Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Пикет против реформы РАН прошел в Красноярске
vit:
...
Ой, искать мне в лом, но имейте ввиду, что средства эти не РАН от аренды оторвало от себя. Это бюджет выделил. По сути вы ему обязаны, а не академикам

Бюджет федеральный выделил условно говоря "3 копейки" (мне тоже лень искать точную сумму и ее отношение к стоимости дома), на которые мы бы точно никакого жилья не получили. Бюджет региональный выделил 0 руб 0 копеек, хотя и обещал. Основную часть льготы составили средства КНЦ и ООО Академстрой (сам КНЦ как бы денег прямо и не давал, но он дал, скажем так, "возможность" для некоторых операций). А еще часть мы платили из своего кармана.
Дмитрий:[quote="vit"][quote="Дмитрий"]Академия наук была в 30-ые годы переформатирована для выполнения сложных, инфраструктурных проектов. В современной России власть никаких сверхзадач не ставит, а по-тихоньку превращает страну в банановую республику. Поэтому реформа РАН проходит в этом русле, равно как и реформа образования и другие реформы.

Ну, не так все печально, но да... Задача РАН строить атомные бомбы и запускать спутники. Сейчас такое неактуально. Нужно кучу малых проектов. А РАН на то не заточена.[/quote]

Перед РАН просто некому ставить таких задач. Вместо же постановки задач и смены стратегического вектора развития РАН нам предлагают утилизацию под видом реформы. Вы считаете, что это хорошо?[/quote]
Ну, если незачем, то утилизировать. Если встрепенутся, то отстоят и зашевелятся
О:[quote="Дмитрий"]Академия наук была в 30-ые годы переформатирована для выполнения сложных, инфраструктурных проектов. В современной России власть никаких сверхзадач не ставит, а по-тихоньку превращает страну в банановую республику. Поэтому реформа РАН проходит в этом русле, равно как и реформа образования и другие реформы.

Дмитрий, респект. Вы работаете в РАН?[/quote]
Нет, в университете.
vit:[quote="Дмитрий"]Академия наук была в 30-ые годы переформатирована для выполнения сложных, инфраструктурных проектов. В современной России власть никаких сверхзадач не ставит, а по-тихоньку превращает страну в банановую республику. Поэтому реформа РАН проходит в этом русле, равно как и реформа образования и другие реформы.

Ну, не так все печально, но да... Задача РАН строить атомные бомбы и запускать спутники. Сейчас такое неактуально. Нужно кучу малых проектов. А РАН на то не заточена.[/quote]
Перед РАН просто некому ставить таких задач. Вместо же постановки задач и смены стратегического вектора развития РАН нам предлагают утилизацию под видом реформы. Вы считаете, что это хорошо?
Александр:[quote="vit"]
Все зависит от того, как дело пойдет. Я ничего не исключаю в итоге, но засунуть дымящую палку в это гнездо надо. :) Ибо все уснули и непонятно чем занимаются


Угу, дустом их подлецов-ученых, дустом!!!
А может помочь науке как нибудь- без дымящихся шашек?

Вы, простите, в своей жизни сколько научных коллективов вырастили?
Чтобы рассказывать про дымящиеся палки?

Есть один перестроечный анекдот:

Встречаются Гайдар с Чубайсом.
Гайдар говорит: Слушай, Толя, не знаю что и делать. Мы им в их институтах уже и отопление отключили, и зарплату по полгода не платим...
- И чего?
- А они, ученые эти, так все на работу ходят и ходят!
- Так может с них плату за вход брать?[/quote]
Никого не вырастил.. Но, даже если и попытался бы (хотя не моя это задача. Не по сеньке шапка), то не смог бы. Проще уйти в ООО и предприниматели и оттуда ковать. Хотя, крыша академии никогда не была лишней. :) А сейчас вот у нас пришли деньги в институт по нашему проекту. И я оказывается больше 100 тысяч взять не могу. Ни как ИП ни как ООО.Ибо - закон! Ну и нахрен так инициативу развивать?
vit:
Все зависит от того, как дело пойдет. Я ничего не исключаю в итоге, но засунуть дымящую палку в это гнездо надо. :) Ибо все уснули и непонятно чем занимаются

