Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы не торопятся возвращать банку «лишние» деньги, полученные из-за сбоя в банкомате
Послать этот банк лесом. Лично я ни когда не считаю деньги при получении в банкомате. Ибо считай не считай, сколько дали, столько дали. Если недодали, то ни чего не докажешь. Поэтому если бы мне дали бы лишних денег, то я этого даже не заметил бы, так как не считаю их.
Снял вчера 10.000, (не считал) купил на рынке куртку за 2.500, жене шлепанцы какие то за 500 или 600 рублей. Немного продуктов, дома деньги посчитал осталось 3000 рублей.
О какой совести тут народ говорит? Если банк и банковские работники навязывают платные услуги которые пользователям не нужны. И пользователи регулярно платят более дорогие тарифы на обслуживание счета, карты, разные дополнительные услуги. Как признаются сами работники банка, они делают не со зла, у них план, вот и подключают пенсионерам как можно больше дополнительных услуг.
Мама пенсию хотела на карту получать. В сбере навязали одну из самых дорогих карт, именную, которую ждать надо неделю и через неделю снова ехать за картой.
Хотя можно было выдать обычную, бесплатную карту сбербанка моментиум, которую отдали бы маме сразу.
Плюс наподключали кучу разных услуг. Больше всего опастна для пожилых людей услуга, при которой как баланс мобильного станет менее 30 рублей, сбербанк автоматически пополняет счет.
Это значит если пенсионер купился на какой то лохотрон и ответил на смс с короткого номера, то с него можно качать деньги пока счет в сбербанке не опустеет.
Даже я когда первый раз увидел андроид, пытался на него установить дубль гис скачав его с Гугля, приустановке, в программе одна огромная кнопка УСТАНОВИТЬ, отмены установки или еще чего то нет. Жмешь утановить и со счета на котором было всего 5 рублей, улетело 900 рублей, стало минус 895 рублей на счете.
Это у банков нет совести! Большинство банков выдают зарплатные карты с овердрайвом, пользователи об этом даже не знают.
Что такое овердрайв? Это когда ты можешь снять больше денег чем есть на счету. Банки ру переполнены негативными отзывами на такие услуги. Звонит бухгалтерия и говорит, что декретные перечислили, девушка радостно бежит в банк и снимает 90.000 рублей и только через несколько месяцев узнает, что декретных перечислили лишь часть, и она сняла овердрайв под дикие %.
Натка:Психиатру:
Если долго всматриваться в бездну - бездна начнет всматриваться в тебя ...
(Ницше)

Не актуально, ибо Ницше - это блудный сын философии! А от блудника блудные мысли рождаются. Я вообще-то когда писал, не Натку имел в виду, а Наташ... Наталью. Правильно имя звучит Наталия. Но я не виноват, что "на голове вора шапка загорелась".
Психиатру:
Если долго всматриваться в бездну - бездна начнет всматриваться в тебя ...
(Ницше)
Раз это произошло- значит угодно богу было. А что угодно богу- то по совести. А кто мог и не воспользовался- тот богову задумку отвергает и тот значит и есть грешник
сс:
[quote="Шапокляк"]
Странно все почему то забыли про совесть...

Совесть=это когда банк берет за бугром кредит под 2-3 % годовых, а потребителю в России под 3-4-5 %. А когда дает под 30-50 %, то это конкретно узурпирует на небогатых согражданах. Так что, оставьте про совесть...
[/quote]
Шапокляк:
Странно все почему то забыли про совесть...

