Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поуехавшие: Китай
Марина Кононенко: Но мы же не об этом тут говорим.

Циферки схоластов и официозов ни о чём не говорят.
1 раз 2 часа лёту над КитАем - тоже.
___________
Па чесноку пешите - в ПекИн поуехала
Эммануил Канто:Вообще, я считаю, что смена места жительства может дать новые ощущения и чувство легкости для начала с чистого листа. Не важно где ты живешь изначально: деревенские едут в Красноярск, красноярцы едут в Москву, москвичи смотрят на Запад и т.д.
Когда ты живешь сю жизнь в одном городе, хоть это деревня, хоть краевой центр для тебя все вокруг становится обыденным, ты вроде сидишь на своем шестке ("знай свой шесток"), роли распределены, тебя все знают таким-то и ты неосознанно оправдываешь их мнение о тебе и т.д. Но когда ты переезжаешь на новое неизвестное место ты все видишь не так как те, кто здесь уже давно живут, тебя охватывает надежда перспектив и возможностей, новой неизведанной территории и т.п. Почему в Москве многие успешные люди - не москвичи? Наверно потому что москвичи не видят ничего особенного в том, что они в Москве, это для них данность, а для приезжего человека это эйфория - "Я в Москве! Как здесь круто! вот бы здесь закрепиться!"

Арнольд Шварценнеггер тоже приехал в США никому неизвестный молодой человек, плохо говорящий по-английски (с акцентом), но у него был восторг от америки, что он здесь, где есть много возможностей и столько пространства для самореализации... в общем - главное это соответствующий настрой и смена места жительства может его дать.

Вот кстати на эту тему я ощущаю то же самое. Мне в Красноярске скучно, никаких надежд нет, по моим ощущениям здесь все уже схвачено, поделено, распределено среди своих. В тоже время многие приезжие с восторгом говорят как круто в Красноярске, что тут можно многого достичь.... Наверно у меня глаз замылился, не вижу я больших возможностей в Красноярске
Марина Кононенко:[quote="Гость"]Средняя зарплата китайца в Пекине 30 000 рублей на наши деньги? НЕ СМЕШИТЕ!


Дабы успокоить спорщиков по поводу среднего заработка в Пекине 30 тысяч рублей, которые я упомянула в интервью и взяла не с потолка, хочу привести официальные данные. По информации муниципальной кадровой службы и бюро соц. страхования, средняя зп в 2012г. составила 5223 юаней, курс можно взять 5.3 юаня за рубль - т.е. это 27680 рублей. За 2013 год официальной статистики пока нет, но рост зп в 2011г. к 2012г. составил 11,8% и примерно такой же будет в 2013г. т.е. 30.000 и выходит. Это все есть в интернете в открытом доступе. Конечно, официанты и продавцы получают меньше среднего уровня, да и рабочие тоже, хотя в Пекине рабочих небольшой процент. А если посмотреть деревни, то там вообще беднота. Но мы же не об этом тут говорим.[/quote]
с курсом перепутала = 5.3 рубля за юань :-)
Гость:Средняя зарплата китайца в Пекине 30 000 рублей на наши деньги? НЕ СМЕШИТЕ!

Дабы успокоить спорщиков по поводу среднего заработка в Пекине 30 тысяч рублей, которые я упомянула в интервью и взяла не с потолка, хочу привести официальные данные. По информации муниципальной кадровой службы и бюро соц. страхования, средняя зп в 2012г. составила 5223 юаней, курс можно взять 5.3 юаня за рубль - т.е. это 27680 рублей. За 2013 год официальной статистики пока нет, но рост зп в 2011г. к 2012г. составил 11,8% и примерно такой же будет в 2013г. т.е. 30.000 и выходит. Это все есть в интернете в открытом доступе. Конечно, официанты и продавцы получают меньше среднего уровня, да и рабочие тоже, хотя в Пекине рабочих небольшой процент. А если посмотреть деревни, то там вообще беднота. Но мы же не об этом тут говорим.
Эммануил Канто
+ 1 0
20 декабря 2013 г. 17:02
Вообще, я считаю, что смена места жительства может дать новые ощущения и чувство легкости для начала с чистого листа. Не важно где ты живешь изначально: деревенские едут в Красноярск, красноярцы едут в Москву, москвичи смотрят на Запад и т.д.
Когда ты живешь сю жизнь в одном городе, хоть это деревня, хоть краевой центр для тебя все вокруг становится обыденным, ты вроде сидишь на своем шестке ("знай свой шесток"), роли распределены, тебя все знают таким-то и ты неосознанно оправдываешь их мнение о тебе и т.д. Но когда ты переезжаешь на новое неизвестное место ты все видишь не так как те, кто здесь уже давно живут, тебя охватывает надежда перспектив и возможностей, новой неизведанной территории и т.п. Почему в Москве многие успешные люди - не москвичи? Наверно потому что москвичи не видят ничего особенного в том, что они в Москве, это для них данность, а для приезжего человека это эйфория - "Я в Москве! Как здесь круто! вот бы здесь закрепиться!"
Арнольд Шварценнеггер тоже приехал в США никому неизвестный молодой человек, плохо говорящий по-английски (с акцентом), но у него был восторг от америки, что он здесь, где есть много возможностей и столько пространства для самореализации... в общем - главное это соответствующий настрой и смена места жительства может его дать.
"Также сомнительное качество многих продуктов питания, нет данных о ГМО, да и читать составы на китайском языке не каждому под силу. "
А еще нет гарантии что еда не пожарена на жире из местной канализации ((((((((((
для рабочих 15 тр нормально, но в Пекине не одни же рабочие :)
  • Оставить комментарий
  • Войти