Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Пикет против реформы РАН прошел в Красноярске
вася:Да задели осиное гнездо. Откуда столько грязи.
Насчёт академгородка мне кажется стоимость квартир высока потому что контингент ученые, а не потому что место золотое.

оба варианта, строительство новых домов разрушит оба самобтных критерия. по принципу ни вам ни нам. контингент резко ухудшится и больше нельзя будет спокойно по ночному лесу ходить. Осиное гнездо - вы ведь не местный раз говорите о гнезде, да? Хотите квартиру в новом доме? Вам ПРЕСТИЖ важнее спокойствия - у ученых (а они умные люди) ваш ПРЕСТИЖ даже в понятийном аппарате не у всех есть - он им просто не нужен как какойто ширпотреб. Такие как вы кидаются лозунгами типа: расказачить казачество! - товарищ свердлов ваш кумир? Или как в комиксе, в котором человек долго искал незагрязненное в природе место, и зачем..
Сергей а вы сидите на попе ровно, "ведь всё уже принято, от вас ничего не зависит"© и не нужно сопливых воплей в интернете, уймитесь
я:vit - это толстый тролль. Не кормите его.

Я не троль. И,хотелось бы верить, что не толстый :) А занятся, похоже, со дня на день уже будет чем. И да, никому я не нужен. Чем и доволен :)
я:vit - это толстый тролль. Не кормите его.

Нет, просто ему нечем заняться и никому он не нужен, вот и пишит всякие глупости, услышанные по ящику и прочитанные в сети.
Беда в том, что часто никто даже задуматься не хочет.
Пример выше zlobin
"На ул. Высотная от комплекса зданий и территории гидро института ,-осталось название остановки . Спасибо РАН ..."
Причем РАН?!
vit - это толстый тролль. Не кормите его.
Странно, что власти меньше заинтересованы в развитии науки, чем частные компании. Тот же Ростелеком развивает проекты, позволяющие в онлайн-режиме узнавать о самых передовых научных разработках - вероятно, считает это важным. А государство меж тем пытается втоптать РАН в пыль.
..):vit - крассавчик! но этой массе ничего не объяснить..
думаю, и гелиоцентрическую модель солнечной системы даже они не примут.. Все факты железные, говорящие об обратном, они же ведь на лицо и не вооруженным глазом видны .))

"Этой массе" - это в смысле ученым из академических институтов?
На ул. Высотная от комплекса зданий и территории гидро института ,-осталось название остановки . Спасибо РАН ...
vit - крассавчик! но этой массе ничего не объяснить..
думаю, и гелиоцентрическую модель солнечной системы даже они не примут.. Все факты железные, говорящие об обратном, они же ведь на лицо и не вооруженным глазом видны .))
Да задели осиное гнездо. Откуда столько грязи.
Насчёт академгородка мне кажется стоимость квартир высока потому что контингент ученые, а не потому что место золотое.
Не говорите иностранному репортере что выпротив России единой - не так поймет
+ 3 1
15 октября 2013 г. 03:32
Александр:Да, эти "эффективные менеджеры" науку, землю и недвижимость, принадлежащие научным институтам решили распилить до конца...

! особенно землю.
Кадры еще. Много молодых талантливых есть - такие со старыми кадрами сотрудничают, еще больше к сожалению дельцов, выскочек и партийцев, которые как мальчиши за бочку варенья и корзину печенья выключат из розетки свет просвещения, заменив его на лампочку рефлекса потребления с купюроприемником, но услышим об этом как о достижении.
Андрей Никитин
+ 3 3
15 октября 2013 г. 02:24
*Увы. Кургинянда -- это мыслительный шлак.*
Михаил, а Вы не допускаете, что если бы Вы нашли время изучить вопрос (Кургиняна) серьёзно, Вы могли бы очень удивиться и устыдиться своих слов?
А если даже он "не ваш герой" - это повод лить грязь? На какие "знания" о нём опираетесь, на сплетни "свободных СМИ"?
*так, к сведению собравшихся, Заявление Совета ОНР о митинге 13 октября*
"Товарищам учёным" стоило бы аккуратнее обращаться с фактами и их анализом, дабы самих себя не дискридитировать.
Кроме того, принадлежность к научному сообществу ни в коей мере не означает имунитет от такого явления как коллаборациони́зм. Судьба таких деятелей незавидна...
В свое время Хемингуэй написал хорошую книжку "По ком звонит колокол".Когда все выходили на митинги, а интеллигенция, в том числе и ученые,стояли в стороне.Их устраивал бизнес, в виде сдачи в аренду научных площадей и продажи земель.Наука их не интересовала.Теперь, чего они хотят выходя на митинги, чтобы
оставили их бизнес?
так, к сведению собравшихся:Заявление Совета ОНР о митинге 13 октября