Совесть=это когда банк берет за бугром кредит под 2-3 % годовых, а потребителю в России под 3-4-5 %. А когда дает под 3-50 %, то это конкретно узурпирует на небогатых согражданах. Так что, оставьте про совесть...
Майя:
Интересно было всех почитать... К сожалению, большинство не хотело бы отдавать. И понятно, так воспитаны, так жизнь била, уровень образованности такой, кто-то не осознает, кому-то стыдно, большинству "жадно" и т.д. Понравились мысли:
1. Бумерангом вернется
2. Заповедь - не укради
3. Собственное достоинство как сохранить в такой ситуации (хотя это не относится скорее всего к тем, кто не хочет возвращать)
4. Жадность, крысятнечество, быдлость. Все это указывает, что люди осуждаю такие поступки.
А еще забыли про то в каком свете Вас выставит банк перед соседями, сотрудниками. Ведь эта история раздуется и придет на вашу работу письмо о том что вы ВОР или письмо с вызовом в суд. И я думаю, что сердечко хоть не надолго, но екнет, сотрудники будут относится с подозрением. Не зря все-таки банк предлагает прийти самим.
И не виноваты здесь не общество, не среда, не банк, не случай. КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ ОТВЕЧАЕТ. Попробуйте быть лучше, вам понравится, люди потянутся. Ведь мы люди, мы живем в обществе. И даже если вы говорите, что каждый сам за себя, то вы обманываете только самих себя. Мы общественны. Может и сложно пойти, может поддались слабости, но правильно-то вернуть.

На работу - это куда? В партком или профсоюз?
Натка:
психиатр, ты больной...ей-богу

каждый пациент психиатра мнит себя психиатром. У них еще наполеоны, петры первые и много кого еще есть:)))
Натка:психиатр, ты больной...ей-богу

Вы лучше о себе думайте. Так вернее... Хотя самое трудное в нашей вселенной - это познать самого себя(Гераклит). А вы снова, как на своей кухне, больного ищите на строне. В себе, в себе... в себя взглянуть, в себя!
психиатр, ты больной...ей-богу
Здесь много оказалось комментаторов с НАТАШИНЫМИ МОЗГАМИ. Банк - это первый спекулянт! Спекулянт с древнерусского переводится ПАЛАЧ (В.И.Даль). Деньги - это товар товаров. Вот этим "товаром" жестко, спекулятивно торугет банк и торгует, как всегда, в рост. А, как говорил Вовенарг, у торговца вессы неверные. Заметьте у любого торговца вессы неверные. Вессы в данном случае символически - это сердце человеческое. Банкиры и все банковские работники - почти без сердца. С лукавым сердцем. Банкиры - жестокие, бездушевные люди, они ежедневно наровят любого из нас обмануть... предлагают, завлекают кредитами... Какие то мелкие зписи.. Вообщем в данном случае всё получилось по поговорке: "ЛУКАВЫМ ПО ЛУКАВСТЫУ ИХ И БУДЕТ"(по Библии). За их жестокость, лукавость судьба... или Бог наказал их. А вы против всего этого хотите идти... Выключите НАТАШИНЫ МОЗГИ, они вам на курортах нужны будут.
Все равно осенью к нам прилетит комета и мы все умрем :)
Кривдоруб
+ 3 1
17 апреля 2013 г. 15:07
сторож зоопарка:
1. Уши банка так и вылазят в этих "майях", "натальях" и т.п.-то угрозы, то на совесть давят, облажались-обсыхайте!

