Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы не торопятся возвращать банку «лишние» деньги, полученные из-за сбоя в банкомате
Ха ха дождались....ВОССТАНИЕ МАШИН.
сс:
[quote="е.в."]
[quote="сс"]
Банк должен написать клиенту заявление, последний в течении сорока дней даст ответ о возвращении денег...как-то так мне кажется.

будет так: банк "доснимет" с карты незаконно обогатившегося нужную сумму и всё.
больщинство "везунчиков" промолчат, а те, кто считает, что банк неправ пойдут в суд ( а скорее всего не пойдут)
[/quote]
Так не правильно. В первом случае можно накрутить на договор дарения через акцепт, во тором случае, по-вашей трактовке, - хищение чужого имущества. Лень писать, а так бы я тему мог и дальше развить.
[/quote]
так я и не утверждаю, что правильно
но сделают так
а дальше мне тоже лень
е.в.:
[quote="сс"]
Банк должен написать клиенту заявление, последний в течении сорока дней даст ответ о возвращении денег...как-то так мне кажется.

будет так: банк "доснимет" с карты незаконно обогатившегося нужную сумму и всё.
больщинство "везунчиков" промолчат, а те, кто считает, что банк неправ пойдут в суд ( а скорее всего не пойдут)
[/quote]
Так не правильно. В первом случае можно накрутить на договор дарения через акцепт, во тором случае, по-вашей трактовке, - хищение чужого имущества. Лень писать, а так бы я тему мог и дальше развить.
ОооО_Абориген
+ 4 1
16 апреля 2013 г. 21:53
Как это там у жуликов которые подбрасывают вам кошелек. Вы находите и тут свидетель как рояль в кустах типа давай поделим.......а потом появляется псевдо хозяин и объявляет что денег было в кошельке больше и грозит вас сдать в милицию если вы ему не вернете сумму которую он обозначит......классика William Sydney Porter.
сс:
Банк должен написать клиенту заявление, последний в течении сорока дней даст ответ о возвращении денег...как-то так мне кажется.

будет так: банк "доснимет" с карты незаконно обогатившегося нужную сумму и всё.
больщинство "везунчиков" промолчат, а те, кто считает, что банк неправ пойдут в суд ( а скорее всего не пойдут)
Психиатр
+ 10 8
16 апреля 2013 г. 21:36
е.в.:[quote="Психиатр"]
[quote="е.в."]
[quote="Психиатр"]
Банк сам виноват... Сам и сам, только банк. Ничего, необеднеют. Почему люди должны возвращать обратно деньги? Никто и взыскать не может, люди честно набирали, а банкомат выдавал и причем здесь получатели? Вина банка и только банка...

да потому, что это чужие деньги[/quote]
Были чужие, а раз выдали... уже не чужие. Не надо было выдавать. Почему я должен за кого то ходить тратить своё время. По моей карте выдали, значит не чужие, если они уже в моём кармане. Я не воровал, я честно набирал, а мне выдают... Какая же тут вина получателя и где же здесь чужое? Если бы подделывал карту, т.е. нестандартную, самодельную карту использовал, то это, естественно, была бы моя вина. А так, нет никакой вины со стороны получателя. И никто никого заставить не может, а вот виноватые действительно должны быть наказаны рублём... Докажите, что я получил 500 рублевые, вместо 100. Я набирал 100, а мне дают 500... Но нет никакой вины. И никто не может доказать и заставить. Я скажу, что набирал 100 и получал 100. Рынок для всех рынок, для всех одинаковый риск... Данный банкомат обанкратился, обонкратили... В условия рынка всегда так.
[/quote]
господи, как много слов: заставит, не заставит, не должен, не докажут.
банк тут вообще скорее всего не пострадает, а вся материальная ответственность ляжет на конкретного инкассатора, который не в то гнездо вставил кассету с деньгами.
такие категории, как совесть уже вообще не в ходу.
не твое- отдай.[/quote]
Это вы начали, что деньги чужие... Не чужие... А надо сразу начинать надо было с совести... Совесть - это не категория, это внутренний голос божий. А то вы, "потому что они чужие"... Не надо ерунду плести "не твоё". Вот это непрвильно! Если я вставил свою карту и получил деньги, то это моё... А инкассаторы у нас, как правило, выпендрухи... Вот из-за этого и получается. Не надо винить получателей... А так получается, что инкассатор, вставивший кассету не туда правильный человек, совестливый, а другой, получающий по своей карте, виноватый... Хорошая логика... Как в Армии, перед тем как кидать гранаты спрашивают:"Какой рукой кидаешь... Ты правша или левша". Дают ему в правую руку, он выдергивает чеку, а затем перекладывают гранату в левую... Одно слово - салага...и без мозгов. Сколько случаев у нас было, ибо в каждый месяц мы кидали гранаты. Инкассатор вообще с мозгами должен быть. За всех лохов-инкассаторов я допустим, совестливый, должен отвечать, да? Только потому, что я совестливый. А в Армии должен погибать... Хорошая логика... Тогда все обанкротившиеся предприятия нужно прощать и восстанавливать, чтобы по совести было... Странная логика... Инкассатора так и так оштафуют и уволят... Совесть это другое дело, с этого нужно начинать самим виноватым, просить, пересилить свою дешевую гордыню.
Банк должен написать клиенту заявление, последний в течении сорока дней даст ответ о возвращении денег...как-то так мне кажется.
Клиент банка
+ 10 1
16 апреля 2013 г. 21:08
Rg:Сбербанк читай законы!