Угу, дустом их подлецов-ученых, дустом!!!
А может помочь науке как нибудь- без дымящихся шашек?
Вы, простите, в своей жизни сколько научных коллективов вырастили?
Чтобы рассказывать про дымящиеся палки?
Есть один перестроечный анекдот:
Встречаются Гайдар с Чубайсом.
Гайдар говорит: Слушай, Толя, не знаю что и делать. Мы им в их институтах уже и отопление отключили, и зарплату по полгода не платим...
- И чего?
- А они, ученые эти, так все на работу ходят и ходят!
- Так может с них плату за вход брать?
Дмитрий:Академия наук была в 30-ые годы переформатирована для выполнения сложных, инфраструктурных проектов. В современной России власть никаких сверхзадач не ставит, а по-тихоньку превращает страну в банановую республику. Поэтому реформа РАН проходит в этом русле, равно как и реформа образования и другие реформы.

Дмитрий, респект. Вы работаете в РАН?
Дмитрий:Академия наук была в 30-ые годы переформатирована для выполнения сложных, инфраструктурных проектов. В современной России власть никаких сверхзадач не ставит, а по-тихоньку превращает страну в банановую республику. Поэтому реформа РАН проходит в этом русле, равно как и реформа образования и другие реформы.

Ну, не так все печально, но да... Задача РАН строить атомные бомбы и запускать спутники. Сейчас такое неактуально. Нужно кучу малых проектов. А РАН на то не заточена.
Академия наук была в 30-ые годы переформатирована для выполнения сложных, инфраструктурных проектов. В современной России власть никаких сверхзадач не ставит, а по-тихоньку превращает страну в банановую республику. Поэтому реформа РАН проходит в этом русле, равно как и реформа образования и другие реформы.
The_Spirit:
"Вас обманули. Это шанхайские барсы". В нашем доме из 62 квартир молодые ученые получили 40 на льготных условиях. Еще несколько ученых, но не молодых, сверх этих 40 построили по коммерческой цене и пару квартир отошло строителям. И только оставшиеся были посторонними. Процент сумеете посчитать? Так что вы со своей "информацией" опять пальцем в небо попали.

Чей-то вы, уважаемый, недоговариваете. Вы не по числу квартир посчитайте, а по квадратным метрам. У ученых-то 1 и 2 комнатные, а у солидных людей 3-4.
В доме 20А всего 11 этажей, из них ученые расположились с 1 по 6-й, да и на 6-м уже были "не ученые". Так что реально у ученых чуть больше 50% жилья.
Про 18Д вообще говорить не хочется. Отсилы 15% там ученых квадратов.
Александр:[quote="vit"]
Ой, искать мне в лом, но имейте ввиду, что средства эти не РАН от аренды оторвало от себя. Это бюджет выделил. По сути вы ему обязаны, а не академикам


vit, сейчас такое время что ничего так просто не дают. Если бы не усилия СО РАН по жилью ничего бы не было. Вы просто не в курсе чего это стоило.
Вы про землеотвод не забывайте.
Если бы его продали под так нелюбимые вами "сливочники" никакого жилья ученым бы не было.
Чем больше реформирований и приватизированной а Академе земли - тем больше сливочников.
Чем меньше реформирований - тем меньше сливочников. И сохранение шансов на жилье для ученых.[/quote]
Все зависит от того, как дело пойдет. Я ничего не исключаю в итоге, но засунуть дымящую палку в это гнездо надо. :) Ибо все уснули и непонятно чем занимаются
vit:
Ой, искать мне в лом, но имейте ввиду, что средства эти не РАН от аренды оторвало от себя. Это бюджет выделил. По сути вы ему обязаны, а не академикам

