Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На Коммунальном мосту Красноярска автобус сбил гулявшую по бордюру женщину
Юля:иди,посмотри.там этих луж до хрена.пройдись,сходи.может по колено в грязи и выйдешь с моста.

на фото, предполагаю около места столкновения, нет ни одной лужи которую нужно обходить по отбойнику.
О чем вы здесь - "лужи", "ямы", одни оправдываются, другие наезжают.
Не понимаю, о чем вообще спор. По закону всё расписано.
Бордюр, он же "поребрик", является составной частью тротуара, приподнятого над проезжей частью. Таким образом, автобус сбил пешехода на тротуаре, водитель автобуса за это должен отвечать по соответствующей статье, а также оплатить лечение и моральный ущерб пешехода.
Виноват водитель
+ 2 7
3 июня 2013 г. 15:06
костя:кто за то, что водила виноват?

Так это и ребенку понятно, что виноват водитель. Двигаясь в попутном направлении сбивает автобусом людей. Он че бухой? Или на дорогу не смотрит?
+2:Для вас, Козлов, тротуаров понастроили (с)

Козла в зеркале увидишь. Двигаясь на транспортном средстве, задевая транспортным средством в том числе и зеркалом любой прдмет это вина водителя. С таким же успехом оно заденет зеркалом другой автомобиль, здание, светофор, столб и т.д.
По поводу тротуаров, какого лылого вы козлы свои машины на тротуары ставите? Вам козлом дорог и мало?
автомобилистка
+ 9 1
3 июня 2013 г. 15:01
а может водитель еще должен был остановиться, выйти из автобуса и свою куртку на лужу бросить, чтоб эта мадам перешла и не запачкалась!!!! Пешеходы, включайте МОЗГ, вы такие же участники движения!!!
Аноним777
+ 0 0
3 июня 2013 г. 14:57
zlobin:[quote="Аноним777"]а на хера ходить по бордюрам!

она обходила лужи размером с тротуар (по другому пройти не возможно),на п.ч. не выходила .Водитель автобуса должен быть профессионалом .[/quote]
НЕт водители у нас конечно не супер я скажу,оставляет желать лучшего,если не ты никто не позаботиться о тебе и безопасности,нужно было посмотреть по сторонам...да и вообще беспредел кругом
иди,посмотри.там этих луж до хрена.пройдись,сходи.может по колено в грязи и выйдешь с моста.
а вот если на гос.границе по нейтральной полосе гулять, интересно, чем это закончится и кто будет прав?
разумный
+ 3 0
3 июня 2013 г. 14:55
если делать нехер то могла бы тогда по перилам пройтись
вспоминаю момент когда ехал через коммунальный, а там парочка пьяная летом через коммунальный мост решила перейти... тогда все обошлось лишь остановкой трафика в обе стороны и съемкой как эти черти прутся еще и руками машут что мы типа классные:)
Юля:так нравится читать злые комментарии тех,кто там не был вчера.я бы посмотрела на вас, что бы вы делали.могу поспорить так же по бордюре пошли, умники.

тебя там прижали? Лужу покажешь которую обходила? бл**сколько нужно мозгов чтобы в час пик шлепать по отбойнику... ужас... а упасть под колеса от порыва ветра не, не страшно было?...
Жэйн:Надо было водиле побибикать, чтобы эта клуша прыгнула в ту самую лужу, которую, типа, обходила. Оба виноваты. А в Европе водитель бы еще и виноватым остался.

ага чтобы эта курка под автобус к нему с перепуга рухнула и там же намотанная на колесо и осталась?..
пешеходы такие пешеходы.....
автомобилистка
+ 6 4
3 июня 2013 г. 14:47
пешеходы у нас давно как бараны ходят.Взяли моду, что всегда водитель виноват...
так нравится читать злые комментарии тех,кто там не был вчера.я бы посмотрела на вас, что бы вы делали.могу поспорить так же по бордюре пошли, умники.
у меня не прогулка,а необходимость.Ехала на автобусе,была пробка.Так как торопилась,вышла из автобуса и пошла пешком!по глубоким лужам,особо нет желания ходить!
Димедрол:а где сказано, что запрещено ходить по бордюрам? правильно, нигде. зато совершенно очевидно, что наезд на пешехода в любом случае является нарушением правил эксплуатации тс, и подлежит соотв наказанию в случае доказанности вины со стороны водителя, возможность чего в настоящем случае не подлежит сомнению

