Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Эксперты определились с новой ценой проезда в красноярских маршрутках
Юлия:Это издевательство над людьми! Количество маршруток не увеличивается, народу набивается как селедок в бочку! Давайте каждый напишет письмо в правительство в котором выскажет свою позицию по этому поводу!

да хоть обпишемся, им плевать на нас. одни видят только деньги, а вторые просто пофиг. они только цену рекомендуют.
Это издевательство над людьми! Количество маршруток не увеличивается, народу набивается как селедок в бочку! Давайте каждый напишет письмо в правительство в котором выскажет свою позицию по этому поводу!
Тывинец на машинке
+ 43 3
23 декабря 2013 г. 15:28
Цена на бензин 92 снизилась, а вам тут втирают что надо за проезд цены поднимать...
Для сравнения:
- в Тыве городские автобусы по 10 рублей
- в Абакане городские автобусы 14 рублей
Кто то хочет на Вас разжиться.
Удачи вам)
Виктор:Сотни тысяч людей едут каждое утро на работу, вечером с работы на авто. Нужно развивать сервис "попуток" и не стесняться им пользоваться ))

Т.е., если вашу жену будет подвозить видный мужчина на красивой тачке, то вы не против? )))) Хороший способ познакомиться.)))
я вот искренне не понимаю, перевозчики плату регулярно поднимают, а условия перевозок ни разу не улучшили. как была в автобусах грязища, как болтают по телефону водители, курят, матерятся, гоняются друг с другом. остановки мало где объявляют, в автобусах убирают по 6-8 сидений. сколько я жалоб писал в департамент транспорта или на сайте нашкрасноярск, только отписка приходит, дескать, разберемся, и бла-бла-бла. ну и на фига я буду платить больше? так я себе в след году куплю окушку за 40 тыщ и буду ездить потихноьку.
Логика:А давайте еще на новые автобусы к Универсиаде скинемся? Вернее, кто нас спрашивать будет. С каждого по копеечке...

да без проблем, всеровно ни кто нас не спросит))))
А давайте еще на новые автобусы к Универсиаде скинемся? Вернее, кто нас спрашивать будет. С каждого по копеечке...
Ёжик в нирване:[quote="Артем"][quote="Логика"]ну и смысл тогда в транспортных картах? так хоть скидка была нормальная

Транспортная карта все равно удобнее, не надо с мелочью возиться.[/quote]
Поражаюсь, как люди боятся мелочи. По мне, так она совсем нестрашная ))[/quote]
Я тоже не боялся мелочи, но после того, как два портмоне тупо порвались - купил карту. Сейчас уже год кошелек как новый! )))
федор:все неправильно.....надо так: сидячее место пусть будет 19 руб..а стоя 10 руб....а то как то услуга перевоза предоставляется не полностью...да на транспорте такого состояния по городу нельзя ездить...курят..по телефону без остановки базарят...а по рации одни маты

а в часы пик если нога торчит за дверью - то чисто символические 3 рубля, ящитаю
предусмотреть инновационные ниши для голов при проезде студентов, голдова в тепле - сам рядом бежит, физвос поддержит
Петя:[quote="Маша"]Логики тут никакой. В 2003 году доллар стоил 30 рэ. А кв.метр жилья-12 000 рэ. С тех пор цены лезут вверх и оправдание одно-доллар подорожал. Но сегодня эта зеленая бумажка стоит-32,90 (и то с недавних пор), т.е удорожание-10%. А жилье- 58 тыров за м2- почти на 500% больше, как и все остальное. Нестыковочка какая-то. И все равно лапшу вешают.Кто-то еще верит? Про инфляцию вообще молчу-официальную.

Маша, а как доллар та с инфляцией связан?[/quote]
Я доллар с инфляцией не связываю.С ней такой же бред. У нас официальная -6%, ну-8%. Т.е. за 10 лет-60-80% удорожания. А на самом деле от 500%. Вот и вопрос, зачем нам врут, если уже давно все понятно и никто в официальные версии не верит.
Сотни тысяч людей едут каждое утро на работу, вечером с работы на авто. Нужно развивать сервис "попуток" и не стесняться им пользоваться ))
Маша:Логики тут никакой. В 2003 году доллар стоил 30 рэ. А кв.метр жилья-12 000 рэ. С тех пор цены лезут вверх и оправдание одно-доллар подорожал. Но сегодня эта зеленая бумажка стоит-32,90 (и то с недавних пор), т.е удорожание-10%. А жилье- 58 тыров за м2- почти на 500% больше, как и все остальное. Нестыковочка какая-то. И все равно лапшу вешают.Кто-то еще верит? Про инфляцию вообще молчу-официальную.

