Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В коллективе красноярского кардиоцентра произошел конфликт
Дружок из краевой
+ 7 3
24 июля 2013 г. 11:46
такой же я ольга саша и тд, только конкретно из центра....:А ведь про краевую верно- сама там работала, да и сейчас знакомых много оттуда. Так что дружок помолчите лучше- у вас там полное казнокрадство и на больных вам наплевать

Вам бы, дорогуша, тоже помолчать следовало бы. У вас там в кардиоцентре ПОЛНЕЙШЕЕ казнокрадство, а на больных вообще н.......ть.
Дружок из краевой
+ 12 3
24 июля 2013 г. 11:40
Я:[quote="такой же я ольга саша и тд, только конкретно из центра...."] Ну да, ушла Осадчая, "подвергавшая" центр рискам. А остались Сакович, Стрижнев и Лыспак - гениальные руководители?

Смешно... Гинеколог, лжедоктор наук, лжеврач и мвдшник решают, кому, как и чем лечиться в кардиоцентре.
Я:[quote="такой же я ольга саша и тд, только конкретно из центра...."]Из Московского комсомольца "Менялись руководители, переоценившие свои возможности и откровенно провалившие работу, подвергая центр огромным рискам. Иные уходили сами - строгая пропускная система не дает возможности вести прием «левых пациентов», а повсеместное видеонаблюдение не позволяет устроить «черную кассу». Никаких платных услуг, никаких БАДов, торговли и рекламы – ни одного из известных способов выживания российской медицины в нагрянувшем капитализме.

Ну да, ушла Осадчая, "подвергавшая" центр рискам. А остались Сакович, Стрижнев и Лыспак - гениальные руководители? И никакого риска для пациентов? Рестерилизация - это тоже Осадчая? Или опять команда Саковичей ни при чем, все другие виноваты?
Ни бадов, ни рекламы действительно нет. Но есть "свои" фирмы, просрочка, рестерилизат - тоже известные способы выживания российской медицины?[/quote]
Кстати, почему "Красраб" и другие не трогают эту тему? В "модернизации на формальдегиде" все пароли-явки-адреса, потом по ТВК это же показывали - подставной офис подставной фирмы. Значит могут? Но где статьи и сюжеты, я теряюсь в догадках. Весь центр знает, к примеру, знает, что охранная фирма бережет наш покой по 43 тысячи рублей вы час, а сколько всего ещё мы не знаем.
такой же я ольга саша и тд, только конкретно из центра....:Из Московского комсомольца "Менялись руководители, переоценившие свои возможности и откровенно провалившие работу, подвергая центр огромным рискам. Иные уходили сами - строгая пропускная система не дает возможности вести прием «левых пациентов», а повсеместное видеонаблюдение не позволяет устроить «черную кассу». Никаких платных услуг, никаких БАДов, торговли и рекламы – ни одного из известных способов выживания российской медицины в нагрянувшем капитализме.

Ну да, ушла Осадчая, "подвергавшая" центр рискам. А остались Сакович, Стрижнев и Лыспак - гениальные руководители? И никакого риска для пациентов? Рестерилизация - это тоже Осадчая? Или опять команда Саковичей ни при чем, все другие виноваты?
Ни бадов, ни рекламы действительно нет. Но есть "свои" фирмы, просрочка, рестерилизат - тоже известные способы выживания российской медицины?
Fox:Это заявление шеф на планерке в Кардиоцентре зачитывал и на экране показывал. Там реально неадекват, к сожалению, но это так. Марченко сжег все мосты, ему отказали в НИИ ПК Мешалкина, во всех российских центрах. У него уже просто гон и это не есть хорошо. Прежде всего для всех нас в центре, потому что несет чушь откровенную, и для него самого. Это безысходность. Пообещали что сделают его главным, если наедет на Саковича, а потом кинули. Он это понимает.

Зачем на планерке зачитывать? Для устрашения остальных?
Шеф про себя бы подумал...
теперь наверное и психиатрическую эксперитзу через суд
Fox:Это заявление шеф на планерке в Кардиоцентре зачитывал и на экране показывал. Там реально неадекват, к сожалению, но это так. Марченко сжег все мосты, ему отказали в НИИ ПК Мешалкина, во всех российских центрах. У него уже просто гон и это не есть хорошо. Прежде всего для всех нас в центре, потому что несет чушь откровенную, и для него самого. Это безысходность. Пообещали что сделают его главным, если наедет на Саковича, а потом кинули. Он это понимает.