Да ладно Вам, прям и запугали? Большинство присутствующих о существовании этого банка наверняка узнали из этой статьи.Если бы хотели запугать пугали бы УК и уголовкой, а так максимум гражданский иск с непонятным исходом и то если банк решит судиться. Так просто испортить кайф от халявы. Глянул Консультант в аналогичной ситуации в Самарской области ВТБ24 выиграл, а во Владимирской области Уралсиб проиграл.
[quote="Потапыч"]
Российские банки будут внедрять спецпрограммы для привлечения бабушек и дедушек. Об этом сообщают в бюро кредитных историй Equifax
Аналитики компании утверждают, что именно пенсионеры могут стать для банков самыми выгодными и перспективными заемщиками. Пожилые россияне относительно незакредитованы. Так, кредитная история есть менее чем у половины жителей страны в возрасте от 55 до 70 лет. У молодых этот показатель 80 %. Кроме того, в Equifax обратили внимание на то, что именно молодёжь чаще всего допускает просрочку более 3 месяцев. У людей пенсионного возраста доля не вносящих взносы не превышает и пяти процентов. В возрасте от 65 до 70 лет "забывают" отдавать кредит менее двух процентов людей.
http://rus.ruvr.ru/2013_04_16/Bankam-vigodnee-kreditovat-pensionerov/
[/quote
Ага и по наследству долги будут нотариально передавать, а что мысль - раньше по наследству машины квартиры а сейчас оформил наследство квартиру машину плюс в наследство получи в нагрузку в виде "кредитного долга" если не согласен банк не в обиде будет.
Размышления по поводу банков и пенсионеров.
Полагаю банки чувствуют приближение п-ца и понимают, что будет жуткая безработница. А пенсионеры как получали, так и будут получать пенсию. Т.е. у них будет чем платить.
А самое интересное что банки раз уже стали скатываться до самых малоденежных (пенсионеров) значит и у самих банков все не так хорошо как в рекламе.
сторож зоопарка:1. Уши банка так и вылазят в этих "майях", "натальях" и т.п.-то угрозы, то на совесть давят, облажались-обсыхайте!
2. на чеке не указаны номиналы купюр-оснований для отъема выданных денег нет, кто чек сохранил-молодец.
3.если вдруг присудят возврат на основании каких-то внутренних банковских отчётов-всё, прецедент, задним числом у вас обратно в любой момент по капризу банка смогут забрать выданные деньги-а это смерть банку, из него все деньги народ выдернет к обеду под 0 и морды ещё набьёт, кого поймает в офисе.

Уважаемый, я отношения к банку никакого не имею :) Я выплачиваю кредит тоже банку, который я считаю очень завысил процент. Я никогда не возьму чужое, я это не зарабатывала, поэтому я бы вернула. Если Вы считаете по другому-это Ваше право. Если бы со мной такое случилось, я бы эти деньги или банку вернула или детишкам больным перечислила на счет. Мне вполне хватает того, что я получаю за свою работу и чужого мне не надо! Вместе с проблемами :)
Российские банки будут внедрять спецпрограммы для привлечения бабушек и дедушек. Об этом сообщают в бюро кредитных историй Equifax
Аналитики компании утверждают, что именно пенсионеры могут стать для банков самыми выгодными и перспективными заемщиками. Пожилые россияне относительно незакредитованы. Так, кредитная история есть менее чем у половины жителей страны в возрасте от 55 до 70 лет. У молодых этот показатель 80 %. Кроме того, в Equifax обратили внимание на то, что именно молодёжь чаще всего допускает просрочку более 3 месяцев. У людей пенсионного возраста доля не вносящих взносы не превышает и пяти процентов. В возрасте от 65 до 70 лет "забывают" отдавать кредит менее двух процентов людей.
http://rus.ruvr.ru/2013_04_16/Bankam-vigodnee-kreditovat-pensionerov/
Алена:[quote="макс"]
[quote="Алена"]Причем тут сможет взыскать банк или нет? Дело то в чистоте души и совести.. А еще и инкассатор пострадает. У вас же бывают ошибки?

За свои ошибки Аленушка я сам и плачу ну нет богатых и знаменитых родственничков а кушать охото и деток кормить надо.А к совести призывают те кто сам на других наживается
[/quote]
Лично я ни на ком не наживаюсь, один раз помню проехалась в маршрутке зайцем, ну вот до сих пор помню об этом и до сих пор стыдно! Вот поэтому и говорю про совесть и честность. [/quote]
ну значит не было еще тебе хреново.Живи и радуйся пока счастливая
вот в банке дураки,нет бы сказать -это была проведена пиар акция в честь шестого дня недели или еще чего-нибудь,намного бы лучше выглядели
макс:
[quote="Алена"]Причем тут сможет взыскать банк или нет? Дело то в чистоте души и совести.. А еще и инкассатор пострадает. У вас же бывают ошибки?

