придётся кривить душой.
Призываю!:
Я понимаю, что большинство потеряло духовность, но всё-таки.. Одна из семи заповедей: "Не укради!"
Закон бумеранга ещё никто не отменял. Украл на сотку, потеряешь тысячу... Эх люди - человеки (или рвачи?) Отдайте чужое... Болеть меньше будете. На чужой беде не разбогатеешь.

Так то прав если сотку украдешь , в нашей стране надо как минимум лям уташить и ничего не будет и ничего не потеряешь а богаттство будет только процветать ))
Люди послучаю своё вернули, по результатам приватизаций и денижных реформ с1991г имеют полное моральное право.
Игорь:[quote="Наталья"]
[quote="Игорь"]не надо взывать к совести я бы не отдал ,и насрать на инкассатора или с кого другого поимеют . Его уже не спасешь да ив этой стране каждый сам за себя .

Обязательно подвернется такой случай, когда с тобой так поступят. Как ты относишься к окружению, так и к тебе относятся!
[/quote]
Со всеми бывает но я бы винил себя [/quote]
Понятно, что тот, человек,который загружал деньги, виноват, его обязательно накажут. Допустим я хочу снять 200 руб., а выдали мне 1000 руб, я разницу отнесу в банк, так как мне проблемы от чужих денег не нужны, я их не заработала своим трудом, а от такого поступка мне может быть еще и выгода, в будущем банк может пойти мне на уступку.
  • Оставить комментарий
  • Войти