Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В ночных рождественских богослужениях в Красноярске участвовало более 4,5 тыс. человек
Экзорцист
+ 0 3
27 января 2014 г. 16:23
vit:Я не многолик. Я всегда пишу под одним и тем же ником. Что касается явления. Я еще раз вам говорю - оно основывывается исключительно на субъективных оценках. При некоторых оценках оно даже явлением не может считаться. Например, как-то раз во Вьетнаме упала температура то ли до 10, то ли до 15 градусов. Несколько десятков человек умерли от холода. Для них это явление. А для нас?

Так же и религия. Для вас - явление. Для меня - проходящая странность, коих в истории человечества была куча.

Нет, что пишете еще и под своим - понятно. :-)
Вит, ваши объяснения - это праздник какой-то, столько всего у вас в голове перемешалось, по полочкам разложить некому...
В вашем примере, объективный зафиксированный факт - это падение температуры. Ваши проблемы, если вы не верите в этот факт. Вы, видимо пытаетесь своими словами дать определение закономерности, нормы и исключения? Зачем же все так путать? И не лучше ли пользоваться уже готовым понятийным аппаратом, чем заново изобретать велосипед? :-)
Если во Вьетнаме явление отрицательной температуры - это исключение, то закономерностью и нормой (тем, что происходит постоянно) является высокая температура. Которая там в наличии достаточно длительное время. Это объективно.
То же и с религией. Она существует длительное время (а не является сиюминутным явлением). Это - закономерность и норма. Т.е. само ее существование объективно, а вот ваши воззрения для религии с исторической точки зрения - очень краткий миг, чистая субъективность... Да и для мира ваши воззрения - это та самая "проходящая странность". Что вас по каким-то причинам не устраивает. :-) Как-то так...
Ну вот, опять. Нате вам. ))))))))))))))))). Все. Я невиновен
vit:[quote="Некто"]
Но я то и не скрываю, что несу хрень/пересмешничаю/итп (за исключением пары-тройки комментариев по существу вопроса)) Какие претензии?)) А вот в ответ мне предподносится хрень, но с умным видом) Какжыть?)

Умность преподношения хрени вы определяете по наличию смайликов?[/quote]
А там смайлики были?))
женщина-психолог - не психолог:это не форум. это просто праздник какой-то.
в России главное: обгадить всех и убежать радостно виляя хвостиком. вот и вся психология.
оставайтесь умными и взрослыми. а у меня дела.

Скажите им, скажите....а то ишь, распоясались)))))
Некто:
Но я то и не скрываю, что несу хрень/пересмешничаю/итп (за исключением пары-тройки комментариев по существу вопроса)) Какие претензии?)) А вот в ответ мне предподносится хрень, но с умным видом) Какжыть?)

Умность преподношения хрени вы определяете по наличию смайликов?
vit:[quote="Некто"][quote="женщина-психолог - не психолог"]ладно сворачиваем дискуссию.
да и в нашей стране почти все дилетанты.
вон в новостях: ФСОшник возглавил кафедру истории МГУ. а вы говорите.

...то что ФСОшник возглавил кафедру истории дает право любому неучу нести любую хрень с умным видом? Так что-ли? Извините, не уловила логики..))
..дискуссии у нас вроде и не было)[/quote]
Ну, вы же несете. Хорошо, что хоть не с умным видом :)[/quote]
Но я то и не скрываю, что несу хрень/пересмешничаю/итп (за исключением пары-тройки комментариев по существу вопроса)) Какие претензии?)) А вот в ответ мне предподносится хрень, но с умным видом) Какжыть?)
Тему гомосексуализма с глобальным срачем мы обсудим поздней.
Экзорцист
+ 0 3
27 января 2014 г. 16:03
Андрей:[quote="Йошкин кот"][quote="Андрей"]Правда нет, поп Кураев рассказал про гомосятину православную?

Так весь тырнет этим забит. Прокуратура уже следствие начала.[/quote]
Экзорцист - тоже гомосек?[/quote]
Вит, объясните этому, кто есть кто на этой ветке, а то чувак своих шукает... Из ваших будет? :-)
Я не многолик. Я всегда пишу под одним и тем же ником. Что касается явления. Я еще раз вам говорю - оно основывывается исключительно на субъективных оценках. При некоторых оценках оно даже явлением не может считаться. Например, как-то раз во Вьетнаме упала температура то ли до 10, то ли до 15 градусов. Несколько десятков человек умерли от холода. Для них это явление. А для нас?
Так же и религия. Для вас - явление. Для меня - проходящая странность, коих в истории человечества была куча.
Экзорцист
+ 0 2
27 января 2014 г. 15:54
vit:[quote="Экзорцист"]
Не дружим с логикой? Слово - объективно, а его значение - субъективно и вне исторического процесса, так, что ли? Это что за логика, стоящая на голове? Вы серьезно не видите свои ляпы, или притворяетесь?
Слово сам по себе не существует, оно есть и используется, когда существует и используется обозначаемое им понятие... Так понятно? :-)

ПРиведу вам такой простой пример. Слово холод существует объективно. А его восприятие субъективно. Одним холодно при +20, другим при +5. А третьи в шубу, одеты, и и им всегда жарко[/quote]
Так слово холод существует объективно, или такое явление, как низкая температура? Что ж так трудно с пониманием таких простых вещей, а ведь другие вопросы, на которые вы ищете ответы - еще сложнее...
Объясняю - есть явление (факт, существо и т.д.) - и оно объективно и есть слово, обозначающее это явление...
Вит, у меня к вам интимный вопрос - почему, за вашей персоной здесь всегда следует многониковое существо, это ваш Мефистофель, или вы так всей компанией и ходите? Или вы многолики?
женщина-психолог - не психолог
+ 2 0
27 января 2014 г. 15:51
это не форум. это просто праздник какой-то.
в России главное: обгадить всех и убежать радостно виляя хвостиком. вот и вся психология.
оставайтесь умными и взрослыми. а у меня дела.
Некто:[quote="женщина-психолог - не психолог"]ладно сворачиваем дискуссию.
да и в нашей стране почти все дилетанты.
вон в новостях: ФСОшник возглавил кафедру истории МГУ. а вы говорите.