Маша, а как доллар та с инфляцией связан?
Виктор:вот все и пересаживаются на личный авто ... т.к. на общественном и стремно и дорожает постоянно. А то что перевозчики ноют - ну не поверю я что они себе в убыток работаю. НЕ ПОВЕРЮ НИКОГДА!

И не верь.
Я тут на калькуляторе прикинул - превозчики (только городсие, красноярские) снимают с рынка ежемесячно больше 10 млн. долларов.
(из расчета 700 тыс. поездок в день в целом по городу).
Интересно, а какие они налоги платят?
Там же добрая половина черным налом уходит прямо в карман.
прикинул свой маршрут, вышло, что через все пробки поездка до работы обойдётся в 25р, ну кто мне объяснит как так выходит что проезд в одной машине двоих выгоднее чем на автобусе, 3х прибыльно, 4х сверх прибыльно, а 40 сразу убыточно убыточно, просто благотворительность.
и тут и там
+ 38 0
23 декабря 2013 г. 15:02
даешь комфортные маршрутки, за такую цену))))) И водителей с умом желательно, а не этих раздолбаев. Лично по мне, они обнаглели совсем, загнали нас с этими цена на проезд. Меньше на Мальдивах с любовницей надо, ну вы поняли))))
... за крысинные бега и голосуете. Значит сами крысы.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Логики тут никакой. В 2003 году доллар стоил 30 рэ. А кв.метр жилья-12 000 рэ. С тех пор цены лезут вверх и оправдание одно-доллар подорожал. Но сегодня эта зеленая бумажка стоит-32,90 (и то с недавних пор), т.е удорожание-10%. А жилье- 58 тыров за м2- почти на 500% больше, как и все остальное. Нестыковочка какая-то. И все равно лапшу вешают.Кто-то еще верит? Про инфляцию вообще молчу-официальную.
С ноября 2012 бензин подорожал на 7.5%
http://news.yandex.ru/quotes/region/20001.html
Мне кто-то может объяснить, почему из этого проезд должен подорожать на почти 19%?
все неправильно.....надо так: сидячее место пусть будет 19 руб..а стоя 10 руб....а то как то услуга перевоза предоставляется не полностью...да на транспорте такого состояния по городу нельзя ездить...курят..по телефону без остановки базарят...а по рации одни маты !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ёжик в нирване
+ 29 22
23 декабря 2013 г. 14:49
Артем:[quote="Логика"]ну и смысл тогда в транспортных картах? так хоть скидка была нормальная

Транспортная карта все равно удобнее, не надо с мелочью возиться.[/quote]
Поражаюсь, как люди боятся мелочи. По мне, так она совсем нестрашная ))
охирели уже, мне тогда пожалуйста отдельное место со столиком у окошка. и латте в придачу.
а еще была новость, что подорожал...
Показать комментарий Скрыть комментарий
и тут и там
+ 97 1
23 декабря 2013 г. 14:44
Виктор:вот все и пересаживаются на личный авто ... т.к. на общественном и стремно и дорожает постоянно. А то что перевозчики ноют - ну не поверю я что они себе в убыток работаю. НЕ ПОВЕРЮ НИКОГДА!

вот это точно, я тоже не поверю. У меня знакомый держить несколько автобусов. Так новую бэху купил. А автобусы в таком состоянии что можно только промолчать. А им все мало надо еще еще еще.....
а еще была новость, что бензин подешевел...
Странно все как-то. Каждый раз оправдывают повышение проезда сменой этого парка и хде? Уже на мерсах пора ездить с такими обещаниями. Сначала смените, потом говорите. Платить бешеные деньги и каждый день молиться, чтобы довезли, особенно на спуске у Медакадемии и на мосту на 9-е Мая в сторону Солнечного. Все время кажется, что не зря тут кладбище расположено)))
вот все и пересаживаются на личный авто ... т.к. на общественном и стремно и дорожает постоянно. А то что перевозчики ноют - ну не поверю я что они себе в убыток работаю. НЕ ПОВЕРЮ НИКОГДА!
скоро не надо будет вообще возиться с мелочью, к тому и идем, полтинничек протянули кондукторше и спать, стоя в толпе, "легли"
12% скидка на проезд вообще-то изначально была обещана, от 19ти рублей неправильно посчиталось у них чегой-то
Логика:ну и смысл тогда в транспортных картах? так хоть скидка была нормальная

Транспортная карта все равно удобнее, не надо с мелочью возиться.
ну и смысл тогда в транспортных картах? так хоть скидка была нормальная
  • Оставить комментарий
  • Войти