А как же 2 остльных участника? Одно место на троих не разделишь. На что они расчитывали? И как теперь? Слава ведь пойдет следом.
Это заявление шеф на планерке в Кардиоцентре зачитывал и на экране показывал. Там реально неадекват, к сожалению, но это так. Марченко сжег все мосты, ему отказали в НИИ ПК Мешалкина, во всех российских центрах. У него уже просто гон и это не есть хорошо. Прежде всего для всех нас в центре, потому что несет чушь откровенную, и для него самого. Это безысходность. Пообещали что сделают его главным, если наедет на Саковича, а потом кинули. Он это понимает.
такой же я ольга саша и тд, только конкретно из центра....:[quote="Дружок из краевой"][quote="Врач"]Инны, Ольги, Саши и проч. имейте смелость - напишите свои истинные имена и фамилии. Вы выступаете с "обличениями", а пишите ложь.

Уважаемый врач! Имейте смелость - напишите свое истинное имя и фамилию. И не пишите заыведомую ложь, лишь опоганить хорошего человека. А мы будем смотреть, зачем Вам это нужно. Ведь сплетни и оскорбления анонимов - это удел ущербных личностей?[/quote]

Из Московского комсомольца "Менялись руководители, переоценившие свои возможности и откровенно провалившие работу, подвергая центр огромным рискам. Иные уходили сами - строгая пропускная система не дает возможности вести прием «левых пациентов», а повсеместное видеонаблюдение не позволяет устроить «черную кассу». Никаких платных услуг, никаких БАДов, торговли и рекламы – ни одного из известных способов выживания российской медицины в нагрянувшем капитализме.
Зато принявшие все эти непривычные условия получают и непривычную для государственной медицины зарплату. Санитарки – 18-20 тысяч в месяц; медсестры – 25 -30, врачи - 70-80, оперирующие хирурги - 90-100."

А ведь про краевую верно- сама там работала, да и сейчас знакомых много оттуда. Так что дружок помолчите лучше- у вас там полное казнокрадство и на больных вам наплевать. Также там перешептываетесь, перешушукиваетесь, ругаете всех и вся, а зажми вас по одному, так и язык проглотили- вроде всё устраивает. У себя лучше там занимайтесь подстрекательством[/quote]
Присоединяюсь к вашему мнению
такой же я ольга саша и тд, только конкретно из центра....
+ 2 5
23 июля 2013 г. 23:31
Дружок из краевой:[quote="Врач"]Инны, Ольги, Саши и проч. имейте смелость - напишите свои истинные имена и фамилии. Вы выступаете с "обличениями", а пишите ложь.

Уважаемый врач! Имейте смелость - напишите свое истинное имя и фамилию. И не пишите заыведомую ложь, лишь опоганить хорошего человека. А мы будем смотреть, зачем Вам это нужно. Ведь сплетни и оскорбления анонимов - это удел ущербных личностей?[/quote]
Из Московского комсомольца "Менялись руководители, переоценившие свои возможности и откровенно провалившие работу, подвергая центр огромным рискам. Иные уходили сами - строгая пропускная система не дает возможности вести прием «левых пациентов», а повсеместное видеонаблюдение не позволяет устроить «черную кассу». Никаких платных услуг, никаких БАДов, торговли и рекламы – ни одного из известных способов выживания российской медицины в нагрянувшем капитализме.
Зато принявшие все эти непривычные условия получают и непривычную для государственной медицины зарплату. Санитарки – 18-20 тысяч в месяц; медсестры – 25 -30, врачи - 70-80, оперирующие хирурги - 90-100."
А ведь про краевую верно- сама там работала, да и сейчас знакомых много оттуда. Так что дружок помолчите лучше- у вас там полное казнокрадство и на больных вам наплевать. Также там перешептываетесь, перешушукиваетесь, ругаете всех и вся, а зажми вас по одному, так и язык проглотили- вроде всё устраивает. У себя лучше там занимайтесь подстрекательством
А мне интересно, на прокуратуру тоже иск подадут?
А что ему еще остается делать? Правда, руки уже никто не подаст. Остается только последняя возможность- хоть так заявить о себе, типа не виноват
Гадя Петрович:Истерика.
А между тем больные ИБС умирают. Вот сосед - прямо на грядке, не дождался квот. Впору иск подавать родственникам - что в миллионном городе развалили спеиализированную помощь.