ОНР, выступившая против митинга РАН совместно с "Сутью времени" - это организация численностью 500 человек.
Профсоюз РАН , заключивший
так, к сведению собравшихся:Заявление Совета ОНР о митинге 13 октября

ОНР, выступившая против митинга РАН совместно с "Сутью времени" - это организация численностью 500 человек.
Профсоюз РАН, заключивший соглашение "Сутью времени" о проведении совместного митинга в Москве - это десятки тысяч людей.
Мышь ОНР против горы Профсоюза РАН.
Но это так, к сведению собравшихся
Михаил Садовский:Кургинян как кремлёвский политтехнолог...

Есть известный анекдот про еврея, который сидел на крыльце Сити-банка и торговал семечками. И всем рассказывал, что у него контракт с банком: он не даёт денег взаймы, а те не торгуют семечками...

Ну, других политтехнологов у Кремля нет. И это хорошо.
Кургинян как кремлёвский политтехнолог...
Есть известный анекдот про еврея, который сидел на крыльце Сити-банка и торговал семечками. И всем рассказывал, что у него контракт с банком: он не даёт денег взаймы, а те не торгуют семечками...
Алккс, вы как хаммункулюсь какой! (с) Ак.Зефиров -- человек той эпохи, когда работы Ленина народ был вынужден учить, хотел он того или нет. Как химик он весьма ценный учёный. Вне всякого сомнения.
А вот как организатор массовых акций, извините, дилетант полный. Поэтому его рассуждения про кургинянду не стоят и трёх поломанных пробирок.
Рассуждения гигиенического толка вполне уместны: всякий, порассуждавший в облаках этого мыслительного шлака, должен прочиститься. Увы. Кургинянда -- это мыслительный шлак. С этим нельзя иметь дело даже с сильного бодуна, даже перед поседением врача.
так, к сведению собравшихся
+ 2 4
15 октября 2013 г. 01:33
Заявление Совета ОНР о митинге 13 октября
В Интернете и в СМИ появились призывы к научной общественности принять участие в так называемом «Народном собрании в защиту российской науки», которое должно состояться 13 октября 2013 года в Москве. Листовка митинга с требованием "Прекратить "вестернизацию" российской науки!" висит и на сайте Профсоюза работников РАН. Совет Общества научных работников информирует, что главным организатором данной акции выступает вовсе не академический профсоюз, а С.Е. Кургинян и возглавляемое им движение «Суть времени».
Совет ОНР уже высказывал свою позицию по поводу готовящейся акции, которая должна была состояться 6 октября, но была перенесена на более поздний срок по решению Правительства Москвы. Наша позиция остается в силе. Совет ОНР не считает для себя возможным сотрудничество с С.Е. Кургиняном в какой-либо форме по следующим причинам:
- После осеннего «блицкрига» с принятием закона о РАН стало очевидно, что «реформа» Академии наук продвигается Кремлем. С.Е. Кургинян же широко известен как прокремлевский политтехнолог, о чем свидетельствет, например, его «антиоранжевый» митинг на Поклонной горе 4 февраля 2012 г. Мы не верим в его искренность: предстоящий митинг слишком похож на заказную акцию по промыванию мозгов и на попытку С.Е. Кургиняна цинично использовать гражданскую активность российских ученых в своих интересах.
- Идеология С.Е. Кургиняна и его движения «Суть времени» строится на параноидальном неприятии Запада. Ему всюду мерещатся предатели; его речь переполнена терминами вроде «вашингтонский обком», «вербовка ЦРУ» и т.д. Будучи учеными, мы считаем ниже своего достоинства сотрудничать с людьми, впадающими в шпиономанию и верящими в конспирологические фантомы.
- Современная наука немыслима без международного сотрудничества. С.Е. Кургинян считает, однако, что контакты российских ученых с зарубежными коллегами – это путь к предательству. Мы выступаем против сотрудничества с движением, стремящимся к изоляции России от остального мира. В интересах ученых – отмена одиозного закона и постановлений правительства об иностранных агентах, мешающих нормальному международному сотрудничеству в науке и других сферах жизни. С.Е. Кургинян – явно негодный союзник ученых в этом деле.
Митинг 13 октября является провокацией, направленной на дискредитацию и раскол общественного движения в защиту российской науки. Мы считаем ошибкой участие профсоюза работников РАН в его организации и призываем наших коллег не участвовать в нем. Нельзя допускать, чтобы гражданская активность ученых использовалась маргинальными политиками для продвижения сомнительных проектов и идей.
Михаил Садовский:
Но есть тривиальные ограничения гигиенического толка. Кургинянда -- это мыслительный шлак. Негодный даже как строительный мусор. Вот уж кого расскассировать надо было бы...