...то что ФСОшник возглавил кафедру истории дает право любому неучу нести любую хрень с умным видом? Так что-ли? Извините, не уловила логики..))
..дискуссии у нас вроде и не было)[/quote]
Ну, вы же несете. Хорошо, что хоть не с умным видом :)
женщина-психолог - не психолог:ладно сворачиваем дискуссию.
да и в нашей стране почти все дилетанты.
вон в новостях: ФСОшник возглавил кафедру истории МГУ. а вы говорите.

...то что ФСОшник возглавил кафедру истории дает право любому неучу нести любую хрень с умным видом? Так что-ли? Извините, не уловила логики..))
..дискуссии у нас вроде и не было)
женщина-психолог - не психолог
+ 2 0
27 января 2014 г. 15:33
ладно сворачиваем дискуссию.
да и в нашей стране почти все дилетанты.
вон в новостях: ФСОшник возглавил кафедру истории МГУ. а вы говорите.
женщина-психолог - не психолог:дилетанты? а кто такой дилетант по-вашему?

..думаете это будет сильно отличаться от по-вашему?)
женщина-психолог - не психолог:одна такая смешливая? -)

в тч)
женщина-психолог - не психолог
+ 0 0
27 января 2014 г. 15:25
дилетанты? а кто такой дилетант по-вашему?
Ценитель изящного слова
+ 2 1
27 января 2014 г. 15:24
Ну да, Лев Толстой же писал про Анну К.
Вообще - "высший" интеллект вполне может охватить "низший". Но никак не наоборот: весьма смешными являются попытки передать внутренний мир мужчины в романах Айрис Мэрдок.
перпетуум сотовый:[quote="Некто"][quote="перпетуум сотовый"]а как это видно? что никто из присутствующих.

...читать умею))[/quote]
психологи тоже пишут по-русски. нет?[/quote]
..угу...тока чушь всетки чаще пишут дилетанты)
женщина-психолог - не психолог
+ 1 0
27 января 2014 г. 15:21
одна такая смешливая? -)
женщина-психолог - не психолог:[quote="Некто"][quote="женщина-психолог - не психолог"]я не писал: не нравится. прочтите написанное.

А Вы мужчина или женщина? Если Вы мужчина (судя по цитате) , то откуда Вам знать как себя назовет женщина?)))[/quote]
я мужчина хорошо познавший женщин. как-то так. -)[/quote]
)))) Так меня давно никто не смешил, спасибо)
Хотя мне уже говорили, что я такая одна))
перпетуум сотовый
+ 2 0
27 января 2014 г. 15:13
Некто:[quote="перпетуум сотовый"]а как это видно? что никто из присутствующих.

...читать умею))[/quote]
психологи тоже пишут по-русски. нет?
женщина-психолог - не психолог
+ 2 0
27 января 2014 г. 15:12
Некто:[quote="женщина-психолог - не психолог"]я не писал: не нравится. прочтите написанное.

А Вы мужчина или женщина? Если Вы мужчина (судя по цитате) , то откуда Вам знать как себя назовет женщина?)))[/quote]
я мужчина хорошо познавший женщин. как-то так. -)
перпетуум сотовый:а как это видно? что никто из присутствующих.

...читать умею))
Форева янг
+ 3 0
27 января 2014 г. 15:10
В те места, где всерьез говорят о религии, нужно приглашать психиатров.
Фрейдоботаник:Самоцитирование - это опасный симптом. )

Чейто?))
женщина-психолог - не психолог:я не писал: не нравится. прочтите написанное.

А Вы мужчина или женщина? Если Вы мужчина (судя по цитате) , то откуда Вам знать как себя назовет женщина?)))
перпетуум сотовый
+ 2 0
27 января 2014 г. 15:08
а как это видно? что никто из присутствующих.
перпетуум сотовый:[quote="Некто"][quote="vit"]если вы уповаете на литературу, то вам точно лет 15-20 по психологическому возрасту. :)


Давно хочу Вам сказать...уж пару лет наверное я тута почитываю, соответственно основных пишущих "персонажей" знаю "в буквы"..
Вы ведь вроде до последнего момента выглядели вполне вменяемым...Чтож Вас на этой теме то так покорежило?))
И...**осторожно справшиваю...у Вас тут не слет психологов? А то кожен второй пытается поПСИХологовать))[/quote]
за буквами вы не различаете людей. вы неважный психолог вот что.[/quote]
К счастью я не психолог вообще...)) Как впрочем и все присутствующие...)
женщина-психолог - не психолог
+ 2 0
27 января 2014 г. 15:06
я не писал: не нравится. прочтите написанное.
  • Оставить комментарий
  • Войти