Это Промсвязьбанк. У них убогие банкоматы, даже в центральном офисе, туда пытаешься впихтуть карту и он ее еле еле затягивает несколько минут, потом так же медлено обратно отдает. Как будто помирают. И нет экранов по бокам и все кто рядом отлично видят какой пинкод ты вводишь. Короче отстойные банкоматы.
Клиент банка
+ 14 4
16 апреля 2013 г. 21:04
Почему когда из за частых сбоев бывает банкомат не выдает денег, а со счета списывает. То надо писать в банк заявление и ждать его рассмотрения 2 месяца? Своих денег ждать два месяца?
Кто деньги загружал пусть того и нахлобучивают, так как когда банкомат выдает меньше чем положено, то ни фига деньги клиентам не возмещают.
Побольше бы таких банкоматов))) Кстати банкоматов реально по городу очень мало и в неудобных местах. Хоть у этого банка и банкоматы реально убогие и стремные. По сравнению хотя бы с банкоматами Альфа Банка.
Добрый дядя:
Есть хорошая русская поговорка: "что найдешь, то и потеряешь". Так что лучше конечно отдать...

В этот раз так и получилось - банк нагрел своих клиентов, но есть ещё в этом мире справедливость - нагрели банк клиенты. Законы бытия ещё никто не отменял!
е.в.:[quote="Психиатр"]
[quote="е.в."][quote="Психиатр"]
Банк сам виноват... Сам и сам, только банк. Ничего, необеднеют. Почему люди должны возвращать обратно деньги? Никто и взыскать не может, люди честно набирали, а банкомат выдавал и причем здесь получатели? Вина банка и только банка...

да потому, что это чужие деньги[/quote]
Были чужие, а раз выдали... уже не чужие. Не надо было выдавать. Почему я должен за кого то ходить тратить своё время. По моей карте выдали, значит не чужие, если они уже в моём кармане. Я не воровал, я честно набирал, а мне выдают... Какая же тут вина получателя и где же здесь чужое? Если бы подделывал карту, т.е. нестандартную, самодельную карту использовал, то это, естественно, была бы моя вина. А так, нет никакой вины со стороны получателя. И никто никого заставить не может, а вот виноватые действительно должны быть наказаны рублём... Докажите, что я получил 500 рублевые, вместо 100. Я набирал 100, а мне дают 500... Но нет никакой вины. И никто не может доказать и заставить. Я скажу, что набирал 100 и получал 100. Рынок для всех рынок, для всех одинаковый риск... Данный банкомат обанкратился, обонкратили... В условия рынка всегда так.
[/quote]
господи, как много слов: заставит, не заставит, не должен, не докажут.

банк тут вообще скорее всего не пострадает, а вся материальная ответственность ляжет на конкретного инкассатора, который не в то гнездо вставил кассету с деньгами.

такие категории, как совесть уже вообще не в ходу.
не твое- отдай.[/quote]
во во , так что не отдавая вы не банк грабите, а семью бедняги инкассатора. простого работяги как и вы. так что граждане совесть не совесть ... крысятничество это во :(
Добрый дядя
+ 17 7
16 апреля 2013 г. 20:30
Оно не ваше....
Добрый дядя
+ 26 6
16 апреля 2013 г. 20:29
"Тушите свет, поперло быдло к верху, как будто дрожжи кинули в дерьмо, Росия открывает путь к успеху крутому и отвязанному чмо..."
Есть хорошая русская поговорка: "что найдешь, то и потеряешь". Так что лучше конечно отдать...
Честные, но бедные - отдадут.
Остальные - заныкают.
О, всё гнильё по всплывало и забурлило
Психиатр:
[quote="е.в."][quote="Психиатр"]
Банк сам виноват... Сам и сам, только банк. Ничего, необеднеют. Почему люди должны возвращать обратно деньги? Никто и взыскать не может, люди честно набирали, а банкомат выдавал и причем здесь получатели? Вина банка и только банка...