Михаил, мне очень приятно в вашем лице встретить тонкого знатока Академика Зефирова. Если вы знаете какие работы Ленина (не по профилю академика) он знает на зубок - снимаю шляпу перед вашей эрудицией.
Но далее в подобном тоне ваших заявлений есть одна тонкость.
Однажды может появиться кто-то (я не о себе) кто заявит что на общение с вами есть тривиальные ограничения гигиенического толка.
Ну и далее все превратиться во взаимное обливание грязью. Чего, вполне вероятно, вы и добиваетесь в конечном счете.
Видать, опутал адресата предыдущего поста. По сути он должен быть адресован товарищу Алексу. Как водится, от Юстаса.
Товарка Тэ! Кургинян -- дурак. С маленькой буквы. Ак.Зефиров может иметь своё мнение по поводу того, с кем ему можно блокироваться в борьбе против властей в деле сохранения РАН. Ему можно, он хорошо знал работу Ленина «Две тактики социал-демократии в демократической революции». Там вождь всего прогрессивного прямо писал: сегодня блокируемся с этими, завтра с теми, потому, что выгодно.
Но есть тривиальные ограничения гигиенического толка. Кургинянда -- это мыслительный шлак. Негодный даже как строительный мусор. Вот уж кого расскассировать надо было бы...
vit:[quote="Александр"][quote="vit"]
То есть то же самое нужно в РАН запустить, правильно понимаю?
Упростить процедуры воровства, да?

Усложнить. Потому что когда все непрозрачно(как в бывшем минобороны), то там бардак и происходит. РАН - тоже темен как... Тут вот я даже толком не понял - аренда помещений это доход бюджета или инстиута?
То есть не понимаете ничего. Не в курсе. Но о прозрачности рассуждаете.
[/quote]
Так это и есть непрозрачность. И когда меня убеждают, что все от аренды забирает бюджет, то я не верю! Вот извините, но не верю[/quote]
А я, вит, извините, не верю. что вы не можете в это поверить. Не верю Вы ведь не дурак.
Вот смотрите: если бы такое было -- конверт с разницей, все дела, то за 25 пореформенных лет мы бы слышали хотя бы про пять дел, заведённых в отношении таких директоров. И ведь ни одного нету! Ну вот тупо ни одного!
Велика сила науки: может заговаривать прокурорских...
Ломоносов:Михаил понимаю... ответ очевиден! Насколько я понимаю фундаментальные исследования на уровне РАН должны спускаться на уровень ВУЗов и приобретать форму прикладных? А иначе зачем ?

Да кто знает! Вот я ту давеча сделал (ну, сделал, громко сказано -- так, постоял рядом, но с известной пользой) одну весьма фундаментальную работу. Поучаствовал в построении новой (правильной) модели терморегуляции у животных. Таковая -- вполне фундаментальная -- работа родилась из глубоко прикладных исследований, связанных с разработкой разным причиндалов для собаколюбивых собаковладельцев. Причём, прикладная часть делалась (и делается) в Израиле. И соавтор у меня оттуда же. Хотя родом он наш, красноярский.
Спрашивается: что первично? Прикладные задачи и фундаментальные? Правильный ответ -- и те, и те. У нас наука (точнее, её организация) излишне забюрократизированы отнюдь не в распоряжении недвигой. Вот мои работы, например, по биоинформатике в моём нынешнем институте полностью не укладываются в планы. Хоть тресни. Но руководство ценит эти работы и как-то находит способы их туда втискивать. Спрашивается -- кому нужны такие планы и такие формы? Да хер их знает, кому... министру, может. Или госстату. Для дела точно не нужны.
И грантовая система у нас в стране буксует по простой причине -- она полностью противоречит планово-отраслевым формам организации науки.
t:

Кроме как на сайт своей секты уже и сослаться не на что? Да, я понимаю, методичка...