а их там поставили чтобы вам любоваться Енисеем было удобнее? или чтобы на вас машины не наезжали и в любое время там было место для Пешехода? чтобы снизить риск почти в ноль улететь на машине или автобусе!! в реку??? че идиотизм то писать? Если правил для пешеходов нет, это не значит что водители во всем виноваты! Водителю и хозяину - через суд желаю добиваться справедливого наказания для этой курицы!
Ужас как можно гулять по бордюрам я понимаю, что там лужи скопились ну нельзя же в 28 лет быть такой дурой и видеть что возле тебя едет автобус и есть вероятность что он тебя может задеть слезть нельзя что ли я не понимаю
а могло и воздушным потоком от какой-нить фуры\камаза снести и чё - тоже водитель виноват??? По мне дак лучше через лужи попрыгать, чем с бордюра под колесо или по спине зеркалом...
Интересные у вас прогулки,Юля,по бордюрам-экстрималы.А нельзя погулять в более безопасном месте?
Рыжая кошка
+ 5 4
3 июня 2013 г. 14:18
вот ДУРА! В итоге и лужу не обошла, и как свинья сделалась когда упала, еще и плечо сломала:) это стоило того наверно! Самоубийца да и только!
пешеход:[quote="+2"]Для вас, Козлов, тротуаров понастроили (с)

для вас дебилов надо ввести пожизненное лишение управления транспортным средством, тогда глядишь и улицы нашего города будут свободны для пешеходов. А то уже тротуары превратили в проезжую часть и считаете себя пупами земли. А то не успеете вылупиться из пи....и зразу за руль[/quote]
ДЛЯ ОСОБО ТУПЫХ,ОНА НЕ НА ТРОТУАРЕ БЫЛА,А НА БОРДЮРЕ ЛАВИРОВАЛА,ЦИРКАЧКА,ну вот и получила.Водитель ни в чем не виноват!
шла вчера по мосту и так же на бордюрину эту пришлось залезть.Потому что пройти НЕВОЗМОЖНО,лужи по всей ширине!И хочу заметить, что в основном все так и шли! автобусы проезжали,приходилось останавливаться и ждать,страшно было.некоторые далеко от бордюры проезжали,некоторые близко.
наталья:по нашему мосту часто быстрее пешком,чем ехать.А прохода то и нет.И почему вы уверены что фото свежее.

Фото свежее сам лично возле этого автобуса в воскресенье проползал!
Да ладно...
+ 5 3
3 июня 2013 г. 13:39
Всегда лужи обхожу по бордюрам когда гуляю по мосту - те кто говорят что там легко можно упасть и так далее - вранье. Там блин бардюр как тропа целая. А вот запачкаться по перилам обходя эти лужи - запросто.
Одно время работал в центре жил на правом ежедневно проходил весь мост туда и обратно по обеим сторонам по бордюрам за полтора года ни одного инцидента. Тут скорее всего водила либо от чего то уворачивался либо не заметил, и прижался к бордюру... другого варианта снести человека там нет.
мрр:че вы на девушку набросились? да все кто пешком хоть раз ходил по мосту ходил по этим бардюрам, на тротуаре много воды, и ее обойти можно только по этому бардюру. водила виноват, не нужно прижиматься так близко было, ведь видел что идет на встречу девушка..

Прям все так и ходят исключительно по бордюрам...Во всех направлениях лужи по верху обходят...Не нравятся лужи - садись в автобус и не создавай аварийных ситуаций.
надо сетку рабицу нятянуть для девушек (28 летних)
Большой Слон
+ 2 3
3 июня 2013 г. 13:22
+2:Для вас, Козлов, тротуаров понастроили (с)

Это не мухасранский форум.
че вы на девушку набросились? да все кто пешком хоть раз ходил по мосту ходил по этим бардюрам, на тротуаре много воды, и ее обойти можно только по этому бардюру. водила виноват, не нужно прижиматься так близко было, ведь видел что идет на встречу девушка..
кто за то, что водила виноват?
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти