Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В коллективе красноярского кардиоцентра произошел конфликт
стараЯгалоша
+ 8 2
2 августа 2013 г. 00:45
да неужели замаячила справедливость?!!! неее.....галоша не верит: язык может выговорить всё и бумага всё вытерпеть. вот сделать, оно сложнее. нее, не верю..
Гелена: Не удивлюсь, если руководители кардиоцентра по итогу окажутся людьми отнюдь не богатыми.

Ну я бы так не сказала...Может, конечно, Саковича и нельзя назвать особо богатым по нынешним меркам. Не в одном ряду с олигархами, конечно, но и далеко не беден парень. А Стрижнев так может и с олигархами потягаться...
Ну вот и выше на уровень поднялись. Уже и разумные комментарии появляются.
А вы говорите тема изжила...То ли ещё увидим :)
В данном случае подобный расклад просто возможен. Судя по статье, финансовой инфраструктурой бизнеса занимался Стрижнев. Причем удивительно, использовал какие-то детские схемы даже и не десятилетней давности, а ещё совсем диких времен. Они же ловленные изначально. Самая элементарная встречная проверка и запрос выписок из банка. Результат на ладошке.
Насколько мне известно на подобном уровне глупостями не занимаются, устно делят рынок, открывают себе по оффшору и пользуются корпоративным пластиком. Не знаю, читал статью и просто не верил своим глазам. Так глупо подставляться.
А я про чемоданы и не пишу. Я пишу, куда они в итоге попадают.
В остальном согласна с вами. Ваш расклад точнее, видимо.
Гелена, сейчас не 90-е, деньги в чумаданах не таскают ))). Давно уже научились элегантно взятки и откаты брать. Даже налоги с них платят. Чистая наличка это так, для мелких чиновников или дома в тумбочке, на текущие расходы.
В данном случае ребята фестивалили в 2011 и 2012. Ничего не мешало договориться об обеспечении отката, работа 50/50 - министерство в начале года залпом выдаёт всю сумму (условно 500-600 млн) на расходки и вдобавок нужную фирму, у которой половину расходки центр обязан закупать по завышеной цене. Вторая половина денег - центр уже распоряжается сам. Обычная дележка рынка. Причем каждый сам за себя и, в случае залета, никто никому ничем не обязан. Уйдет Сакович со Стрижневым, не беда, поставят других, схема останется.
По нашей прокуратуре не думаю. Процесс пошел, с ними уже на уровне или Генпрокуратуры надо договариваться, или на уровне центрального СК. Совсем другие расклады. В Москве не задумываясь можно показать на людей, которым наш скандал элементарно выгоден.
копайте глубже:Гелена, если уж Вы такой великий копатель, то должны знать, что и зав.отделением тоже непрочь от этого куска ломоть отхватить

да все не прочь, порой вплоть до санитарок.
копайте глубже
+ 0 3
1 августа 2013 г. 15:17
Гелена, если уж Вы такой великий копатель, то должны знать, что и зав.отделением тоже непрочь от этого куска ломоть отхватить
Тема себя изживет когда Сакович в суд на прокуратуру подаст и этот суд выиграет. Иск о защите чести и достоинства.
У людей уши на шапке дыбом встанут, но это будет прецедент.
и откуда такие познания
э-э-э, в России живу-с, господа! Газеты читаю, тв смотрю, с людьми общаюсь. Вы про такое слыхом не слыхивали, видом не видывали? На основании фактов делаю свои умозаключения по поводу ФЦ ССХ. Так, выводы напрашиваются.
Гелена:Про "незнание Москвы" может говорить только человек, очень далекий от системы. Система во всех учреждениях федерального подчинения, такова (где идёт воровство, конечно. Но похоже, оно сейчас идёт везде): в регионах любыми путями обналичиваются бюджетные деньги, местному начальству перепадает сколько-то на сытую жизнь, остальное едет в Москву. Делиться, делиться и ещё раз делиться! Не удивлюсь, если руководители кардиоцентра по итогу окажутся людьми отнюдь не богатыми. Так, квартирка-шубка-машинка. За это Москва, в случае проблем, должна прикрыть глаза на происходящее, ну и вообще подсобить.
У этой схемы есть издержки. Москве всегда своя пятая точка ближе к телу. В случае же с кардиоцентром произошел публичный скандал, причем довольно громкий. Сакович недооценил интеллект и лидерские качества Марченко. Заминать проблемы приходится тому, кто стоит внизу цепочки, и делает он это за свои личные деньги. Ценники в правоохранительных органах, по слухам, начинаются от... От большой суммы. Плюс СМИ. Сколько вышло явно заказных статей и сюжетов, думаю, на несколько миллионов (вот Красрабу-то бабло обломилось! А нефига правду искать). Второе, был "засвечен" прибыльный бизнес, схема. Это следующее, чего может не простить Москва.
Чем ниже человек стоит в вышеописанной иерархии (в нашем случае на месте главного врача), тем меньше он имеет и тем сильнее подставляется. На вопрос "а оно мне нужно" каждый отвечает себе сам.
Что будет по итогу? Сложно сказать. На мой взгляд, всё в процессе. А тема затихла вовсе не потому, что она изжила себя. Видно, руководству кардиоцентра наконец-то не до перепалок на красрабе/ньюслабе. Или всё уже решено в их пользу, или наоборот, всё только закручивается. Думаю, вернее второе. Поживём-увидим.

и откуда такие познания, явно рыльце-то в пушку, а темка все-равно изжила себя, хоть сколько сдесь ни накручивайте-лучше нервишки поберегите
Про "незнание Москвы" может говорить только человек, очень далекий от системы. Система во всех учреждениях федерального подчинения, такова (где идёт воровство, конечно. Но похоже, оно сейчас идёт везде): в регионах любыми путями обналичиваются бюджетные деньги, местному начальству перепадает сколько-то на сытую жизнь, остальное едет в Москву. Делиться, делиться и ещё раз делиться! Не удивлюсь, если руководители кардиоцентра по итогу окажутся людьми отнюдь не богатыми. Так, квартирка-шубка-машинка. За это Москва, в случае проблем, должна прикрыть глаза на происходящее, ну и вообще подсобить.
У этой схемы есть издержки. Москве всегда своя пятая точка ближе к телу. В случае же с кардиоцентром произошел публичный скандал, причем довольно громкий. Сакович недооценил интеллект и лидерские качества Марченко. Заминать проблемы приходится тому, кто стоит внизу цепочки, и делает он это за свои личные деньги. Ценники в правоохранительных органах, по слухам, начинаются от... От большой суммы. Плюс СМИ. Сколько вышло явно заказных статей и сюжетов, думаю, на несколько миллионов (вот Красрабу-то бабло обломилось! А нефига правду искать). Второе, был "засвечен" прибыльный бизнес, схема. Это следующее, чего может не простить Москва.
Чем ниже человек стоит в вышеописанной иерархии (в нашем случае на месте главного врача), тем меньше он имеет и тем сильнее подставляется. На вопрос "а оно мне нужно" каждый отвечает себе сам.
Что будет по итогу? Сложно сказать. На мой взгляд, всё в процессе. А тема затихла вовсе не потому, что она изжила себя. Видно, руководству кардиоцентра наконец-то не до перепалок на красрабе/ньюслабе. Или всё уже решено в их пользу, или наоборот, всё только закручивается. Думаю, вернее второе. Поживём-увидим.
стараЯгалоша
+ 0 0
1 августа 2013 г. 01:34
Саша:А что обсуждать? В статье всё сказано. Если Сакович признает факт рестерилизации, то им всем хана - у Минздрава автоматом встанет вопрос, а где деньги за неиспользованную расходку? Ты с нами делился? Ну и получай статью за мошенничество. Причем в групповухе.

а может делился....0_о
Кстати, посмотрел программу с Саковичем, не совсем понял, там что, Ким ему положительный образ формирует? А то странно, воровали-то всего три человека, а как всегда прикрываются всем коллективом кардиоцентра и детской хирургией. Как будто остальные 500 человек прям их соучастники.
Сакович, Стрижнев и Коростелев. Остальные совсем не причем.
А что обсуждать? В статье всё сказано. Если Сакович признает факт рестерилизации, то им всем хана - у Минздрава автоматом встанет вопрос, а где деньги за неиспользованную расходку? Ты с нами делился? Ну и получай статью за мошенничество. Причем в групповухе.
аут:видимо тема кардиоцентра изжила себя....жвачка "Дружба"-пожевали и выплюнули))))))))

А что дальше обсуждать? Прокуратура подтвердила факты. Справедливость хоть и пока маленько, но восторжествовала.
видимо тема кардиоцентра изжила себя....жвачка "Дружба"-пожевали и выплюнули))))))))
Тамара Васильевна
+ 0 0
31 июля 2013 г. 22:38
А я Денисова люблю!
моё я: Да просто должности у них "расстрельные"....компенсируют))))

Должности не расстрельные, если работать нормально. И опять таки не надо путать с районными и городскими больницами. Уровень совсем другой, соответствовать надо. А то привыкли к безнаказанности полной
Елена Александровна
+ 0 0
31 июля 2013 г. 14:03
Денисова надо расстрелять. В 14 поликлинике бардака ещё больше стало
Муся:Да я тоже думаю, что его не уберут. А вот саковича с его друзьями коммерсантами не мешало бы отправить куда подальше

Да просто должности у них "расстрельные"....компенсируют))))
нет и никто не собирается!
Гелена:Вы правы.

то есть его убрали из главных?
Вы правы.
Гелена:Корчагин всё больше был "эффективным менеджером", а Сакович почему-то "врач от бога". Хотя он-то как раз настоящий эффективный менеджер, на "5+". Только стесняется почему-то этого гордого звания современной России.

А почему Корчагин был? или он уже не "менеджер"?
Корчагин всё больше был "эффективным менеджером", а Сакович почему-то "врач от бога". Хотя он-то как раз настоящий эффективный менеджер, на "5+". Только стесняется почему-то этого гордого звания современной России.
Бог вам судья! Время все расставит по своим местам...
Вот с этим не могу не согласиться.
Да слышали мы уже про спасенных родственников сто раз. Рады за вас очень. Только не забудьте проверить его на спид и гепатит. И подумайте, что делать родственникам тех, у кого эту жизнь отняли такие дельцы от медицины.