Толсто. Попробуйте еще раз. Разоблачите уж как-нибудь по-настоящему, что ли.
Алекс:[quote="Михаил Садовский"]
Учёный секретарь нашего института сказала мне, что это был Дугин. Я поверил. Но какая в жопу разница -- Дугин, Кургинян. Два брата-мудилкина с усыхающим сознанием.


У вашего ученого секретаря может быть свое мнение, даже не смотря на то что он путает двух совершенно разных людей.

Но вот скажем у академика АН СССР и РАН, заслуженного профессора МГУ, лауреата Госпремий СССР и России Н.С.Зефирова может быть свое, правда?

Вот оно <a target="_blank" rel="nofollow" href=" http://eot.su/node/16109"> http://eot.su/node/16109</a>

"Протесты же принимаются к сведению, если они массовые. Вывела бы РАН на улицы если не миллионы, то хотя бы сотню тысяч работающих в ней сотрудников – могло бы быть по-другому. Но это трудно, да и многие из моих коллег допускают, в принципе, не политизацию протеста, а следование в фарватере иностранной науки и системы образования.

А что делать сейчас – я не знаю. Я слышал, что профсоюз РАН собирает совместно с движением «Суть Времени» митинг. Если на нём будут выработаны конструктивные направления деятельности в поддержку науки, то я, как человек, не ходящий на митинги в силу возраста, пожелал бы им удачи. Собственно, кто еще является надеждой России, если не патриотичные, молодые и образованные?"[/quote]
Кроме как на сайт своей секты уже и сослаться не на что? Да, я понимаю, методичка...
Михаил Садовский:
Учёный секретарь нашего института сказала мне, что это был Дугин. Я поверил. Но какая в жопу разница -- Дугин, Кургинян. Два брата-мудилкина с усыхающим сознанием.

У вашего ученого секретаря может быть свое мнение, даже не смотря на то что он путает двух совершенно разных людей.
Но вот скажем у академика АН СССР и РАН, заслуженного профессора МГУ, лауреата Госпремий СССР и России Н.С.Зефирова может быть свое, правда?
Вот оно http://eot.su/node/16109
"Протесты же принимаются к сведению, если они массовые. Вывела бы РАН на улицы если не миллионы, то хотя бы сотню тысяч работающих в ней сотрудников – могло бы быть по-другому. Но это трудно, да и многие из моих коллег допускают, в принципе, не политизацию протеста, а следование в фарватере иностранной науки и системы образования.
А что делать сейчас – я не знаю. Я слышал, что профсоюз РАН собирает совместно с движением «Суть Времени» митинг. Если на нём будут выработаны конструктивные направления деятельности в поддержку науки, то я, как человек, не ходящий на митинги в силу возраста, пожелал бы им удачи. Собственно, кто еще является надеждой России, если не патриотичные, молодые и образованные?"
Ломоносов:Хочу одного -эффективности и прикладных научных разработок, лентяев, бездарей, крючкотворов - вон! Все просто и понятно.

Кто-нибудь расскажите уже этому Ломоносову, что прикладной науки без фундаментальной не бывает. Чего-нибудь там про Большой Адронный Коллайдер и его народнохозяйственное значение.
Александр:[quote="vit"]
То есть то же самое нужно в РАН запустить, правильно понимаю?
Упростить процедуры воровства, да?

Усложнить. Потому что когда все непрозрачно(как в бывшем минобороны), то там бардак и происходит. РАН - тоже темен как... Тут вот я даже толком не понял - аренда помещений это доход бюджета или инстиута?
То есть не понимаете ничего. Не в курсе. Но о прозрачности рассуждаете.
[/quote]
Так это и есть непрозрачность. И когда меня убеждают, что все от аренды забирает бюджет, то я не верю! Вот извините, но не верю
Михаил понимаю... ответ очевиден! Насколько я понимаю фундаментальные исследования на уровне РАН должны спускаться на уровень ВУЗов и приобретать форму прикладных? А иначе зачем ?
Тонка грань между фундаментальной и прикладной разработкой. Бывает, что одно в другое быстро перетекает. Или должно течь по крайней мере
  • Оставить комментарий
  • Войти