Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярскому краю и Якутии предложили объединить усилия ради сохранения диких оленей
яя: ты че епть вода зимой замерзшая.

))))))))))))))))))))))))))
яя:
:)))))) все не че зачем в воду по какому течению:)) ты че епть вода зимой замерзшая. летом ни кто ни кого не стреляет он вонючий и осенью еще попахивает мясо.Че за бред. Короче ту которую вы щас покупать начнете, либо оленю домашнему по горлу ножом чик и все! либо дикого стадо знают охотники где бегает стрелют по стаду все пачками валятся оленюшки только обдирай!

яя, чукча не читатель? чукча писатель? ты по второй ссылке пройди, там все разжевано почему именно в воде их и забивают, и почему вода в этот момент не замерзшая...
Серый:[quote="яя"]
ахахаха И ты этому веришь????????:)

А что здесь нереального? До 2012 года мясо дикого северного оленя только так и заготавливали. На это каждый год выделяются бюджетные деньги.
Видео процесса на ютубе уже не нашел, видимо удалили из-за жесткости сцен, но почитать можешь туту http://popgun.ru/viewtopic.php?f=108&t=509129&start=60[/quote]
:)))))) все не че зачем в воду по какому течению:)) ты че епть вода зимой замерзшая. летом ни кто ни кого не стреляет он вонючий и осенью еще попахивает мясо.Че за бред. Короче ту которую вы щас покупать начнете, либо оленю домашнему по горлу ножом чик и все! либо дикого стадо знают охотники где бегает стрелют по стаду все пачками валятся оленюшки только обдирай!
e.в.:
я тушами их уже сто лет не покупала и не видела
возмите полутушку, килограммов 20 будет

Вот почему меня Башиловская как то больше манит чем Спандаряна.
40 кг это наверно уже 2 года оленю
АД:[quote="e.в."][quote="АД"] Баран стоит хорошо и удобен по весу 20 кг = 6 т. руб.
А северный олень сколько весит, может как корова )))


как два барана[/quote]

2 нежирных барана = 35 кг. Как я понял надо стремиться искать поменьше [/quote]
ну да
я тушами их уже сто лет не покупала и не видела
возмите полутушку, килограммов 20 будет
Причем это - не охота, а именно промышленная заготовка оленины...
e.в.:[quote="АД"] Баран стоит хорошо и удобен по весу 20 кг = 6 т. руб.
А северный олень сколько весит, может как корова )))


как два барана[/quote]
2 нежирных барана = 35 кг. Как я понял надо стремиться искать поменьше
АД:[quote="яя"]
ахахаха И ты этому веришь????????:)


Серый честный, поэтому верит всему )))[/quote]
АД, и ты почитай http://ohota-v-sibiri.ru/11-promysel-olenei.html
яя:
ахахаха И ты этому веришь????????:)

А что здесь нереального? До 2012 года мясо дикого северного оленя только так и заготавливали. На это каждый год выделяются бюджетные деньги.
Видео процесса на ютубе уже не нашел, видимо удалили из-за жесткости сцен, но почитать можешь туту http://popgun.ru/viewtopic.php?f=108&t=509129&start=60
Городской селянин
+ 1 0
23 января 2014 г. 16:30
Не,все мясо считают.А сколько олешков уйдёт за 35лямов,которыё потрачены на их подсчёт.Он в себестоимость входит?Золотой,однако, олешка будет.
Я думаю уже возят дорога уже есть. а готовых битых оленей тунгусы всегда найдут:)позвони на базу спроси.
спасибо. А начало когда? ))) С марта? )))
АД:[quote="яя"]Молодые всегда вкуснее че не понятного:) ясно что чем моложе тем мягче мясо. ну и телка мягче бычка. Мышцей то меньше у баб:)) в обще купи ларь морозильную, в конце весны приедь на базу выбери двух самых маленьких по любому либо молодняк либо телка ну или троих сколько ты там съешь:)) брось в ларь жри все лето и в шашлыках себе не отказывай:)


Баран стоит хорошо и удобен по весу 20 кг = 6 т. руб.
А северный олень сколько весит, может как корова )))

Олени весной рождаются или как хотят? ))[/quote]
:)) задрал глупыми вопросами в инете посмотри. 25-100 олень весит, средние готовая тушка без кишков головы и ног 20-60 кг.
АД: Баран стоит хорошо и удобен по весу 20 кг = 6 т. руб.
А северный олень сколько весит, может как корова )))


как два барана
яя:
ахахаха И ты этому веришь????????:)