vit, сейчас такое время что ничего так просто не дают. Если бы не усилия СО РАН по жилью ничего бы не было. Вы просто не в курсе чего это стоило.
Вы про землеотвод не забывайте.
Если бы его продали под так нелюбимые вами "сливочники" никакого жилья ученым бы не было.
Чем больше реформирований и приватизированной а Академе земли - тем больше сливочников.
Чем меньше реформирований - тем меньше сливочников. И сохранение шансов на жилье для ученых.
The_Spirit:[quote="vit"][quote="The_Spirit"][quote="vit"][quote="The_Spirit"][quote="vit"]А на асмом деле не надо доверять ученым эти земли в Академгородке. У ученых задача иная, чем решать что там строить. А то что наш городок, что Новосиб. Построили сливочники и х.з кто там живет. Но, уж точно не молодые ученые.

"Поздравляю вас, господин соврамши!" (с) Булгаков. В нашем Академгородке есть два новых дома, построенных специально для молодых ученых. Первый сдали в 2002 году, второй ЕМНИП в 2008-м. И тут реально получали квартиры именно молодые ученые, а не кто-то "по блату". Все это легко проверяется и документально зафиксировано.
Так что не знаете фактов - не выдавайте за них собственные фантазии.[/quote]
И вы счиатете, что это за счет постройки сливочников? :) Не заблуждайтесь. Недавно была информация сколько денег на эту программу было выделено и сколько ученых получили квартиры. Я даже думаю, что именно это стало отправной точкой реформы.[/quote]
Я ничего не считаю. Я абсолютно точно знаю за счет чего и как. Потому что сам по этой программе построился и 11 лет живу в таком доме и сколько тут построилось ученых я тоже ЗНАЮ, а не фантазирую. Заблуждаетесь тут вы. Зомбоящика насмотрелись поди? Сливочники тут вообще параллельно, если про отдельные дома говорить, вроде 22-го дома, они начинали строиться в конце 90-х годов. Потом ситуацию изменили и с нулевых годов тут левого жилья уже не строилось.[/quote]
Типо, порядок навели.. Неее.. Просто беспорядок стал менее заметен :) Но, если вы живете в в такой квартире, то поздраляю. А информация была тем не менее. Что-то около 10-20 процентов только попало на молодых ученых. Сейчас искать женания нет.[/quote]
"Вас обманули. Это шанхайские барсы". В нашем доме из 62 квартир молодые ученые получили 40 на льготных условиях. Еще несколько ученых, но не молодых, сверх этих 40 построили по коммерческой цене и пару квартир отошло строителям. И только оставшиеся были посторонними. Процент сумеете посчитать? Так что вы со своей "информацией" опять пальцем в небо попали.[/quote]
Ой, искать мне в лом, но имейте ввиду, что средства эти не РАН от аренды оторвало от себя. Это бюджет выделил. По сути вы ему обязаны, а не академикам
vit:[quote="The_Spirit"][quote="vit"][quote="The_Spirit"][quote="vit"]А на асмом деле не надо доверять ученым эти земли в Академгородке. У ученых задача иная, чем решать что там строить. А то что наш городок, что Новосиб. Построили сливочники и х.з кто там живет. Но, уж точно не молодые ученые.