За свои ошибки Аленушка я сам и плачу ну нет богатых и знаменитых родственничков а кушать охото и деток кормить надо.А к совести призывают те кто сам на других наживается
[/quote]
Лично я ни на ком не наживаюсь, один раз помню проехалась в маршрутке зайцем, ну вот до сих пор помню об этом и до сих пор стыдно! Вот поэтому и говорю про совесть и честность.
Натка:
Потапыч, харэ зомбировать народ

Это реклама народ зомбирует, а не знания.
Алена:Причем тут сможет взыскать банк или нет? Дело то в чистоте души и совести.. А еще и инкассатор пострадает. У вас же бывают ошибки?

За свои ошибки Аленушка я сам и плачу ну нет богатых и знаменитых родственничков а кушать охото и деток кормить надо.А к совести призывают те кто сам на других наживается
Потапыч, харэ зомбировать народ
Алена:
Блииин, Потапыч, Вы это серьезно, ну про кризис? Только хотела денег взять в банке...видимо не видать мне квартирки побольше :(

Про крызыс поподробнее к докторам экономических наук с опытом работы в министерствах экономики.
http://worldcrisis.ru/crisis/
http://delyagin.ru/
ОооО_Абореген
+ 1 1
17 апреля 2013 г. 11:37
Вопрос:
[quote="ОооО_Абореген"]
[quote="Вопрос"]
А че вы тогда толпами к ростовщикам этим ходите? Ходите-просите-кредиты берете? Живите на свои кровно заработанные и не будут банки на вас наживаться! сначала залезут в долги по самые уши, потом визжат, что их обирают. Главное, были бы причины вменяемые. Ипотека та же. А то 90% : шубки, курорты, новомодные мобилки и планшетники. На дичь в автобусе глянешь: на коленках дырки, зато с айпадом.

Дичь с арадом это ты пр себя?......или на всех раскинул?
[/quote]
Судя по отсутствию базовых знаний в рамках школьной программы, слово "дичь" про таких как ты. И вскинулся сразу же. Узнал себя, кредитный гопник?
[/quote]
Вобще то вопрос был другой.......а что касаемо меня я и без кредита и банка зарабатывать могу.....и нехожу я туда.....там нет ни одного русского банкира.....
Странно все почему то забыли про совесть...
Эксперт в спорах с идиотами
+ 4 0
17 апреля 2013 г. 11:33
Алена:Причем тут сможет взыскать банк или нет? Дело то в чистоте души и совести.. А еще и инкассатор пострадает. У вас же бывают ошибки?

А причём тут совесть? Я информировал о судебном решении в похожей ситуации с другим банком, не более того.
По этой самой совести я бы вряд ли стал специально брать чужие деньги. Но это не мешает мне радоваться тому, что банкиры облажались.
Блииин, Потапыч, Вы это серьезно, ну про кризис? Только хотела денег взять в банке...видимо не видать мне квартирки побольше :(
короче,банк лохонулся, и теперь ищет дураков
ОооО_Абореген:
[quote="Вопрос"]
А че вы тогда толпами к ростовщикам этим ходите? Ходите-просите-кредиты берете? Живите на свои кровно заработанные и не будут банки на вас наживаться! сначала залезут в долги по самые уши, потом визжат, что их обирают. Главное, были бы причины вменяемые. Ипотека та же. А то 90% : шубки, курорты, новомодные мобилки и планшетники. На дичь в автобусе глянешь: на коленках дырки, зато с айпадом.

Дичь с арадом это ты пр себя?......или на всех раскинул?
[/quote]
Судя по отсутствию базовых знаний в рамках школьной программы, слово "дичь" про таких как ты. И вскинулся сразу же. Узнал себя, кредитный гопник?
  • Оставить комментарий
  • Войти