Ну подвиги в жару на грядках это вообще чревато
Гадя Петрович
+ 7 3
23 июля 2013 г. 22:23
Истерика.
А между тем больные ИБС умирают. Вот сосед - прямо на грядке, не дождался квот. Впору иск подавать родственникам - что в миллионном городе развалили спеиализированную помощь.
То, что написано, вода, где конкретика? Интересно бы сам иск почитать.
http://krascor.ru/article/346/
Ну вот, первоисточник
Приколист
+ 5 6
22 июля 2013 г. 22:59
А вот та же Пермь, только "в профиль":
"В распоряжении «МК» есть любопытная видеозапись (съемка ведется во всех помещениях кардиоцентра). На ней видно, как инициатор скандала, теперь уже бывший заведующий одним из отделений центра Андрей Марченко передает группе проверяющих объемистый пакет с неким «инструментарием».
Какие конкретно «расходники» были в пакете? действительно ли они повторно использовались в ходе операций? или были подготовлены и упакованы с другой целью? Эти вопросы пока открыты.
Между тем в медицинских кругах края высказываются версии, согласно которым нынешняя шумиха вокруг кардиоцентра связана с попытками «освободить» несколько ключевых кресел в системе здравоохранения.
материал: Соня Гуггенхейм "
Приколист
+ 5 4
22 июля 2013 г. 22:24
Я тут срочно кинулся инфу искать про суд, а нашел выдержки из объяснительной
"... приведём начало одного из заявлений главного борца с руководством ФГБУ «ФЦСС» доктора медицинских наук (это важно) Марченко А.В. Объяснительная по поводу гибели пациента: «Выполняя Ваше указание, согласно уведомлению о предоставлении объяснения рег.№... в части предоставления объяснения по поступившей от участника преступного сообщества убийц, возглавляемого и руководимого Вами как специалистом в области плагиата, мошенничества, организатора вымогательства с пациентов взяток и организатора убийств пациентов, докладной рег.№... от ... содержащей клеветнические сведения, унижающие мою честь, достоинство и деловую репутацию, из страха перед расправой либо убийством, которое Вы способны организовать в отношении меня и моих близких, лишенный возможности воспользоваться своим конституционным правом, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ, т.к. своей преступной деятельностью, как мне стало известно, Вы занимаетесь в соучастии и при условии пособничества со стороны начальника МУ МВД России «Красноярское» поясняю».
Пояснение по поводу гибели пациента содержит ходатайство об отстранении от работы врача-эпидемиолога. Из соображений этических мы не приводим документ полностью, равно как и обращение к Президенту РФ, в ООН .."
Это реально круто
Приколист
+ 0 0
22 июля 2013 г. 21:59
стараЯгалоша:в том и дело.... и здесь одни говорят - был хороший врач и тот уволился. другие про него же- плохой врач, отказывал. в итоге щас прочитала, что В Сакович подал иск в суд ""0_о"" суд покажет, что жирафу, ему, видней))

А где почитать?
стараЯгалоша
+ 2 0
22 июля 2013 г. 21:47
в том и дело.... и здесь одни говорят - был хороший врач и тот уволился. другие про него же- плохой врач, отказывал. в итоге щас прочитала, что В Сакович подал иск в суд ""0_о"" суд покажет, что жирафу, ему, видней))
стараЯгалоша:получается, заболеешь насморком, пойдёшь к одному врачу - так будет лечить, к другому - начнёт по-своему перелечивать, третий вообще скажет -чего лечили, не надо было! печально весьма...

Вот насколько я далек от медицины, и то понимаю, что все так и есть, как вы говорите. Каждый врач по своему дудит. Одн говорит, вам нельзя операции делать (в силу возраста), вы не перенесете, другой говорит, пожалуйста, да сколько хочешь. А третий вообще какую нибудь фигню предлагает.
Приколист
+ 6 5
22 июля 2013 г. 21:31
Я:[quote="Григорий Павлович, тоже врач"] Вас почитаешь, диву даешься. Хватит уже мозги пудрить. За госпитализацию отвечает врач кардиолог в поликлинике и зав. отделением, которому кардиолог показывает особенного пациента. Особенного-значит с наличием значимой соп. патологии или особенностями кардиальной. И только заведующий определяет, положит он к себе такогобольного или откажет. И никто больше.
Моему родственнику отказал именно Марченко, а не кто-либо. И моему знакомому: тот вообще несколько раз приезжал, издалека, все время Марченко переносил, а в третий раз вдруг прозрел- по той же коронарографии,с которой давал согласие на оформление квоты, по ней же и отказал, видите ли нешунтабельна.
Так что врете вы все и конкретно. Заелись, копаетесь в больных как в навозе. Хотите, чтобы они как новорожденные приходили- без болезней. Фиолетово мне по каким конференциям он ездить, по -человечески надо с людьми