"Поздравляю вас, господин соврамши!" (с) Булгаков. В нашем Академгородке есть два новых дома, построенных специально для молодых ученых. Первый сдали в 2002 году, второй ЕМНИП в 2008-м. И тут реально получали квартиры именно молодые ученые, а не кто-то "по блату". Все это легко проверяется и документально зафиксировано.
Так что не знаете фактов - не выдавайте за них собственные фантазии.[/quote]
И вы счиатете, что это за счет постройки сливочников? :) Не заблуждайтесь. Недавно была информация сколько денег на эту программу было выделено и сколько ученых получили квартиры. Я даже думаю, что именно это стало отправной точкой реформы.[/quote]
Я ничего не считаю. Я абсолютно точно знаю за счет чего и как. Потому что сам по этой программе построился и 11 лет живу в таком доме и сколько тут построилось ученых я тоже ЗНАЮ, а не фантазирую. Заблуждаетесь тут вы. Зомбоящика насмотрелись поди? Сливочники тут вообще параллельно, если про отдельные дома говорить, вроде 22-го дома, они начинали строиться в конце 90-х годов. Потом ситуацию изменили и с нулевых годов тут левого жилья уже не строилось.[/quote]
Типо, порядок навели.. Неее.. Просто беспорядок стал менее заметен :) Но, если вы живете в в такой квартире, то поздраляю. А информация была тем не менее. Что-то около 10-20 процентов только попало на молодых ученых. Сейчас искать женания нет.[/quote]
"Вас обманули. Это шанхайские барсы". В нашем доме из 62 квартир молодые ученые получили 40 на льготных условиях. Еще несколько ученых, но не молодых, сверх этих 40 построили по коммерческой цене и пару квартир отошло строителям. И только оставшиеся были посторонними. Процент сумеете посчитать? Так что вы со своей "информацией" опять пальцем в небо попали.
The_Spirit:[quote="vit"][quote="The_Spirit"][quote="vit"]А на асмом деле не надо доверять ученым эти земли в Академгородке. У ученых задача иная, чем решать что там строить. А то что наш городок, что Новосиб. Построили сливочники и х.з кто там живет. Но, уж точно не молодые ученые.

"Поздравляю вас, господин соврамши!" (с) Булгаков. В нашем Академгородке есть два новых дома, построенных специально для молодых ученых. Первый сдали в 2002 году, второй ЕМНИП в 2008-м. И тут реально получали квартиры именно молодые ученые, а не кто-то "по блату". Все это легко проверяется и документально зафиксировано.
Так что не знаете фактов - не выдавайте за них собственные фантазии.[/quote]
И вы счиатете, что это за счет постройки сливочников? :) Не заблуждайтесь. Недавно была информация сколько денег на эту программу было выделено и сколько ученых получили квартиры. Я даже думаю, что именно это стало отправной точкой реформы.[/quote]
Я ничего не считаю. Я абсолютно точно знаю за счет чего и как. Потому что сам по этой программе построился и 11 лет живу в таком доме и сколько тут построилось ученых я тоже ЗНАЮ, а не фантазирую. Заблуждаетесь тут вы. Зомбоящика насмотрелись поди? Сливочники тут вообще параллельно, если про отдельные дома говорить, вроде 22-го дома, они начинали строиться в конце 90-х годов. Потом ситуацию изменили и с нулевых годов тут левого жилья уже не строилось.[/quote]
Типо, порядок навели.. Неее.. Просто беспорядок стал менее заметен :) Но, если вы живете в в такой квартире, то поздраляю. А информация была тем не менее. Что-то около 10-20 процентов только попало на молодых ученых. Сейчас искать женания нет.
vit:[quote="The_Spirit"][quote="vit"]А на асмом деле не надо доверять ученым эти земли в Академгородке. У ученых задача иная, чем решать что там строить. А то что наш городок, что Новосиб. Построили сливочники и х.з кто там живет. Но, уж точно не молодые ученые.

"Поздравляю вас, господин соврамши!" (с) Булгаков. В нашем Академгородке есть два новых дома, построенных специально для молодых ученых. Первый сдали в 2002 году, второй ЕМНИП в 2008-м. И тут реально получали квартиры именно молодые ученые, а не кто-то "по блату". Все это легко проверяется и документально зафиксировано.
Так что не знаете фактов - не выдавайте за них собственные фантазии.[/quote]
И вы счиатете, что это за счет постройки сливочников? :) Не заблуждайтесь. Недавно была информация сколько денег на эту программу было выделено и сколько ученых получили квартиры. Я даже думаю, что именно это стало отправной точкой реформы.[/quote]
Я ничего не считаю. Я абсолютно точно знаю за счет чего и как. Потому что сам по этой программе построился и 11 лет живу в таком доме и сколько тут построилось ученых я тоже ЗНАЮ, а не фантазирую. Заблуждаетесь тут вы. Зомбоящика насмотрелись поди? Сливочники тут вообще параллельно, если про отдельные дома говорить, вроде 22-го дома, они начинали строиться в конце 90-х годов. Потом ситуацию изменили и с нулевых годов тут левого жилья уже не строилось.
Попался, топтыгин!:[quote="vit"][quote="Александр"][quote="vit"]
вот про эту программу жилья для молодых ученых я слышал еще тогда. когда ушел из института. И че-то как-то..... Не получилось ни у кого. :) И не получится при старой организации РАН. Вот с военными мал мал навели порядок в жилье, то надо и к молодым ученым приступать. И нефиг сливочники строить..