Серый честный, поэтому верит всему )))
яя:Молодые всегда вкуснее че не понятного:) ясно что чем моложе тем мягче мясо. ну и телка мягче бычка. Мышцей то меньше у баб:)) в обще купи ларь морозильную, в конце весны приедь на базу выбери двух самых маленьких по любому либо молодняк либо телка ну или троих сколько ты там съешь:)) брось в ларь жри все лето и в шашлыках себе не отказывай:)

Баран стоит хорошо и удобен по весу 20 кг = 6 т. руб.
А северный олень сколько весит, может как корова )))

Олени весной рождаются или как хотят? ))
Серый:[quote="Новый житель Красноярска"][quote="АД"][quote="яя"]
Машины до мая ходят:) если холодильник нормальный то мясо и летом нормальное будет


Сейчас валят оленей, как свиней Например?[/quote]
Уточни слово.. Валят или Вялят[/quote]
Если валят то на ютубе есть видео, как заготавливают оленину на севере. Дикое стадо плывет через реку, охотники на лодках плавают среди них и расстреливают в упор. Ниже по течению трупы вылавливают и освежевывают....[/quote]
ахахаха И ты этому веришь????????:)
Новый житель Красноярска:
Сейчас валят оленей, как свиней Например?

Уточни слово.. Валят или Вялят[/quote]
Думал что осень сейчас, а сегодня уже зима. Осенью перед зимой свиней валят конечно же
Новый житель Красноярска:[quote="АД"][quote="яя"]
Машины до мая ходят:) если холодильник нормальный то мясо и летом нормальное будет


Сейчас валят оленей, как свиней Например?[/quote]
Уточни слово.. Валят или Вялят[/quote]
Если валят то на ютубе есть видео, как заготавливают оленину на севере. Дикое стадо плывет через реку, охотники на лодках плавают среди них и расстреливают в упор. Ниже по течению трупы вылавливают и освежевывают....
Молодые всегда вкуснее че не понятного:) ясно что чем моложе тем мягче мясо. ну и телка мягче бычка. Мышцей то меньше у баб:)) в обще купи ларь морозильную, в конце весны приедь на базу выбери двух самых маленьких по любому либо молодняк либо телка ну или троих сколько ты там съешь:)) брось в ларь жри все лето и в шашлыках себе не отказывай:)
Баранина молодняк норм до октября, до перехода на еду состоящую не только из травы
АД:[quote="яя"]
Машины до мая ходят:) если холодильник нормальный то мясо и летом нормальное будет


Сейчас валят оленей, как свиней Например?[/quote]
Уточни слово.. Валят или Вялят
яя:
Машины до мая ходят:) если холодильник нормальный то мясо и летом нормальное будет

Сейчас валят оленей, как свиней Например?
Про говядину например. Бычки до года норм. Тёлки чуть больше могут быть вкусными.
Сколько месяцев то должно быть оленю или оленихе?)) Или они все взрослые..
Машины до мая ходят, а потом до зимы не ходят и она лежит неизвестно как где? недопонимаю )))
Новый житель Красноярска:[quote="e.в."]Получается, что это Спандаряна,1. Если ехать от Шахтеров, то это последняя база по правую руку.
Там, в глубине, по левому ряду контейнер. Вывеска крупная, Оленина.

Спасибо, а то раньше покупал под 777, но после облавы даже туда не заежал и не знаю работают там или нет.[/quote]
не знаю, я туда так и не доехала
АД:[quote="яя"]Летом все весенние.На машине возят до мая так что все весенние.


Брать лучше летом? пятнадцатимесячных? которых на машинах до мая привезут ? Не справляюсь))[/quote]
Машины до мая ходят:) если холодильник нормальный то мясо и летом нормальное будет главное бери на базах.ну и что бы черным не было мясо.
e.в.:Получается, что это Спандаряна,1. Если ехать от Шахтеров, то это последняя база по правую руку.
Там, в глубине, по левому ряду контейнер. Вывеска крупная, Оленина.

Спасибо, а то раньше покупал под 777, но после облавы даже туда не заежал и не знаю работают там или нет.
Получается, что это Спандаряна,1. Если ехать от Шахтеров, то это последняя база по правую руку.
Там, в глубине, по левому ряду контейнер. Вывеска крупная, Оленина.
Новый житель Красноярска:
А поточнее адрес можно?, плиз.

Эмм.. я так, визуально ..
Сейчас, в ДубльГИСе посмотрю
Какая никакая, а мотаешься, добываешь мясо повкусней. Могла и просто курицу из за угла притащить
  • Оставить комментарий
  • Войти