да потому, что это чужие деньги[/quote]
Были чужие, а раз выдали... уже не чужие. Не надо было выдавать. Почему я должен за кого то ходить тратить своё время. По моей карте выдали, значит не чужие, если они уже в моём кармане. Я не воровал, я честно набирал, а мне выдают... Какая же тут вина получателя и где же здесь чужое? Если бы подделывал карту, т.е. нестандартную, самодельную карту использовал, то это, естественно, была бы моя вина. А так, нет никакой вины со стороны получателя. И никто никого заставить не может, а вот виноватые действительно должны быть наказаны рублём... Докажите, что я получил 500 рублевые, вместо 100. Я набирал 100, а мне дают 500... Но нет никакой вины. И никто не может доказать и заставить. Я скажу, что набирал 100 и получал 100. Рынок для всех рынок, для всех одинаковый риск... Данный банкомат обанкратился, обонкратили... В условия рынка всегда так.
[/quote]
господи, как много слов: заставит, не заставит, не должен, не докажут.
банк тут вообще скорее всего не пострадает, а вся материальная ответственность ляжет на конкретного инкассатора, который не в то гнездо вставил кассету с деньгами.
такие категории, как совесть уже вообще не в ходу.
не твое- отдай.
Психиатр
+ 23 4
16 апреля 2013 г. 19:40
е.в.:[quote="Психиатр"]
Банк сам виноват... Сам и сам, только банк. Ничего, необеднеют. Почему люди должны возвращать обратно деньги? Никто и взыскать не может, люди честно набирали, а банкомат выдавал и причем здесь получатели? Вина банка и только банка...

да потому, что это чужие деньги[/quote]
Служба безопасности должна вести расследование против своих лохов, а не против клиентов, ибо вины клиентов здесь абсолютно нет. Клиент набрал и получил, ушел... Дают - надо брать, бьют - убегают. Служба безопасности может расследовать, но самих себя и обвинять только самих себя. А вот банк убедительно может просить, но заставить не может, не может, ибо нет преступления. Если преступление, то преступление со строны службы безопасности... Они не проследили...
сторож зоопарка:[quote="Rg"]Никому, ничего возвращать не придётся, если только не найдутся желающие. Сбербанк читай законы!

Это промсвязьбанк, а не сбер.[/quote]
Одного поля ягодки.
Психиатр
+ 19 11
16 апреля 2013 г. 19:32
е.в.:[quote="Психиатр"]
Банк сам виноват... Сам и сам, только банк. Ничего, необеднеют. Почему люди должны возвращать обратно деньги? Никто и взыскать не может, люди честно набирали, а банкомат выдавал и причем здесь получатели? Вина банка и только банка...

да потому, что это чужие деньги[/quote]
Были чужие, а раз выдали... уже не чужие. Не надо было выдавать. Почему я должен за кого то ходить тратить своё время. По моей карте выдали, значит не чужие, если они уже в моём кармане. Я не воровал, я честно набирал, а мне выдают... Какая же тут вина получателя и где же здесь чужое? Если бы подделывал карту, т.е. нестандартную, самодельную карту использовал, то это, естественно, была бы моя вина. А так, нет никакой вины со стороны получателя. И никто никого заставить не может, а вот виноватые действительно должны быть наказаны рублём... Докажите, что я получил 500 рублевые, вместо 100. Я набирал 100, а мне дают 500... Но нет никакой вины. И никто не может доказать и заставить. Я скажу, что набирал 100 и получал 100. Рынок для всех рынок, для всех одинаковый риск... Данный банкомат обанкратился, обонкратили... В условия рынка всегда так.
Так точно!
И поделом!!!
когда нас переводили на карточную систему - в списке был и этот облажавшийся ныне промсвязьбанк, зашел узнать подробности- так через губу брезгливо эта наглая офисная соплячка с когтями как у феди крюгера (видать племяшка директора, ибо для полюбовницы - не айс) -пожелал им гореть в аду и оформил зпрплату на другой банк из списка.
Да есть же боже на белом свете. И вниманием своим в этот раз не обделил сирый Красноярск!! Аллилуйя!!!!
Психиатр:
Банк сам виноват... Сам и сам, только банк. Ничего, необеднеют. Почему люди должны возвращать обратно деньги? Никто и взыскать не может, люди честно набирали, а банкомат выдавал и причем здесь получатели? Вина банка и только банка...

да потому, что это чужие деньги
Rg:Никому, ничего возвращать не придётся, если только не найдутся желающие. Сбербанк читай законы!

Это промсвязьбанк, а не сбер.
Психиатр
+ 35 6
16 апреля 2013 г. 19:10
Банк сам виноват... Сам и сам, только банк. Ничего, необеднеют. Почему люди должны возвращать обратно деньги? Никто и взыскать не может, люди честно набирали, а банкомат выдавал и причем здесь получатели? Вина банка и только банка...
честный фраер
+ 29 4
16 апреля 2013 г. 19:03
незнаю у кого как я получил 100 рублевки. видео с номиналом купюр у них нет, пусть идут лесом
ОооО_Абореген
+ 37 6
16 апреля 2013 г. 18:46
Кто поместил тот и пусть платит это ваша работа....и нечего к совести призывать считайте деньги не отходя от кассы...
Никому, ничего возвращать не придётся, если только не найдутся желающие. Сбербанк читай законы!
мы еще так удивились,почему такие очереди в банкоматы
почаще бы такие акции,и стали бы лучше жить
  • Оставить комментарий
  • Войти