Да.. Да... У Сердюкова отлично в Минобороны получилось.
РАН ждет своего Сердюкова![/quote]
Да вот у нас что не начнут делать, так все - через ж. Хотя, надо признать, при Сердюкове порядка в армии стало больше. Но, и тот на бабах сломался...[/quote]
димас толяныч, ты что ли? эх, твиттерная душонка... а народ давно подозревал за тобой неладное... что, московских форумов не хватает, так ты и сюда сколковские идеи толкаешь?[/quote]
ээээ.. Не понял
Попался, топтыгин!
+ 7 1
14 октября 2013 г. 20:44
vit:[quote="Александр"][quote="vit"]
вот про эту программу жилья для молодых ученых я слышал еще тогда. когда ушел из института. И че-то как-то..... Не получилось ни у кого. :) И не получится при старой организации РАН. Вот с военными мал мал навели порядок в жилье, то надо и к молодым ученым приступать. И нефиг сливочники строить..


Да.. Да... У Сердюкова отлично в Минобороны получилось.
РАН ждет своего Сердюкова![/quote]
Да вот у нас что не начнут делать, так все - через ж. Хотя, надо признать, при Сердюкове порядка в армии стало больше. Но, и тот на бабах сломался...[/quote]
димас толяныч, ты что ли? эх, твиттерная душонка... а народ давно подозревал за тобой неладное... что, московских форумов не хватает, так ты и сюда сколковские идеи толкаешь?
The_Spirit:[quote="vit"]А на асмом деле не надо доверять ученым эти земли в Академгородке. У ученых задача иная, чем решать что там строить. А то что наш городок, что Новосиб. Построили сливочники и х.з кто там живет. Но, уж точно не молодые ученые.

"Поздравляю вас, господин соврамши!" (с) Булгаков. В нашем Академгородке есть два новых дома, построенных специально для молодых ученых. Первый сдали в 2002 году, второй ЕМНИП в 2008-м. И тут реально получали квартиры именно молодые ученые, а не кто-то "по блату". Все это легко проверяется и документально зафиксировано.
Так что не знаете фактов - не выдавайте за них собственные фантазии.[/quote]
И вы счиатете, что это за счет постройки сливочников? :) Не заблуждайтесь. Недавно была информация сколько денег на эту программу было выделено и сколько ученых получили квартиры. Я даже думаю, что именно это стало отправной точкой реформы.
ыть!: Переведут землю в гос. собственность, выдадут эффективным менеджерам и вскоре вырубят дендрарий. Он ведь разбит на живописном месте, возле остановки, площадь большая, ровная. Пара высоток влезет.

А земля и так государственная всегда была. Это федеральная собственность по закону, как и здания. То есть формально собственник всегда был - правительство. За Академией было право оперативного управления. Отбирают не собственность, а именно право управления.
il:Дак и чего тогда говорить, раз ничерта в этом не понимаешь? болото там или не болото. Ты хоть один научный журнал в рках держал когда-нибудь? Знаешь какие стать академики пишут, чем они занимаются и где все это относительно мировой науки? Думаю что нет.