Видимо, вы не просто лукавите, а целенаправленно врете. Потому что в кардиоцентре за поступление больных отвечает именно Лыспак. Гинеколог.[/quote]
Вот просветили меня темного, А я то думал , кто коронарографии отсматривает. А как иначе то. И всем говорит- если к Марченко , от нешунтабелен. А он смиренный , плачет в раздевалке
стараЯгалоша
+ 0 0
22 июля 2013 г. 20:40
а про операции, да на сердце, если так - подумать страшно.....
стараЯгалоша
+ 1 1
22 июля 2013 г. 20:38
читаю вас тут всех, периодически, вот уж диву даюсь! про одно и тоже каждый свой взгляд имеет и в критику пускается. получается, заболеешь насморком, пойдёшь к одному врачу - так будет лечить, к другому - начнёт по-своему перелечивать, третий вообще скажет -чего лечили, не надо было! печально весьма...
стараЯгалоша
+ 1 2
22 июля 2013 г. 20:33
я не врач, но что точно знаю, то уж не врач в поликлинике за госпитализацию-то отвечает! это ужо если кардиоцентр особенная больница, европейская, как вы говорите)))да только не в европе мы живём, как мне кажется
стараЯгалоша
+ 1 1
22 июля 2013 г. 20:30
а проверка-то прошла?
"люди с улицы"предполагают, что главврача подсиживают, да и всё.
Григорий Павлович, тоже врач: Вас почитаешь, диву даешься. Хватит уже мозги пудрить. За госпитализацию отвечает врач кардиолог в поликлинике и зав. отделением, которому кардиолог показывает особенного пациента. Особенного-значит с наличием значимой соп. патологии или особенностями кардиальной. И только заведующий определяет, положит он к себе такогобольного или откажет. И никто больше.
Моему родственнику отказал именно Марченко, а не кто-либо. И моему знакомому: тот вообще несколько раз приезжал, издалека, все время Марченко переносил, а в третий раз вдруг прозрел- по той же коронарографии,с которой давал согласие на оформление квоты, по ней же и отказал, видите ли нешунтабельна.
Так что врете вы все и конкретно. Заелись, копаетесь в больных как в навозе. Хотите, чтобы они как новорожденные приходили- без болезней. Фиолетово мне по каким конференциям он ездить, по -человечески надо с людьми

Видимо, вы не просто лукавите, а целенаправленно врете. Потому что в кардиоцентре за поступление больных отвечает именно Лыспак. Гинеколог.
Ольга:[quote=".Борис"] Ну конференции- это нормально, если есть мера и понятие того, что от тебя зависит отсрочка очереди больным. А что в счет отпуска нельзя или еще как то. Все-таки 100 дней- многовато

Да 100 дней командировок и не было, это неверная информация. Это просто общая цифра дней, сколько Марченко отсутствовал в году. Вместе со всеми выходными, праздниками, отпуском и т.д. и т.п. Почему только не написали, сколько часов при этом он отработал? И сколько операций сделал? И сравнили бы с тем же Саковичем...[/quote]
Господа, не надо ссорится, есть ведь простой статистический показатель-"оперативная активность", все можно честно посчитать, как по отдельному хирургу, так и по отделению в целом
Григорий Павлович, тоже врач
+ 7 8
22 июля 2013 г. 19:25
Ольга:[quote="У."] И как больной, который был отобран именно под Марченко не может от этого зависеть?

Вы про какую то конкретную ситуацию, раз так настаиваете? На такие вопросы вряд ли могу ответить. Это к Лыспак. Только она занимается распределением пациентов, заведующие и хирурги тут ни при чем. а она выполняет распоряжения высшего руководства, кого брать, а кого нет.[/quote]
Вас почитаешь, диву даешься. Хватит уже мозги пудрить. За госпитализацию отвечает врач кардиолог в поликлинике и зав. отделением, которому кардиолог показывает особенного пациента. Особенного-значит с наличием значимой соп. патологии или особенностями кардиальной. И только заведующий определяет, положит он к себе такогобольного или откажет. И никто больше.
Моему родственнику отказал именно Марченко, а не кто-либо. И моему знакомому: тот вообще несколько раз приезжал, издалека, все время Марченко переносил, а в третий раз вдруг прозрел- по той же коронарографии,с которой давал согласие на оформление квоты, по ней же и отказал, видите ли нешунтабельна.
Так что врете вы все и конкретно. Заелись, копаетесь в больных как в навозе. Хотите, чтобы они как новорожденные приходили- без болезней. Фиолетово мне по каким конференциям он ездить, по -человечески надо с людьми
Гелена: Вспомнился анекдот. Если можно рвать зубы через жопу, то значит и сердце можно лечить через то самое место :-) А вообще назначение феноменальное.

Да, чувствуется, в этом центре все делается через это самое место....