Держал. И даже встречался и с академиками и с член-корами. :) Увы.. Что могу сказать. Ну неэффективно это все. Ну что там - деньгами пол мостить, чтобы что-то заработало?
Молодежи там и так по пальцам пересчитать можно. Аспиранты только, а после защиты в КНЦ ставок для молодых ученых просто нет и уже давно.
Есть опасности, есть.. Я бы лично этот закон дополнил несколькоми пунктами, касаемо и земли и молодежи....
Показать комментарий Скрыть комментарий
vit:А на асмом деле не надо доверять ученым эти земли в Академгородке. У ученых задача иная, чем решать что там строить. А то что наш городок, что Новосиб. Построили сливочники и х.з кто там живет. Но, уж точно не молодые ученые.

"Поздравляю вас, господин соврамши!" (с) Булгаков. В нашем Академгородке есть два новых дома, построенных специально для молодых ученых. Первый сдали в 2002 году, второй ЕМНИП в 2008-м. И тут реально получали квартиры именно молодые ученые, а не кто-то "по блату". Все это легко проверяется и документально зафиксировано.
Так что не знаете фактов - не выдавайте за них собственные фантазии.
Дак и чего тогда говорить, раз ничерта в этом не понимаешь? болото там или не болото. Ты хоть один научный журнал в рках держал когда-нибудь? Знаешь какие стать академики пишут, чем они занимаются и где все это относительно мировой науки? Думаю что нет.
Так молодёжь в первую очередь поувольняют. С малым стажем, с малым числом публикаций, без степени - кому они в науке такие нужны? Останутся имеющие стаж, публикации, остепенённые. То есть молодёжь уйдут, старпёры останутся.
Переведут землю в гос. собственность, выдадут эффективным менеджерам и вскоре вырубят дендрарий. Он ведь разбит на живописном месте, возле остановки, площадь большая, ровная. Пара высоток влезет.
Александр:[quote="vit"][quote=";-)"][quote="vit"]Сокращение нужно. Ибо просто сама собственность по сбе - это лишь способ ожирения и дряхления


Совершенно согласен, предлагаю отдать всю собственность vit фиктивным менеджерам или хотя бы передать безвозмездно лично мне.
Так победимъ !!![/quote]
Это моя собственноть. А не общественная.. :) Хотя, по сути вы правы...[/quote]

Всегда рядом кучка vit-ов, желающая приумножить свою собственность про принципу: "Что наше то наше. А вот о ВАШЕМ мы и поговорим!"
Собственно, поэтому Сюрдюковы и множатся у нас.[/quote]
Об ощественном всегда надо говорить. Я вот думаю, что там как начнут потроха трясти, то найдут, что многое уже стало и не РАН и не бюджетное, а какого-нибудь дяди васи....
vit:[quote=";-)"][quote="vit"]Сокращение нужно. Ибо просто сама собственность по сбе - это лишь способ ожирения и дряхления


Совершенно согласен, предлагаю отдать всю собственность vit фиктивным менеджерам или хотя бы передать безвозмездно лично мне.
Так победимъ !!![/quote]
Это моя собственноть. А не общественная.. :) Хотя, по сути вы правы...[/quote]
Всегда рядом кучка vit-ов, желающая приумножить свою собственность про принципу: "Что наше то наше. А вот о ВАШЕМ мы и поговорим!"
Собственно, поэтому Сюрдюковы и множатся у нас.
;-):[quote="vit"]Сокращение нужно. Ибо просто сама собственность по сбе - это лишь способ ожирения и дряхления


Совершенно согласен, предлагаю отдать всю собственность vit фиктивным менеджерам или хотя бы передать безвозмездно лично мне.
Так победимъ !!![/quote]
Это моя собственноть. А не общественная.. :) Хотя, по сути вы правы...
vit:Сокращение нужно. Ибо просто сама собственность по сбе - это лишь способ ожирения и дряхления

Совершенно согласен, предлагаю отдать всю собственность vit фиктивным менеджерам или хотя бы передать безвозмездно лично мне.
Так победимъ !!!
  • Оставить комментарий
  • Войти